Форум переезжает на новый движок!

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Это не совсем понятно. Вообщем непонятная формулировка .. Обьясни подробнее
а не лучше ли тогда всё же один закрытый общий раздел оставить для лицензионных пользоватейт-ОБЩИЙ РАЗДЕЛ .а то пока почту получит администрация пока бросит все дела и спрячет итд...
Пока еще никто ничего прятать не просил.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Это не совсем понятно. Вообщем непонятная формулировка .. Обьясни подробнее
а не лучше ли тогда всё же один закрытый общий раздел оставить для лицензионных пользоватейт-ОБЩИЙ РАЗДЕЛ .а то пока почту получит администрация пока бросит все дела и спрячет итд...
Пока еще никто ничего прятать не просил.
туманный ответ и притом ответ не на мой вопрос...
nuaru
я же не спросил- прослил -уже кто либо что либо спрятать или нет.. я спросил всего лишь - как это будет выглядеть .. Я не совсем понимаю смысл написаного. К примеру -я не хочу что бы видели пост или тему которую я хочу создать 1) Я должен её создать ! 2)Потом написать на почту сапорту -типа спрячьте что бы никто не видел и только я видео ответ сапорта ?(или как). Или кто решает -кому можно видеть созданную и спрятанную тему а кому нельзя ?(или спрятанная тема администрацией будут видеть все лицензионные пользоватили или только те кого я или администрация посчитает нужным ? непонятен вообще подход этот ...)
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
для клиентов будут разделы, которые видят только клиенты и не кто больше.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
То есть, фактически поменяете местами клиентов и гостей? Клиентам 1 раздел, гостям - всё остальное ))))
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
То есть, фактически поменяете местами клиентов и гостей? Клиентам 1 раздел, гостям - всё остальное ))))
С чего им такой почёт...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
туманный ответ и притом ответ не на мой вопрос...
nuaru
я же не спросил- прослил -уже кто либо что либо спрятать или нет.. я спросил всего лишь - как это будет выглядеть .. Я не совсем понимаю смысл написаного. К примеру -я не хочу что бы видели пост или тему которую я хочу создать 1) Я должен её создать ! 2)Потом написать на почту сапорту -типа спрячьте что бы никто не видел и только я видео ответ сапорта ?(или как). Или кто решает -кому можно видеть созданную и спрятанную тему а кому нельзя ?(или спрятанная тема администрацией будут видеть все лицензионные пользоватили или только те кого я или администрация посчитает нужным ? непонятен вообще подход этот ...)
Вопрос про прятанье тем стоит перед открытием форума, я в начале просил отписать тех, кто хочет, чтобы его текст не попал в открытый доступ. А когда форум будет открыт, будет специальный закрытый раздел, где можно будет писать темы не для посторонних глаз.

То есть, фактически поменяете местами клиентов и гостей? Клиентам 1 раздел, гостям - всё остальное ))))
Не пойму опять откуда такие выводы, мы лишь открываем для просмотра (можно будет постить вопросы или нет, я пока не знаю) форум поддержки, в чем проблема-то?
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Нк теперь вроде всё прояснилось... По сути тоже самое только вид в профили на новом движдке будет. Просто отдельный один закрытый раздел для лицензионных пользователей где все лиц пользователи будут задавать и обсуждать вопросы которые их интересуют.. (а сейчас то что было написано что бы скрыть написав сапорту это пока не переехали ?) Я правильно всё понял ?

Не пойму опять откуда такие выводы, мы лишь открываем для просмотра (можно будет постить вопросы или нет, я пока не знаю) форум поддержки, в чем проблема-то?
Это потому постоянно вопросы что как то всё двояко и туманно написано... А по повожду что форум должен заменить хелп -это неправильно как в принципе. Борщ отдельно должен быть а мухи отдельно.Тобишь и форум должен быть тех подержки ЧТО БЫ НАХОДИТЬ ОТВЕТЫ НА НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ и хелп полный к софту..Мне лично легче с хелпом работать чем тратить время на форум . Искать по форуму- натыкаясь на неправильную выдачу. И это ещё форум маленький и потому что закрытые НЕ ЗАГАЖЕНЫЙ
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Нк теперь вроде всё прояснилось... По сути тоже самое только вид в профили на новом движдке будет. Просто отдельный один закрытый раздел для лицензионных пользователей где все лиц пользователи будут задавать и обсуждать вопросы которые их интересуют.. (а сейчас то что было написано что бы скрыть написав сапорту это пока не переехали ?) Я правильно всё понял ?
Да

Это потому постоянно вопросы что как то всё двояко и туманно написано... А по повожду что форум должен заменить хелп -это неправильно как в принципе. Борщ отдельно должен быть а мухи отдельно.Тобишь и форум должен быть тех подержки ЧТО БЫ НАХОДИТЬ ОТВЕТЫ НА НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ и хелп полный к софту..Мне лично легче с хелпом работать чем тратить время на форум . Искать по форуму- натыкаясь на неправильную выдачу. И это ещё форум маленький и потому что закрытые НЕ ЗАГАЖЕНЫЙ
Одно хорошо, а два лучше. Никто не собирается заменять хелп форумом и наоборот.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
думаю теперь прочтя всё поймут многие- что не так страшен чёрт как его малюют ... по сути тоже самое будет что и сейчас для лицензионных пользователей НО НА НОВОМ ФОРУМЕ.. B)
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Зная что форум закрытый, многие толковые ребята тут давали ценные советы. Их бы не было в открытом форуме.

Сносите всё что есть и открывайте форум. А открыть то, что есть сейчас - пренебрежение к клиентам, ИМХО.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Зная что форум закрытый, многие толковые ребята тут давали ценные советы. Их бы не было в открытом форуме.
+1, реальная демотивация.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Можно конечно найти компромиссное решение- Открывайте форум для всех . НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫХОДА ЧЕТВЁРТОЙ ВЕРСИИ !!!!!!!!. За это время можно все посты перенести в закрытую зону что ценное . А уж то что нужно по 4 версии лицензионные пользователи обсудят в ОБЩЕМ ЗАКРЫТОМ РАЗДЕЛЕ СОЗДАННЫМ ДЛЯ НИХ .. А для всех остальных простой раздел версии 4 открытый пусть там задают вопросы и кто хочет тот и отвечает им
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Зная что форум закрытый, многие толковые ребята тут давали ценные советы. Их бы не было в открытом форуме.
Сносите всё что есть и открывайте форум. А открыть то, что есть сейчас - пренебрежение к клиентам, ИМХО.
Так что именно нужно скрыть?
Сносить все - не выход, тогда новопришедшие люди будут думать, что у нас аудитории нет.
Ладно давайте конкретнее, если нужно скрывать, то что, если есть от этого какой-то ущерб, то какой конкретно.
Можно конечно найти компромиссное решение- Открывайте форум для всех . НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫХОДА ЧЕТВЁРТОЙ ВЕРСИИ
До четвертой версии далеко, а переезд назначен на завтра.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
nuaru, если собрались делать, так делайте. Вас похоже доводы не сильно интересуют.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В том и проблема, что доводов нормальных пока нет. Закрытый раздел будет, как и был, просто вопросы по работе программы в него не попадут.
Темы на форуме особо никто не палит, вопросы все по работе программы, не вижу причин их скрывать.
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
я за то, что открыть только на чтение. на форуме реально много инфы, чтобы выехать в софт без дополнительных вопросов.
а задать вопрос можно и в гостевом разделе.
 

nd42spd

Client
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
36
Благодарностей
5
Баллы
8
2 разрабы
перестанте спрашивать на форуме выработейте свою политику развития/продвижения софта и ставьте перед условием

попиартесь на блогах (типа напишите какие мы классные а мы вам 100/200/500 ГЫВ(интересно в русской раскладке пишется) киньте нам в закрытый форум мы решем кто лучше либо сами решайте)

сделайте шаб типа как у хрумера когда он на форумах отвечает в этом же нет ничего сложного зенно это может хотябы для одного форума а дальше юЗВЕРИ пусть додумывают как все это натянуть на несколько форумов с хрумом проще это сделать по он и дороже


ЗЫ В нашей стране(подразумеваю постСНГ) разрабатывать софт аморально по отношению к себе. Толкайте на запад.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Спасибо )))
Да в принципе мы и ставим перед фактом, просто не хотелось бы палить чьи-либо темы, поэтому я спросил что скрыть в закрытый раздел.
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
а где можно дату нормальную выставить?
чтобы было dd-mm-yyyy
 

ORIY

Client
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Плз, поменяйте шаблон форума :-)

Сейчас очень уж жуткий....
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
а где можно дату нормальную выставить?
чтобы было dd-mm-yyyy
дату нормальную выставил

не подписаться на тему ни одну
кое-что поправил, должно начать работать

Плз, поменяйте шаблон форума :-)
Сейчас очень уж жуткий....
стандартный булковский шаблон используется, со временем поменяем.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
прикрутил русский язык к форуму, в нижней панели можете выбрать Русский язык
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
старый форум был на много практичнее и читабельней . Какой смысл переезда ?
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
+ Старый форум был удобный.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Плз, поменяйте шаблон форума :-)
Сейчас очень уж жуткий....
сменил шаблон форума

+ Старый форум был удобный.
что не удобно в новом форуме? чего не хватает из того, что было в старом форуме?

старый форум был на много практичнее и читабельней . Какой смысл переезда ?
опять же сменил шаблон форума, теперь форум похож на апгрейд предыдущей версии.
Смысл переезда очень простой. На новый сервак, на который переехал сайт и форум, старый форум ставить было попросту опасно из-за его потенциальной дырявости + нужно было поставить что-то новое, что обновляется и на, что имеется куча плагинов.
также решили оставить форум приватным, как он и был до этого.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
что не удобно в новом форуме? чего не хватает из того, что было в старом форуме?
Я бы сказал так - слишком много лишнего. На старом форуме был контент и всё. А здесь содержание тонет в "юзабилити".
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
кое-что ещё уберем, чтобы контент не тонул в "юзабилити"
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
А по мне все нормально, просто народ еще не привык к новому, так всегда бывает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)