Чтобы кликал по кнопке "Читать" ,а "Читаю" пропускал

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Как настроить что бы можно отличать "Читаю" от"Читать" ,что бы со страницы списка фоловеров зенопостер кликал по кнопке "Читать" ,а "Читаю" пропускал

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поиск атрибута по regex:
^Читать$
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

Вы имеете ввиду в конструкторе действий выставить такой атрибут?Я ставил такие значения.Эксперементировал с Тегом span,button в Значение ставил -button-text follow-text и Icon Icon--follow ,менял имя атрибута.
В дереве и свойствах элемента взял вот такие данные

Код:
<span class="button-text follow-text">
  <span class="Icon Icon--follow"></span> Читать
  
  </span>
  <span class="button-text following-text">
  Читаю
не могу понять как вы предлагаете его искать куда ставить ^Читать$ эти символы тоже нужно ставить?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
насколько я знаю, твиттер хитросделанный, и хтмл код не меняется. Меняется непосредственно содержимое классов. И нужно через джаваскрипт доставать свойства элемента
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
scauter, что Вы сделать хотите понятно. Но думаю многим лень лезть в твиттер и самим смотреть учаски кода, для ответа Вам.
Исходя из того что Вы дали, сходу точное решение не дать. Тут думаю задачу решить - сгрупировав атрибуты поиска эллемента. Какие и как незнаю ибо не вижу точно по тому участку кода что вы привели, но предположу, что

innertext:Читать
width:.*[1-9].*

Вообще у Вас вопрос возник из-за того, что не понимаете основ хтмл. Вы тут не знаете как правильно сделать.
Поэтому самый верный совет, это Вам прочитать эту статью - http://zennolab.com/discussion/threads/pravilnyj-poisk-ehlementov-na-stranice-i-rabota-s-nimi-osnovy-i-xitrosti-dolzhen-znat-kazhdyj.23622/

тут поймете куда копать или же думаю поймете, как спросить так, чтобы ответ Вам был прост и нагляден)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)