Новость CapMonster 2

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сук так и так срубят, вопрос времени, можно посмотреть на тот же (другой софт) как там это дело обстоит, им пришлось пересматривать свой процесс разработки в сторону регулярного выкатывания новых билдов в которых эффективность выше и выше (по капчам). Призывы работать с хрумером аккуратно чтобы форумы дольше жили - были всегда, как и всегда были те кто работал в чёрную и убивал быстро весь потенциал софта. Поэтому думаю сук будет обрублен в любом случае, вопрос кто это сделает быстрее, вы или клиенты, которые будут пытаться вероятней всего масштабировать это решение. Своё распознавание тем и хорошо что нет в нём ограничений, сейчас же получается эдакий бесплатный антигейт, денег платить не нужно, а задержки есть.
Можно сделать распознавание за 0.1 секунду. Админы сразу смекнут, что каптчу поломали и поменяют ее. Можно потом опять обучить новую распознавалку и опять админы все поменяют.
А можно работать и маскироваться под сервис ручного распознавания, тогда вероятность смены каптчи намного меньше.
Я это имел ввиду.
А вы имеете ввиду совсем другое. По-вашему можно, вообще, ничего не делать, т.к. все равно любая тема рано или поздно умрет. Зачем напрягаться?

В общем на мой взгляд имеет смысл не бороться с тем чтобы сук дольше срубали, а ускорить самим срубание сука чтобы продвигаться далее по этапам, к примеру в сторону обучения капч в промышленных масштабах (я подразумеваю здесь различные виды капч).
Легко говорить "продвигаться далее по этапам", не вы же будите кодить это "продвижение" и не свои ресурсы в это вкладывать.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Что то последнее время началось нытье по всему форуму, то дорого, то плохо итд. Во первых $100 в год не дорого, иначе вы не эффективно работаете, и стоит самим попробовать поднять любой проект не под WP а где требуется реальная разработка с 0 и много человека часов и сразу вся прыть и дерзость улетучатся.

Во вторых многие забывают что из всех капч сервисом самый нормальный под нагрузкой это антигейт, но и там можно очень не кисло попадать по деньгам особенно на той же яндекс капче т.к русскоязычные работники берут больше индусов и ставку приходится задирать т.к spice must flow. А в софте нет очереди и распознание под вашим контролем.

Про сложные капчи мысль правильная т.к киддисов хватает которые купили софт и думают что всех нагнут а страдают потом все.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

сам монстр2 не убьет ничего.
все зависит от коллег по цеху.
я вот сел за каптчу одну серьезную..и я скажу что серьезные каптчи требуют времени на весь комплекс действий для обучения.
продавать за копье такие модули нет смысла.
будут продавать по 10 за модуль..убьют много ресурсов очень быстро....

будет возможность передавать модули с привязкой к клиенту?
типа шифрования проектов для постера.
или модуль по рукам пойдет...
 
Последнее редактирование:

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
будет возможность передавать модули с привязкой к клиенту?
типа шифрования проектов для постера.
Да, такое планируется.
 
  • Спасибо
Реакции: 7make

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Сам и не убьет, но вообще было бы интересно узнать % пробив капч разного типа, тот-же капчснайпер, эту информацию предоставляет, вот вы меня купили, и я сразу распознаю без доп обучения и настроек вот это и то и т.п...
По капмонстру кроме цены, лично я никакой информации не вижу, но уже есть разговоры о доп продажах, только чего? Распознавания сложных капч, которыми меня привлекают купить софт, у которых и так надо докупать потоки, а потом ещё до купать отдельно распознавание отдельного сервиса ? Так что я тогда покупаю ?
Если я неправ поправьте, но со стороны выглядит немного странно.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Можно сделать распознавание за 0.1 секунду. Админы сразу смекнут, что каптчу поломали и поменяют ее. Можно потом опять обучить новую распознавалку и опять админы все поменяют.
А можно работать и маскироваться под сервис ручного распознавания, тогда вероятность смены каптчи намного меньше.
Я это имел ввиду.
Ок я понял, интересный замысел

А вы имеете ввиду совсем другое. По-вашему можно, вообще, ничего не делать, т.к. все равно любая тема рано или поздно умрет. Зачем напрягаться?
Да нет, я имел ввиду другое. Тот кто что-то сдерживает - в итоге не удерживает. Помню был давно кажется в лохматом 2010-м году софт такой для постинга в сервисы социальных закладок, и там автор софта решил сделать распознание капчи в ручную, чтобы не убили сервисы соц закладок, итог - появился сначала плагин для автоматизации этого ручного ввода капчи, затем конкурент более доступный, затем автору таки пришлось прикручивать антигейт т.к. наличие конкурента вынудило к этому.

Легко говорить "продвигаться далее по этапам", не вы же будите кодить это "продвижение" и не свои ресурсы в это вкладывать.
Да понятно что размышлять - не мешки ворочать. Я вслух размышляю, сравниваю с аналогичными вещами в историческом разрезе относительно подобных вещей. Мне просто видится не совсем логичным тот факт что потенциал у софта по скорости как у ракеты, а ограничение выставили до скорости обычного авто.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
nuaru, перечитал твои посты, задумался, не понимаю логики

Допустим у меня есть a-parser - мощный софт для парсинга, работает в 1к потоков с тучей прокси, ведь время прихода страницы, обработки внутренней логики софта, и распознания капчи - всё это время, мы же не мгновенно капчу отправляем, есть задержки прокси, есть внутренняя логика софта которая к примеру там капчи очередь посылает, в общем у нас реально получается множество факторов которые влияют на то как быстро капча придёт в ответ гуглу. Я бы понял твою идею если бы мы работали с 1 IP к примеру в 100 потоков, парсили бы гугл, тогда гугл может прикинуть что слишком шустро всё это идёт, а так выходит что узким местом в связке будет являться новый CM2.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

CSS, так выше уже ответил nuaru..тогда просекут софтовый пробив, недельку ты попарсишь без ограничений, а потом будет новая каптча...
узких мест нет, есть здравый смысл не убивать возможность пробива ресурсов.
новую каптчу гиганты выкатят за неделю...а нам потом ждать месяца на решения под них.
благо текстовые каптчи выкатывают, начнут все интерактив выкатывать, будет полный...
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

Fartuna

Client
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
54
Благодарностей
9
Баллы
8
Так а программа будет работать год за 100$ и все? И каждый год придется платить по 100$? Или же как ЗП хочешь обновлений плати за полугодовые обновы, не хочешь обновлений, пользуйся версией которая была до конца срока обнов? Я это спросил не с проста, просто могут быть моменты когда и по полгода не пользуешься софтом и он простаивает, тогда смысл платить за простой? одно дело за обновы если требуется. Даже у хрумака если не ошибаюсь, то абонентская плата по 10$ в месяц есть если пользуешься, если простаивает то не платишь. А как тут с обновами?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Эмуляция сервисов - это одно, а подключение с других компов, как я понимаю, это совсем другое.
Эмуляция сервисов есть

.
Ну а что мне помешает с др. компа законнектить туда? )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так а программа будет работать год за 100$ и все? И каждый год придется платить по 100$? Или же как ЗП хочешь обновлений плати за полугодовые обновы, не хочешь обновлений, пользуйся версией которая была до конца срока обнов? Я это спросил не с проста, просто могут быть моменты когда и по полгода не пользуешься софтом и он простаивает, тогда смысл платить за простой? одно дело за обновы если требуется. Даже у хрумака если не ошибаюсь, то абонентская плата по 10$ в месяц есть если пользуешься, если простаивает то не платишь. А как тут с обновами?
Если нет активной подписки (оплаты), софт работать не будет
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Время и продажи покажут дорого или недорого стоил КМ2. Пока делать выводы рановато.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
непонятно, если купить то по умолчанию продукт уже разгадывает какие то капчи или все равно нужно обучать каждой?
Если по умолчанию разгадывает, то как посмотреть какие именно?

Спрашиваю, так как у меня лично проблема с первой версией, не разу не удалось создать рабочий модуль. Обучил, потратил несколько часов, в итоге просто при тесте сразу все скидывает как неудачные.. Другой раз вообще при обучении до 100% дошел и висел часов 5, в итоге вырубил процесс .. Сама зенка и проджект мейкер работают без проблем круглыми сутками, а капмонстер пробовал даже на 2х разных компах, нигде не заработал корректно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
они будут бесплатно добавляться или за каждый тип потом придется доплачивать?
и как оно все будет устроено? придется каждый раз заходить на форум и искать их или еще как то?
Или все будет реализовано в самой программе и программа сама будет писать что есть обновления или даже автоматом будет их подгружать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Будут добавляться бесплатно, обновление модулей реализовано внутри программы
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
они будут бесплатно добавляться или за каждый тип потом придется доплачивать?
бесплатно
и как оно все будет устроено? придется каждый раз заходить на форум и искать их или еще как то?
Или все будет реализовано в самой программе и программа сама будет писать, что есть обновления или даже автоматом будет их подгружать?
пока модули распространяются вместе с программой, в ближайшем будущем доделаем, чтобы наши модули автоматом скачивались и были в актуальном состоянии.
если вы свои модули добавите, то естественно они будут отображаться и работать, но отдельно от наших.
 
Последнее редактирование:

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сам и не убьет, но вообще было бы интересно узнать % пробив капч разного типа, тот-же капчснайпер, эту информацию предоставляет, вот вы меня купили, и я сразу распознаю без доп обучения и настроек вот это и то и т.п...
В стартовом посте есть и тут несколько раз выкладывали ссылку на документ с перечислением готовых модулей и их % распознавания.

По капмонстру кроме цены, лично я никакой информации не вижу, но уже есть разговоры о доп продажах, только чего? Распознавания сложных капч, которыми меня привлекают купить софт, у которых и так надо докупать потоки, а потом ещё до купать отдельно распознавание отдельного сервиса ? Так что я тогда покупаю ?
Большинству ничего докупать не нужно. Вы попробуйте то что есть на всю загрузить..

Да нет, я имел ввиду другое. Тот кто что-то сдерживает - в итоге не удерживает. Помню был давно кажется в лохматом 2010-м году софт такой для постинга в сервисы социальных закладок, и там автор софта решил сделать распознание капчи в ручную, чтобы не убили сервисы соц закладок, итог - появился сначала плагин для автоматизации этого ручного ввода капчи, затем конкурент более доступный, затем автору таки пришлось прикручивать антигейт т.к. наличие конкурента вынудило к этому.
Задержка распознавания не вводит ограничение на кол-во распознанных каптч. Это делают потоки.
А потоки - это маркетинговое разделение программы по мощности на версии, так же как с ZennoPoster.
Если бы потоки не ограничивались, что с задержкой что без задержки программа бы распознавала одинаковое кол-во каптч в какой-то промежуток времени.
Это не совсем тоже самое, что ограничивать сам функционал. Короче, эта модель такая же как в ZennoPoster и живет она до сих пор и все ок.

Так а программа будет работать год за 100$ и все? И каждый год придется платить по 100$? Или же как ЗП хочешь обновлений плати за полугодовые обновы, не хочешь обновлений, пользуйся версией которая была до конца срока обнов? Я это спросил не с проста, просто могут быть моменты когда и по полгода не пользуешься софтом и он простаивает, тогда смысл платить за простой? одно дело за обновы если требуется. Даже у хрумака если не ошибаюсь, то абонентская плата по 10$ в месяц есть если пользуешься, если простаивает то не платишь. А как тут с обновами?
Программа будет работать аж целый год всего за $100.
И даже сложных каптч (которые никто больше в подобных программах не распознает) она будет распознавать на $50 в день. Про простые говорить нечего, там миллионы в день можно распознавать, но они не имеют особой ценности, есть другие программы, которые их тоже распознают.
Другое дело, если вы за год меньше $100 баксов тратите на сложные каптчи. Ну тогда вы просто не наш клиент.
 

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Благодарностей
16
Баллы
18
русскую капчу вк даже не пробовали? Там вообще можно глаз сломать. Если там пробив будет 10%, то сомневаюсь, что есть смысл такие разгадывать в монстре
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
русскую капчу вк даже не пробовали? Там вообще можно глаз сломать. Если там пробив будет 10%, то сомневаюсь, что есть смысл такие разгадывать в монстре
Она очень редко появляется. На столько редко, что среди 100к обычных нашлось меньше 300 русских.

а скидка будет до нг работать?
Да, до 28-го предположительно.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Возможно ли, что появится кроме ПРО версии еще и СТАНДАРТ или ЛАЙТ?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Более дешевых версий, скорее всего не будет. Если и будут, те капnчи, которые сейчас в таблице представлены в них не войдут.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
а почему все остальные продукты перевели на рубли а этот оставили в баксах?
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а почему все остальные продукты перевели на рубли а этот оставили в баксах?
Пока так. Изменение цены и изменения предложений по типам подписок со стороны разработчиков возможны в будущем.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

сколько каптч использовалось для обучения и сколько символов собиралось для яндекс каптч?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
классную штуку придумали. красавчики! свежее оригинальное решение!

только модулей каптч мало конечно же.

самому обучать быстро устанешь, вон каптча-брекер 800+ умеет ломать с разной вероятностью, сколько самому времени надо чтоб до того уровня дойти...
предлагаю добавить возможность публиковать модуль, или как то меняться ими.
а чтоб халявщиков не было, например отдав людям один модуль, получаешь в замен два или три других. а не отдав ничего и не получаешь ничего.
ну и модули нужно сделать так, чтобы принимались уже готовые, с каким то % распознавания, чтобы что попало не подсовывали
или модератора на них поставить
или еще что нибудь, как например конкурс модулей ))) как у ботмастера по текстовым капчам регулярно проводится.
думаю если "в коробке" будет большое количество каптч которые сможет ломать монстр, то это очень сильно поднимет покупательную привлекательность программы.

я бы вот с удовольствием приобрел, но учить некогда совершенно, честно-честно. поэтому смотрю пока в сторону других решений, все не могу решиться.


а насчет дороговизны.... уважаемые, это всего лишь 100.000 каптч (по самому низкому тарифу на антигейте), чтобы в год раскидать такое количество, это 274 шутки в день!
дальше программа будет работать только в плюс.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)