Форум переезжает на новый движок!

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Более того, на новом движке мы откроем все разделы для просмотра гостям и пользователям, которые раньше их не видели и создадим отдельный скрытый раздел только для клиентов. В связи с этим, если у кого-то есть сообщения не для "посторонних глаз" пришлите мне на почту ссылку на это сообщение или раздел и я его спрячу.
Отставить панику, как разделы пыли закрытыми, так они и останутся.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Более того, на новом движке мы откроем все разделы для просмотра гостям и пользователям, которые раньше их не видели и создадим отдельный скрытый раздел только для клиентов.
Вот это реально зря. Форум надо спрятать, кроме гостевого раздела.
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
Реально зря, нафиг их открывать.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Конечно зря ! Я знаю шарамыг-халявщиков что кучу раз сбрасывали(обнуляли ) демку и халявно пользовались несколько месяцев к ряду. Стимул что они купили полную лайт версию был один - ПОПАСТЬ НА ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА!!!
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Также против открытия разделов. Закрытые разделы один из стимулов к покупке
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Зато я знаю кучу людей, которые не могут разобраться с программой и у них возникают вопросы, которые сто раз обсуждались тут.
Нормальные люди купят, а не будут пытаться что-то сделать с демкой, а мы ориентируемся на нормальных людей, а не на всех остальных.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Зато я знаю кучу людей, которые не могут разобраться с программой и у них возникают вопросы, которые сто раз обсуждались тут.
Нормальные люди купят, а не будут пытаться что-то сделать с демкой, а мы ориентируемся на нормальных людей, а не на всех остальных.
Фак надо нормальный делать, на основе этих вопросов. Вопросы то ограниченные.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Зато я знаю кучу людей, которые не могут разобраться с программой и у них возникают вопросы, которые сто раз обсуждались тут.
Нормальные люди купят, а не будут пытаться что-то сделать с демкой, а мы ориентируемся на нормальных людей, а не на всех остальных.
нормальным администрация и так даёт доступ к закрытому разделу- и у них надпись-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Потенциальных клиентов человек 5, а проблемы у десятков. Хелпы надо обновлять, но если их обновлять так, что они будут заменять форум, то мы будем заниматься только их обновлением.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Не надо открывать форум, плохая идея.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Зато я знаю кучу людей, которые не могут разобраться с программой и у них возникают вопросы, которые сто раз обсуждались тут.
Это те, кто активно использует демку, они и не собираются покупать. А понять как всё работает, для выполнения обычных задач - не сложно.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
nuaru
Те кто хочет купить купят и без того что залезть на закрытую часть форума, а кто юзает демку и хочет нахаляву решить проблемы и свои задачи- никогда в жизни не купит.
p;s - обычные задачи всё показано в видеохелпах Которые выложены для свободного скачивания и в хелпе софта . Этого вполне достаточно что бы ознакомится с работой софта демо версией.. А остальное это просто получить нахаляву информацию что бы демкой продолжать пользоваться уже под свои собственные задачи
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
nuaru
Я понимаю, что вы хотите привлечь клиентов, и это конечно сработает,
Но зачем же на наших костях.

Фак надо нормальный делать
Всеми ногами за. Вот у вас там прекрасная девочка новенькая в админах появилась(как мне показалось) почему бы ее не припахать на это дело,
обычно у женских особ сладки не только речи но и уста и прочие. Это может дать огромный отклик на покупку среди потенциалов. Я серьезно.

И глюки отлавливать, никаких примочек не нужно, лиш бы soft Работал, лучше упростить чем наворотить
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Потенциальных клиентов человек 5, а проблемы у десятков. Хелпы надо обновлять, но если их обновлять так, что они будут заменять форум, то мы будем заниматься только их обновлением.
Ключевое слово "МЫ", вы похоже на себя решили взять все функции. Вместо того чтобы распределить работу по тем людям которые каждый спец своего куска работы.
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
форум случайно не засрется одинаковыми вопрсами "как сделать" и ответами "юзай поиск"?
а вопросы будут, потому что когда открываешь демку первый раз, реально хрен что понимаешь в этих шагах и макросах.
а люди ленивые и разбираться будет впадлу.

с другой стороны можно открывать только на чтение в определенные разделы. а когда приобрел прогу, то разрешать делать посты.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
форум случайно не засрется одинаковыми вопрсами "как сделать" и ответами "юзай поиск"?
а вопросы будут, потому что когда открываешь демку первый раз, реально хрен что понимаешь в этих шагах и макросах.
а люди ленивые и разбираться будет впадлу.

с другой стороны можно открывать только на чтение в определенные разделы. а когда приобрел прогу, то разрешать делать посты.
Загадится ещё и как загадится и превратится форум ещё в худшую копию форума хрумера. Одни и теже вопросы будут и такое же барыжничество и на форому не то что что либо с трудом найдёшь а и смысл отпадает что либо в на таком форуме будет задавать вопросы.. Этот форум сейчас хорош тем что нет сиг пол экрана .. Не пиарят подписи... А если открыть всем то это будет в том или ином виде.. Куча слетятся не для ттго что бы купить пооу а что бы только что то впарить...
На мой взгляд нельзя открывать free доступ к закрытым разделам... И к тому же демка полностью функциональна и те кто в жизни не купит софт но юзать будут демку. Будут так же как и хрумером убивать ресы... большая половина кто мутит с демками никогда не купит лицензию.. Это та категория что наждак зубами за 5$ остановят а за10$ воробья в чистом поле на коленях заганяют... И пока будет возможность юзать демку они её будут юзать...
Демо версия -ключевое слово ДЕМО версия- это софт для ДЕМОНСТРАЦИИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ а не для ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ... а демонстрация возможностей покахзана в видеохелпах свободно скачиваемых и в хелпе описано. Сапорт не обязан не лецинзионным пользователям поддержку давать и обучать работать .А основные принципы работы софтом и с видеоуроков с головой понять можно.. Даже больше чем разобраться с софтом
p;s - так что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕОЛОВЕК и без доступа в закрытую часть купит ПОТОМУ ЧТО ОН ПОНИМАЕТ что это ему нужно. А шарамыгы, барыги, шаровики те в жизни не купят - но будут потом РАСПОСТРАНЯТЬ УРОКИ И ОБУЧЕНИЕ - в котором сами толком ничего не будут понимать
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
а вообще сделали бы манибек в течении 30 дней, а демку бы вообще убрали.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
а вообще сделали бы манибек в течении 30 дней, а демку бы вообще убрали.
Не выход. .. Появятся зомби и призраки с прошлого как на форуме хрумеровцев. Перепродажа аков и софта(когда лицензия куплена давно а воппосы задавать будут как только купили) . Это тоже самое что открыть всем доступ к закрытой части..(фиг кто что будет искать по форуму загаженном - а каждой второй теме будут одни и те же вопросы)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я понимаю, что вы хотите привлечь клиентов, и это конечно сработает,
Но зачем же на наших костях.
Какие именно у вас проблемы от этого возникнут, поясните плиз.

А кто здесь купил Lite версию только чтобы на форум попасть, отзовитесь, а Pro?
Ни один нормальный софт не закрывает форумы поддержки. Для секретов и приватной инфы будет соответсвующий раздел.
Насчет того, чтобы дать доступ "только для чтения" я думаю, посмотрим.
Насчет сиг и прочего, можно просто запертить не клиентам писать в сигу что-либо вообще.

Еще по поводу обнуления срока демки и про ее возможности:
1) На демке много не нарегаешь, т.к. все нормальные ресурсы закрываются каптчей обязательно, а руками ее много не навводишь.
2) Если бы мы хотели сделать так, чтобы демка не обнулялась, мы бы сделали, это не так уж сложно, просто те, кто ее обнуляют нам не особо интересны.

Нормальные люди купят программу как только узнают о ее возможностях, а для этого у них должен быть максимальный доступ к ответам на вопросы, и совсем не нужно улучшать хелпы, факи и прочее когда можно просто открыть доступ на форум. А те, кто обнуляет демку и у которых нет лишних 50 баксов, только из-за форума прогу не купят, они лучше будут неделю сидеть и сами разбираться, чем отдадут 50 баксов, чтобы получить доступ на форум. Вообще не пойму, с чего вы взяли, что за доступ на форум эти люди отдадут 50 баксов, а за программу с более широкими функциями нет. Есть хелп, по нему можно и без форума разобраться с программой. Есть раздел для гостей, там тоже вопрос можно задать и на него почти всегда отвечают, так что доступ на форум 50 баксов точно не стоит.

Вообще, в ваших интересах, чтобы программу покупало больше народа, т.к. она универсальна и никакую тему не убивает, каждый может работать над своей темой, не мешая другим. С другой стороны, скоро будет 4-я версия и чем больше людей купят 3-ю версию, тем быстрее выйдет 4-я. Какая разница у нас всегда была между версиями можете спросить у тех, кто юзает программу с начала ее существования.
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
суть в том, что у меня счас возник вопрос, я пошел на форум и нашел. и как будет если открыть форум - хз. может и всё хорошо.

а на счет увеличения продаж.
вы когда на "запад" будете двигать прогу? как люди будут пополнять счет в antigate или captchabot? буржуи же c WMZ не работают.

да и откат бы сделали больше за продвижение zenno в массы - за 20-25% от стоимости я думаю пропиарили бы очень хорошо.
имхо, разработчики вообще не должны терять время на продвижение своего товара, за них это должны делать заинтересованные люди
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Я тоже против открытия форума. Думаю можно выделить одного человека из команды, который бы отвечал гостям на их вопросы, например с 9 до 17.00 по будням.
Кто купил, тот получил доступ на форум - всё логично. На форуме парой мелькают интересные темы, а пускать их в народ не стоит!!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я тоже против открытия форума. Думаю можно выделить одного человека из команды, который бы отвечал гостям на их вопросы, например с 9 до 17.00 по будням.
Из 10 человек, у которых возник вопрос, только 1, максимум 2 зарегаются на форуме чтобы задать вопрос, остальным будет влом и они уйдут.

Пока я не вижу ни одной нормальной причины не открывать форум, то что это не всем понравится - это понятно.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Если человеку лень регу делать на фору ему ПОДАВНО ЛЕНЬ БУДЕТ ЧТО ЛИБО ЧИТАТЬ а будут гадить дебильными постами. Одними и темы же. И так же фиг что купят
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Есть же часть форума для гостей, там дать объяву (например даже аську того человека указать) и закрепить наверху например
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Если человеку лень регу делать на фору ему ПОДАВНО ЛЕНЬ БУДЕТ ЧТО ЛИБО ЧИТАТЬ а будут гадить дебильными постами. Одними и темы же. И так же фиг что купят
Конечно лень, если он ничего не узнал о программе, если бы знал, было бы не лень, но он не узнает, т.к. почитать негде. Ладно давайте мы сами разберемся в вопросах выгоды и не выгоды для нас, а от пользователей программы мне нужно знать только одно - чем это чревато для вас.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Если человеку лень регу делать на фору ему ПОДАВНО ЛЕНЬ БУДЕТ ЧТО ЛИБО ЧИТАТЬ а будут гадить дебильными постами. Одними и темы же. И .....а от пользователей программы мне нужно знать только одно - чем это чревато для вас.
nuaru
а я кстати негде не написал что и как выгодно разрабам ...
А то что загаживать форум будут ,и на закрытом форуме некотрые решения приватные есть , которые в массы не нужно пускать ЭТО ФАКТ .
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Пока я не вижу ни одной нормальной причины не открывать форум, то что это не всем понравится - это понятно.
Посмотри на ХНЕ, форум закрыт но от того продукт не перестает быть популярным т.к. владельцы успешно рекламируют ХНЕ на разных бордах, устраивают акции и.т.д. Другими словами активно работают над увеличением продаж.

Зачем идти навстречу тому, кто не приносит денег? С надеждой что открытый форум его замотивирует раскошелиться? Сомневаюсь. Не туда копаете товарищи.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
А то что загаживать форум будут
Это и есть "невыгода" для нас. Нам ведь расчищать придется.


и на закрытом форуме некотрые решения приватные есть , которые в массы не нужно пускать ЭТО ФАКТ .
Посмотри самое первое сообщение этого топика.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
А чем не устраивает, то что у клиентов и сейчас есть скрытый раздел? зачем что-то менять?
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Более того, на новом движке мы откроем все разделы для просмотра гостям и пользователям, которые раньше их не видели и создадим отдельный скрытый раздел только для клиентов. В связи с этим, если у кого-то есть сообщения не для "посторонних глаз" пришлите мне на почту ссылку на это сообщение или раздел и я его спрячу.
nuaru
Это не совсем понятно. Вообщем непонятная формулировка .. Обьясни подробнее
а не лучше ли тогда всё же один закрытый общий раздел оставить для лицензионных пользоватейт-ОБЩИЙ РАЗДЕЛ .а то пока почту получит администрация пока бросит все дела и спрячет итд....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)