Как ограничить время выполнения всего проекта?

untaboo

Client
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3
Один проект бывает зависает не понятно по какой причине (скорей всего серверная часть сайта в нужный момент не откликается). Пришла мне в голову идея, но не знаю как её реализовать:

Как сделать условие при котором проект должен выполнится за 5 минут, а если он не выполняется, то заканчивать проект или выходить из проекта?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Такой функции нет в программе.

Недоступность ресурса не может стать причиной бесконечного выполнения проекта. у вас может внутренние циклы на этом бесконечные?
 

untaboo

Client
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3
Такой функции нет в программе.

Недоступность ресурса не может стать причиной бесконечного выполнения проекта. у вас может внутренние циклы на этом бесконечные?
на определенном шаге нужно выполнить переход по кнопке (я сделал даже 5 пеходов четыре из кторых необязательны). Но вот когда страница загружается, то перехода не происходит и проект "висит"
Пробовал разные способы поиска кнопки, но тут не помогает и ошибки никакой не выдает. просто инстанс повисает, мышкой можно самому кликнуть и тогда переходит, но проект всеравно уже не выполняется
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А в PM отрабатывает нормально?
 

untaboo

Client
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

untaboo

Client
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3
Зависает каждый раз? В ZP.
Пришлите проект на [email protected] в воспроизводимом на другой машине формате
http://zennolab.com/discussion/showthread.php?9975-Правила-подачи-бегрепортов&p=58059&viewfull=1#post58059
зависает при 5-30 повторе. каждый раз меняется айпишник через bat файл отключения и включения интернета
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Батник в самом шаблоне? Переподключений во время работы нет? В логи что пишет?
 

untaboo

Client
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3
Батник в самом шаблоне? Переподключений во время работы нет? В логи что пишет?
батник на диске C:/ назван по-английски одним словом. Во время работы в случае совпадения с прошлым айпишником - идёт на последний шаг, где идёт запуск батника со сменой айпишника и дальше идет выжидание определнного количества времени во время которого 100% подключение восстанавливается с новым ip
логи ничего не пишут. последняя запись в логах об успешном выполнении предыдущего проекта
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Логи в папке постера имею ввиду. Папка Logs. После зависа приложите архив с логами, как поймаете.
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Функиця ограничения длительности выполнения проекта так и не появилась? Тоже периодически сбвается работа проекта. Хотелось бы чтобы проект завершался и начинался заново.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет :-)
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
есть таска
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет)
 

r4hx

Client
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
лол, а сейчас?
рил, нужная фича, пошел спать, проснулся, а всего только один прогон был, вместо ожидаемых 100))
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
лол, а сейчас?
рил, нужная фича, пошел спать, проснулся, а всего только один прогон был, вместо ожидаемых 100))
ну если тебе нужно сейчас - сейчас быстро сделают обнову)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
лол, а сейчас?
рил, нужная фича, пошел спать, проснулся, а всего только один прогон был, вместо ожидаемых 100))
В самое ближайшее время не будет. В планах - да
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Это штуку физически выловить сложно, так как зависание может происходить по трем основным причинам:
1. Зависание на элементе и дальнейшее зависание на нём (чаще всего это клики);
2. Заглючила зенка, и кто бы что не говорил, это тоже случается. Зенка может так зависнуть, мало не покажется.
3. При запуске проекта, который был написан на более новой или более старой версии.

Когда то попадал на такую проблему, была проблема с кликом на кнопке стандартным кубиком, и так, как, в стандартном кубике уже встроена функция ожидания после действия, я решил этот момент переписать на C#. Элементарный клик, на котором происходило зависание. После данной манипуляции слава богу всё ок. Просто нужно правильно построить конструкцию. А отслеживать время честно говоря так себе затея, хотя если прям так нужно, можно сделать через UnixTime, так легче всего. Просто чекер времени нужно ставить на самых значимых узлах шаблона.
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
В самое ближайшее время не будет. В планах - да
Что можете сказать о планах на эту функцию? Появится она ? Прошло около года как функция в планах (http://zennolab.com/discussion/threads/ogranichenie-vremeni-na-vypolnenie-proekta.19513/) , вроде не сильно надо заморочиться чтобы ее сделать, что мешает?
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Что можете сказать о планах на эту функцию? Появится она ? Прошло около года как функция в планах (http://zennolab.com/discussion/threads/ogranichenie-vremeni-na-vypolnenie-proekta.19513/) , вроде не сильно надо заморочиться чтобы ее сделать, что мешает?
Пардон около 2-х лет.
 

marazmatik

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
89
Благодарностей
8
Баллы
8
Тоже зависают проекты. При просмотре окна браузера даже окно не открывается. Хотя висит выполенение.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Тоже зависают проекты. При просмотре окна браузера даже окно не открывается. Хотя висит выполенение.
прежде всего стоит искать проблему в логике проекта. Места, где возможны зацикливания
 

r4hx

Client
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
у меня случается это при работе с списком ссылок
к примеру есть необходимость посетить 200 урлов. спустя время base.exe отжирает нехилое кол-во оперативной памяти и после определенного кол-ва открытых ссылок браузер открывает их медленее и медленее, по сути не высвобождая память. ее можно очистить, перезагрузив инстанс, но это воркэраунд же))
p.s. и да, элемент на странице может не найти, не знаю почему так происходит но действия часто останавливаются а проект не завершается, просто остается открытый инстанс который ничего не выполняет :-)
p.p.s. можно ругаться на логику шаблона прикрывая очевидный баг самой зенки.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
у меня случается это при работе с списком ссылок
к примеру есть необходимость посетить 200 урлов. спустя время base.exe отжирает нехилое кол-во оперативной памяти и после определенного кол-ва открытых ссылок браузер открывает их медленее и медленее, по сути не высвобождая память. ее можно очистить, перезагрузив инстанс, но это воркэраунд же))
p.s. и да, элемент на странице может не найти, не знаю почему так происходит но действия часто останавливаются а проект не завершается, просто остается открытый инстанс который ничего не выполняет :-)
p.p.s. можно ругаться на логику шаблона прикрывая очевидный баг самой зенки.
Об этой проблеме я уже отписывался чуть ли не везде, даже в скайпе раз 5 написал, но там далеко все не так просто с таким объемом кода найти эту ошибку, так что скорее всего она останется на века.
 

marazmatik

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
89
Благодарностей
8
Баллы
8
Проекст состоит из последовательности действий небольших никаких циклов и всего такого зависает все равно день два работает а потом просто 1 поток висит и все и не могу посмотреть что происходит даже.
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Думаю у всех практически так или иначе, рано или поздно, проекты зависают, поэтому функция перезапуска проекта при долгом его выполнении всё еще нужна! Очень!!! Ждём! Надеемся! Верим! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: MaxLucky

basamaty

Client
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
Присоединяюсь, в моих сложных проектах что-то может пойти не так на любом этапе. Выход на данный момент из положения - ставить счетчик циклов на всех возможных петлях - кропотливо. Ограничение времени работы инстанса очень помогло бы в таких моментах.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
Есть какие то решения что бы время выполнения проекта в четкие рамки поставить ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)