Как использовать Switch

Swen

Новичок
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Мне нужно: сделать разветвление проекта по доменам, то есть, если например mail, то проект идет в одном направлении, если yandex в другом, и тд. Домен достаю из готовой переменной, делаю regex после @ и записываю в новую переменную. В переменной получается: mail,yandex,bk,inbox и тд. Как сделать (подсказали что в switch) чтобы проект шел по каждому домену в своем направлении?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Мне нужно: сделать разветвление проекта по доменам, то есть, если например mail, то проект идет в одном направлении, если yandex в другом, и тд. Домен достаю из готовой переменной, делаю regex после @ и записываю в новую переменную. В переменной получается: mail,yandex,bk,inbox и тд. Как сделать (подсказали что в switch) чтобы проект шел по каждому домену в своем направлении?
upload_2017-2-5_22-12-44.png
 
  • Спасибо
Реакции: Swen

Swen

Новичок
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Тоесть текст из переменной он сам распознает?
да и выйдет на соотв. выход, где есть совпадение значения переменной и прописанного значения в строках свитча..
поэкспериментируйте, сразу все станет понятно..
 

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
а как удалить значение в switch?
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
пробовал, не работает
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
upload_2018-1-22_19-16-41.png
Работает, стрелками показал куда именно нужно кликать
 

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
Спасибо, попробую попозже. В последнее время невозможно пользоваться projectmaker 5.14.0.0 - памяти жрет неимоверное количество + виснет просто и все...
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
А в switch можно как то задать выход для неуказанных значений? Допустим я указал выходы при значении переменной 1,2 и 3 и хочу что бы на 5,6 и тд Switch тоже куда-то вел.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
А в switch можно как то задать выход для неуказанных значений? Допустим я указал выходы при значении переменной 1,2 и 3 и хочу что бы на 5,6 и тд Switch тоже куда-то вел.
Делаете изначально проверку что переменная не должна быть = 1/2/3 и добавляете ещё 4 пункт куда девать остальное
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
А в switch можно как то задать выход для неуказанных значений?
Да, ветка default как раз отвечает за это.



Делаете изначально проверку что переменная не должна быть = 1/2/3 и добавляете ещё 4 пункт куда девать остальное
Это лишние действия :-) В Switch'e есть Default для всего остального.
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Всем привет! А как сделать, чтобы зенка брала с переменной первую фразу - к примеру Welcome, и шла по красной ветке? У меня есть страницы, где я парсю тайтл, и где тайтл мне не нужен - я перехожу по красной ветке. К примеру, в переменную спарсился тайтл "Welcome to my house". Но каждый раз может быть другая фраза, к примеру Welcome to my HOME.
Вопрос заключается собственно в следующем: можно ты сделать или с# кубиком, или другим способом, чтобы у меня по красной ветке шло всё, что начинается со слова Welcome? Надеюсь нормально объяснил. Заранее спасибо за ответы)
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Всем привет! А как сделать, чтобы зенка брала с переменной первую фразу - к примеру Welcome, и шла по красной ветке? У меня есть страницы, где я парсю тайтл, и где тайтл мне не нужен - я перехожу по красной ветке. К примеру, в переменную спарсился тайтл "Welcome to my house". Но каждый раз может быть другая фраза, к примеру Welcome to my HOME.
Вопрос заключается собственно в следующем: можно ты сделать или с# кубиком, или другим способом, чтобы у меня по красной ветке шло всё, что начинается со слова Welcome? Надеюсь нормально объяснил. Заранее спасибо за ответы)
Скорее надо брать тайтл, проверять его на наличие нужного слова/текста, исходя из есть/нет двигаться дальше.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Всем привет! А как сделать, чтобы зенка брала с переменной первую фразу - к примеру Welcome, и шла по красной ветке? У меня есть страницы, где я парсю тайтл, и где тайтл мне не нужен - я перехожу по красной ветке. К примеру, в переменную спарсился тайтл "Welcome to my house". Но каждый раз может быть другая фраза, к примеру Welcome to my HOME.
Вопрос заключается собственно в следующем: можно ты сделать или с# кубиком, или другим способом, чтобы у меня по красной ветке шло всё, что начинается со слова Welcome? Надеюсь нормально объяснил. Заранее спасибо за ответы)
Можно попробовать так, не знаю на сколько это правильно, но вроде работает,
^Welcomeи от этого строишь логику, если нашел, то пропускаешь не нашел идти дальше
1621274846398.png
 
  • Спасибо
Реакции: vadimlgg2

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Можно попробовать так, не знаю на сколько это правильно, но вроде работает,
^Welcomeи от этого строишь логику, если нашел, то пропускаешь не нашел идти дальше
Посмотреть вложение 77180
Тайтл: 【Ver】 Ruega por nosotros (2021)| Película completa | Español y Latino

в регулярку написал ^Película completa - и результат сделал чтобы добавляло в переменную - и уже эту переменную пропускать через логику. Но - ничего не нашло, что я делаю не так?
 

Вложения

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Аааа, я понял - регулярка не ищет если там есть символы í , | , 【 . Это можно как то исправить?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Посмотрел у себя в каком-то шаблоне, вот такой код у меня работает:

C#:
string pattern = project.Variables["pattern"].Value; // Переменная с текстом, вхождение которого ищем
string text = project.Variables["text"].Value; // Переменная с текстом, по которому ищем

if (!string.IsNullOrWhiteSpace(Regex.Match(text, pattern).Value)) {
    return "Yes";
} else {
    return "No";
}
Кладем ответ в какую-нить переменную.
Соответственно, дальше по этой переменной либо свитч с Yes/No, либо банальный if.
 
  • Спасибо
Реакции: vadimlgg2

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Посмотрел у себя в каком-то шаблоне, вот такой код у меня работает:

C#:
string pattern = project.Variables["pattern"].Value; // Переменная с текстом, вхождение которого ищем
string text = project.Variables["text"].Value; // Переменная с текстом, по которому ищем

if (!string.IsNullOrWhiteSpace(Regex.Match(text, pattern).Value)) {
    return "Yes";
} else {
    return "No";
}
Кладем ответ в какую-нить переменную.
Соответственно, дальше по этой переменной либо свитч с Yes/No, либо банальный if.
спасибо, сейчас попробую!
 

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Ребята спасибо, заработала такая переменная: (?<=\ )Completa.*?(?=\ )

всем спасибо за помощь))
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: vadimlgg2

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)