Граббер - Парсинг. Отличия?

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Доброго времени. Обьясните пожалуйста, простыми словами, в чем отличия?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Доброго времени. Обьясните пожалуйста, простыми словами, в чем отличия?
Судя по всему нет отличий. Просто парсер более популярно. Грабер звучит как программа из 90-ых))

Тоже самое, постер, спамер, флудер.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn и inilim

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: inilim

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
Не хорошее слово граббер. Подразумевается грабить кого-то. Хотя это не так. Лучше парсер наверно.
 
  • Спасибо
Реакции: inilim

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
На мой взгляд грабер грабит все что ему укажут и кучу лишнего а парсинг уже более продвинутый спосбо, только что надо.
Ну разъясняй тогда. Меня так бесит когда прогу называют флудер, прям не могу!))
В том то и дело Миша, не видишь ты эту разницу, я об этом тебе говорил и сейчас человек тебе говорит а ты продолжаешь... :D
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
На мой взгляд грабер грабит все что ему укажут и кучу лишнего а парсинг уже более продвинутый спосбо, только что надо.

В том то и дело Миша, не видишь ты эту разницу, я об этом тебе говорил и сейчас человек тебе говорит а ты продолжаешь... :D
Речь вобще про программы. Причем здесь твой или мой флуд?)

Просто поясните мне, в чем отличие программы флудера, от программы спамера. Мне кажется нету различий.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Вам тут диаграммы Эйлера рисовать что-ли? =)
Все спамеры являются постерами =)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Вам тут диаграммы Эйлера рисовать что-ли? =)
Все спамеры являются постерами =)
Ты можешь спамить в группу, постить в группу. Спамить в лс. А постить в лс?)))
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
Граббер - это просто более продвинутый парсер, с функцией постера (парсит и публикует напарсенное на свой сайт например), в граббер например могут быть встроены средства уникализации напарсенного контента.. Т.е. граббинг - это как бы, законченный цикл работы: спарсил-запостил или спарсил-обработал-запостил..

Парсер - это просто сбор информации и сохранение ее в файлы или БД, для дальнейшего использования..
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
ИМХО
От англ-
Parse - разбирать.
Grab - присвоить, захватить.
Парсар собирает ссылки и текст(выборочно), а граббер - также забирает контент по ссылкам(весь подряд)
 
  • Спасибо
Реакции: inilim

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
По моему, Граббер - это просто более продвинутый парсер, с функцией постера (парсит и публикует напарсенное на свой сайт например), в граббер например могут быть встроены средства уникализации напарсенного контента, а Парсер - это просто сбор информации и сохранение ее в файлы или БД, для дальнейшего использования..
И у нас есть первый финалист капитал-шоу «Поле чудес». Приз в студию!
Как Вы смотрите на предложение поучаствовать в супер-игре и помочь нашему коллеге разобраться с отличиями между постером, спамером и флудером?
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
у вас что бодун после 8го марта еще не прошел?) что-то такое сложное вы здесь пишите что капец)))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
помочь нашему коллеге разобраться с отличиями между постером, спамером и флудером?
предлагаю такое объяснение (имхо).. :-)

постер - постить белый контент, для своего сайта, например
спамер - тоже самое, но контент уже темнее по оттенку и на чужие сайты
флудер - тоже самое, что спамер, но в применении "похулиганить", напрмиер помусорить в чатах, форумах или гостевухах, а также устроить ночной прозвон телефона ненавистного тебе персонажа..
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и Mikhail B.

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Помню юзал ICQ флудер, в нулевых. Страшная штука)) Шлет с десяток сообщений в секунду с разных акков, доводило до паники)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Ну разъясняй тогда. Меня так бесит когда прогу называют флудер, прям не могу!))
так и быть
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «поток») — множественные бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскуюатаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Своими словами это прога которая забивает тебе лс сообщениями или телефон,мыло.
Спам (англ. spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного или иного характера лицам, не выражавшим желания её получать[1][2]. Распространителей спама называют спамерами.
Своими словами спамер это прога которая рассылает нежелательные сообщения с целью как то либо выгоды.


на постер вики у меня нет)
но это прога которая создает сообщения , более обобщенно , не важно какая цель преследуется
Post — английское многозначное слово, часто употребляющееся в значении Почта
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Mikhail B.

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Ну вот смотрите, был у меня когда-то тернет спутниковый и там была программка грабер. Что она делала: перехватывала весь поток со спутника и других пользователей тоже и сохраняла к себе на комп файлы определённого типа. Фильмы, архивы и т.д. Ну вы же не как не назовёте этот процесс парсингом? То есть грабить - это больше подходит когда с сайта что собирают, скачивают, выкачивают. Например пиксы. А парсинг - это когда объектом обработки служит сам код сайта и оттуда что-то там выдирается.

Спамер, Постер - это синонимы. А флудер - это больше для чатов и спама в ЛС - тоже постит, а иногда снабжена функцией автоответчика.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и inilim

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
По словоформам парсер (parser) - это синтаксический анализатор. То есть, подразумевается классификация.

А вот граббер - (grabber) - это простой сборщик данных без разбора, или какого то определенного типа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Все спамеры являются постерами =)
Верно, но не все постеры являются спамерами)

Постер - что угодно, что постит инфу. Неважно, белую, черную, спам, флуд или чернобуромалиновую инфу...
Флудер - постинг бесполезной/бессмысленной инфы. Основная цель забитие каналов.
Спамер - постинг спам инфы.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Nord

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)