Как использовать прокси?

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6
Ситуация я думаю избитая донельзя, но всё нужна Ваша помощь.
Как совместить прокси и КМ 2?

КМ 2 стоит на X.X.X.X:81 сервере (81 порт я открыл для подключения), на этом всё что я могу.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6
Т.е. отправка капч на КапМонстр идет через прокси сервер? Нужно сделать редирект на IP, на котором поднят КапМонстр и порты пробросить.
Ну и вот эту статью ещё посмотрите - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:work-with-other#распознавание-capmonster-каптч-присланных-с-другого-вашего-сервера
Порты пробросил. Смотри, сейчас всё происходит в пределах 1 компьютера. На родном IP стоит КМ 2, в нём я указал свой IP и порт, который открыл. Проверяю, захожу по этому адресу в браузере, всё хорошо, логотип Зеннолаб. Открываю браузер с настроенным прокси, пытаюсь зайти, долго грузит потом 502 ошибку.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Порты пробросил. Смотри, сейчас всё происходит в пределах 1 компьютера. На родном IP стоит КМ 2, в нём я указал свой IP и порт, который открыл. Проверяю, захожу по этому адресу в браузере, всё хорошо, логотип Зеннолаб. Открываю браузер с настроенным прокси, пытаюсь зайти, долго грузит потом 502 ошибку.
Уже спрашивал ранее, но хочу всё таки понять: зачем открывать CM2 через прокси?
 

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Порты пробросил. Смотри, сейчас всё происходит в пределах 1 компьютера. На родном IP стоит КМ 2, в нём я указал свой IP и порт, который открыл. Проверяю, захожу по этому адресу в браузере, всё хорошо, логотип Зеннолаб. Открываю браузер с настроенным прокси, пытаюсь зайти, долго грузит потом 502 ошибку.
IP родной - он внешний или внутренний? Если внутренний, ничего не пройдет.
 

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6
IP родной - он внешний или внутренний? Если внутренний, ничего не пройдет.
Такой вопрос. Если я поставлю КМ 2 на VDS сервер (назовём его X), а на другом VDS (назовём его Y) будет браузер с прокси, так прокатит посылать капчу с Y на X ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Такой вопрос. Если я поставлю КМ 2 на VDS сервер (назовём его X), а на другом VDS (назовём его Y) будет браузер с прокси, так прокатит посылать капчу с Y на X ?
По логике должно работать. Но надо попробовать.
Вообще конечно для отправки капч на распознавание нецелесообразно использовать прокси. Можно их и с прямого IP отправлять.
 

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6
По логике должно работать. Но надо попробовать.
Вообще конечно для отправки капч на распознавание нецелесообразно использовать прокси. Можно их и с прямого IP отправлять.
Пойду пробовать. То есть, через прокси брать капчу, а отправлять с прямого IP? Конечно можно придумать, но что-то лень, хотя если не прокатит с выше описанной схемой, то придётся думать. Ещё раз, спасибо!
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Я не открываю КМ 2 через прокси, а отправляю ему капчи через него
Вам всё таки следует разобраться в том, что вы делаете. Или объяснить зачем вы хотите через прокси работать с КМ2, т.к. это не обязательно и никто так не делает
 

Hexagon

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
45
Благодарностей
0
Баллы
6
Вам всё таки следует разобраться в том, что вы делаете. Или объяснить зачем вы хотите через прокси работать с КМ2, т.к. это не обязательно и никто так не делает
У меня нет конкретной цели посылать через прокси на КМ 2. Так получается. Есть скрипт в браузере, он работает на прокси, он берёт капчу, сохраняет её и отправляет её. Поэтому получается, что отправка происходит через прокси. Если есть какай-то не муторный метод избежать этого, я с удовольствие выслушаю. А так, можно запариться что бы он брал капчу с прокси, потом выключал прокси, отправлял капчу, включать обратно - вводить полученный ответ. Но как по мне, геморно слишком, да и нужно ли это, пока остаётся под вопросом. Сейчас буду пробовать выше описанную схему с VDS, а там как пойдёт.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
а почему должна возникать трудность при отправке каптчи капмонстру через прокси? что этому должно мешать?

у меня стоит капмонстр на впс, на домашнем компе делаю проект который работает на проксях и отправляет каптчу не выключая прокси

вроде работает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)