Что такое Недостаток потоков?

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Объяснял - настройки ядра модуля, фильтров, поиска центров масс, У вас видимо слишком сложные.
Пожалуйста почитайте рекомендации в справке и переобучите модуль:
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:prefiltering
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:center-mass-finder
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:module-teach
Если они "сложные", то почему они не нагружают мои ресурсы? Во что конкретно упирается количество? Я уже пробовал крутить настройки.
 

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
Тоже создал тему чуть ниже, но никто не отвечает, столкнулся с тем что капчу видит как сложная и гадает максимум в 350 капч в минуту в то время как если выбираю универсальный модуль то ту же капчу гадает в 2 к в минуту.
но мой модуль получил статус сложная , как решить никто не подсказывает, пробовал менять центры масс но там всеравно написано капча при таких настройках будет сложная

Добавили бы в вики какие параметры влияют на то что капча сложная или нет
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Если они "сложные", то почему они не нагружают мои ресурсы? Во что конкретно упирается количество? Я уже пробовал крутить настройки.
Почему считаете, что они должна нагружать ресурсы? разве там какая-то 3D графика или что-то еще такое? Алгоритмы распознавания работают не так.
При обучении обращайте внимание на вот это время посдчета
Время подсчета.png
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
У сложной каптчи добавляются задержки, у простой не добавляются, вся разница в этом, а не в нагрузке на процессор.
Присылайте на пачку распознанных каптч (тысяч пять хотябы) со временем добавим вашу каптчу в универсальный модуль.
Универсальный модуль не считается сложным, поэтому распознает каптчи быстро.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Почему считаете, что они должна нагружать ресурсы? разве там какая-то 3D графика или что-то еще такое? Алгоритмы распознавания работают не так.
При обучении обращайте внимание на вот это время посдчета
Посмотреть вложение 28407
Ха-ха. А еще это не код, который требует ресурсы процессора, вы этим хотели продолжить?

Если что-то показывает низкую производительность, то оно во что-то упирается. Я всю тему задаю прямой вопрос и всю тему вижу вместо ответа увиливания, и какие-то тексты о том, о чем я не спрашивал, бессмысленные советы.

Повторяю снова вопрос:
Почему при отсутствующей нагрузке на железо модуль работает плохо? Почему модуль Universal дает 40, а мой 12 капч в минуту, хотя железо не нагружено?
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
У сложной каптчи добавляются задержки, у простой не добавляются, вся разница в этом, а не в нагрузке на процессор.
Присылайте на пачку распознанных каптч (тысяч пять хотябы) со временем добавим вашу каптчу в универсальный модуль.
Универсальный модуль не считается сложным, поэтому распознает каптчи быстро.
О, отлично, возвращаемся к началу. Вы писали, что до версии Pro все капчи считаются "сложными", так что ко мне это не относится.



В итоге, почему при всем при этом, один модуль дает 40, а второй 13?
 
Последнее редактирование:

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Тебе же сказали, что проблема в твоем модуле. На скрине видно уведомление, что капча будет считаться сложной
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
У сложной каптчи добавляются задержки, у простой не добавляются, вся разница в этом, а не в нагрузке на процессор.
Присылайте на пачку распознанных каптч (тысяч пять хотябы) со временем добавим вашу каптчу в универсальный модуль.
Универсальный модуль не считается сложным, поэтому распознает каптчи быстро.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сложная каптча - это не та, которую вы сами посчитали сложной, а та, которая имеет признаки сложной и определяется программой как сложная.
Ваша определилась как сложная.
Это происходит из-за близкого расположения точек центров масс.
Они должны стоять друг от друга (по горизонтали) как минимум на пол длины символа, чтобы каптча считалась простой.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Сложная каптча - это не та, которую вы сами посчитали сложной, а та, которая имеет признаки сложной и определяется программой как сложная.
Ваша определилась как сложная.
Это происходит из-за близкого расположения точек центров масс.
Они должны стоять друг от друга (по горизонтали) как минимум на пол длины символа, чтобы каптча считалась простой.


Есть два модуля. Один из них гадает 40 капч в минуту, второй 13, оба простые(хотя это и не имеет разницы на версии standard).

Дело в том, что процессор, видеокарта и память не загружены даже на 40%, так что пенять не на что.
Есть конкретная проблема, когда софт не нагружая ресурсы не выполняет нормально работу, модуль я делал в вашем криэйтинг ките, все как надо.
У меня конкретный вопрос: мощности моего железа не загружены и на 40%, мой канал тоже. Где ботлнек?
Почему в одном случае задержка ответа одна, а в другом другая, при условии идентичной нагрузки мощностей? Притом, совершенно не важно, будем мы проводить вычисления на видеокарте или процессоре.
Если они "сложные", то почему они не нагружают мои ресурсы? Во что конкретно упирается количество? Я уже пробовал крутить настройки.
Повторяю снова вопрос:
Почему при отсутствующей нагрузке на железо модуль работает плохо? Почему модуль Universal дает 40, а мой 12 капч в минуту, хотя железо не нагружено?
В итоге, почему при всем при этом, один модуль дает 40, а второй 13?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113


Есть два модуля. Один из них гадает 40 капч в минуту, второй 13, оба простые(хотя это и не имеет разницы на версии standard).








В итоге, почему при всем при этом, один модуль дает 40, а второй 13?
Потому что модули по-разному работают, по-разному обучены. Универсальный модуль удаленный, работает на нашем сервере и разработан по другим алгоритмам.
Пришлите проект своего модуля, мы посмотрим как работает, постараемся скорректировать.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Потому что модули по-разному работают, по-разному обучены. Универсальный модуль удаленный, работает на нашем сервере и разработан по другим алгоритмам.
Пришлите проект своего модуля, мы посмотрим как работает, постараемся скорректировать.
Прикладываю
http://dropmefiles.com/LuWN1
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
У вас 4 фильтра наложено. Там поидее надо только Blur и Tresold использовать.
И центры масс неправильно выставлены. Почему-то у вас почти все символы облеплены центрами масс,
а нужно просто чтобы они прошлои как бы линией через центры символов.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Сделай кастомный фильтр перед монстром
Будет и ядро шустрее и пробив под 90%
Чето типа get TOP6 Color => replace to black/white
etc...
upload_2018-3-23_17-48-15.png
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
И центры масс неправильно выставлены. Почему-то у вас почти все символы облеплены центрами масс,
Нереально там сделать, чтобы они через центр проходили.

Сделай кастомный фильтр перед монстром
Я слишком тупенький, что-бы что-то кодить.

У вас 4 фильтра наложено. Там поидее надо только Blur и Tresold использовать.
Одного блюра с тресольдом мало, увы.


Ну так, что с производительностью у вас?
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6


Сделал с "быстрым распознаванием" и использованием GPU. Естественно, почему-то это не работает. Я все еще жду ответа.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6


Сделал простенький модуль, для теста, минимум точек, включены настройки быстрого распознавания и расчета на GPU. Еще хуже. У вас есть нормальный канал саппорта? Можно пообщаться с кем-то кроме vladzena?
 
Последнее редактирование:

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6


Расчет на GPU отключен, быстрое распознавание отключено, очень много точек, скакнуло до 17.

Где логика? Что вообще там происходит?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113


Сделал простенький модуль, для теста, минимум точек, включены настройки быстрого распознавания и расчета на GPU. Еще хуже. У вас есть нормальный канал саппорта? Можно пообщаться с кем-то кроме vladzena?
Извините в выходные не получилось посмотреть ваши запросы.
Попрошу программистов индивидуально посмотреть ваш модуль...
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Прошло больше двух недель.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)