Что такое Недостаток потоков?

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Объясните пожалуйста, что это значит:
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Недостаток потоков - то количество потоков, которое необходимо для того, что бы не накапливалась очередь при текущей нагрузке и времени решения.
Среднее время ответа - сумма времени разгадывания всех капч / количестов решенных капч.
Капч в минуту - текущая скорость обработки капч.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Недостаток потоков - то количество потоков, которое необходимо для того, что бы не накапливалась очередь при текущей нагрузке и времени решения.
Среднее время ответа - сумма времени разгадывания всех капч / количестов решенных капч.
Капч в минуту - текущая скорость обработки капч.
Звучит хорошо, а теперь давате считать:
0.5 капч в секунду, это 120 капч в минуту, однако мы имеем только 11.

Если у меня 5 потоков, то каждый поток должен делать 120 капч в минуту, таким образом, вместо 600 капч, я имею 11.

Поправьте, если я не прав.
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
* в блоке слева статистика за все время.
Время разгадывания текущих капч в ленте ниже
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Ну тут значит явно лагает счетчик, и по факту ркшвется на порядок больше капч.
Ждет ответ разрабов)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
0.52 секунды - это ответ программы, он может быть как верный так и неверный, если неверный, то капча уходит на повторное распознание, и тут мы имеем что 1 капча может распознаваться № раз
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR, Gulid и Mikles

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
0.52 секунды - это ответ программы, он может быть как верный так и неверный, если неверный, то капча уходит на повторное распознание, и тут мы имеем что 1 капча может распознаваться № раз
О, уже лучше!
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
0.52 секунды - это ответ программы, он может быть как верный так и неверный, если неверный, то капча уходит на повторное распознание, и тут мы имеем что 1 капча может распознаваться № раз
Итого: у меня процент распознавания 33%, он честный. 120 капч в минуту, это, минус нераспознанные - 40 штук, если мы будем считать, что статистика пишет только о правильно распознанных.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
в стате по-моему указывается всё
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
1. Какая капча разгадывается, я так понимаю, что сложная, на которую еще добавляется задержка к ответу.
2. Во сколько потоков отправляются капчи, эквивалентно ли кол-ву потоков в КапМонстре.
3. Каковы настройки очереди капч и степенни параллельности распознавания в настройках программы.

P.S. название темы отредактировал, пожалуйста в заголовке отражайте суть проблемы, так вам быстрее ответят и помогут.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
1. Какая капча разгадывается, я так понимаю, что сложная, на которую еще добавляется задержка к ответу.
2. Во сколько потоков отправляются капчи, эквивалентно ли кол-ву потоков в КапМонстре.
3. Каковы настройки очереди капч и степенни параллельности распознавания в настройках программы.

P.S. название темы отредактировал, пожалуйста в заголовке отражайте суть проблемы, так вам быстрее ответят и помогут.
1. Кажется, вы писали, что до версии Pro не важно сложная капча или нет, все также будут с задержкой. А так да, "сложная", конечно, у вас там какое-то очень узкое окно настроек, где капча "легкая."
2. Эквивалентны.
3. Все стандартно:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Отключите адаптивную систему и получение ответа с задержой.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Отключите адаптивную систему и получение ответа с задержой.
Тоже самое. Это у вас какая-то проблема. Какие-то искусственные ограничения, слишком сильные. 11 капч в минуту на версии стандарт - это что-то слишком.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Тоже самое. Это у вас какая-то проблема. Какие-то искусственные ограничения, слишком сильные. 11 капч в минуту на версии стандарт - это что-то слишком.
Нет у нас никаких искуственных ограничений. Какую капчу разгадываете?
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Нет у нас никаких искуственных ограничений. Какую капчу разгадываете?


Вот такая. Кстати, если тут все числа будут пересекаться, то ее будет почти не решить.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Да, конечно. Дело в том, что процессор, видеокарта и память не загружены даже на 40%, так что пенять не на что.
Подозреваю, что именно ваш модуль так отрабатывает.
Попробуйте эту капчу распознавать через универсальный - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition#универсальный-модуль
Посмотрите скорость и потоки.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Подозреваю, что именно ваш модуль так отрабатывает.
Попробуйте эту капчу распознавать через универсальный - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition#универсальный-модуль
Посмотрите скорость и потоки.
Всмысле "мой модуль так работает"? Есть конкретная проблема, когда софт не нагружая ресурсы не выполняет нормально работу, модуль я делал в вашем криэйтинг ките, все как надо.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Всмысле "мой модуль так работает"? Есть конкретная проблема, когда софт не нагружая ресурсы не выполняет нормально работу, модуль я делал в вашем криэйтинг ките, все как надо.
Настройки такие сделали в модуле, сложное ядро, фильтров наложили слижком много, центров масс.
Вы лучше попробуйте, как я просил, а не спорьте.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Настройки такие сделали в модуле, сложное ядро, фильтров наложили слижком много, центров масс.
Вы лучше попробуйте, как я просил, а не спорьте.


Да пожалуйста. Вот универсальный.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
В 5 раз чего? Если правильных ответов, то в 0 раз.
Да, смешно, однако делу это не помогает. Где ботлнек?
На универсальном модуле, кол-во капч и загрузка вполне нормльная для стандартной версии в 5 потоков.
Переобучите модуль с менее сложными настройками.
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
На универсальном модуле, кол-во капч и загрузка вполне нормльная для стандартной версии в 5 потоков.
Переобучите модуль с менее сложными настройками.
У меня конкретный вопрос: мощности моего железа не загружены и на 40%, мой канал тоже. Где ботлнек? Я пробовал, могу вас уверить.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
У меня конкретный вопрос: мощности моего железа не загружены и на 40%, мой канал тоже. Где ботлнек? Я пробовал, могу вас уверить.
У вас всего 5-ти поточная версия, на сколько процентов она должна загружать процессор? Что такое ботлнек, о чем вы говорите?
 

Mikles

Client
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
У вас всего 5-ти поточная версия, на сколько процентов она должна загружать процессор? Что ботлнек, о чем вы говорите?
Причем здесь потоки? Вот эти потоки выдают 40, а вот 10. В чем разница? Почему в одном случае задержка ответа одна, а в другом другая, при условии идентичной нагрузки мощностей? Притом, совершенно не важно, будем мы проводить вычисления на видеокарте или процессоре.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Причем здесь потоки? Вот эти потоки выдают 40, а вот 10. В чем разница? Почему в одном случае задержка ответа одна, а в другом другая, при условии идентичной нагрузки мощностей? Притом, совершенно не важно, будем мы проводить вычисления на видеокарте или процессоре.
Объяснял - настройки ядра модуля, фильтров, поиска центров масс, У вас видимо слишком сложные.
Пожалуйста почитайте рекомендации в справке и переобучите модуль:
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:prefiltering
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:center-mass-finder
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:module-teach
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)