Базовая автоматизация приложения с помощью ZennoDroid и первые деньги на аккаунтах Facebook*

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Вступление:
Всем привет.
В этой статье я опишу базовую автоматизацию приложения на Android с помощью ZennoDroid на примере приложения Facebook, и так как это все же конкурс статей - расскажу свою историю.

Предыстория:
С Facebook я работаю давно, но практически все это время работал в связках с protable-браузерами или антидетектами, что очень сильно ограничивало в количестве зарегистрированных аккаунтов.
Когда понадобилось увеличить объем производства, выбор пал на только что выпущенную в релиз версию ZennoDroid 2.0 с новым эмулятором.
Программа оказалась интуитивно понятной, не требующей навыков программирования с user friendly интерфейсом. И буквально за несколько месяцев объем вырос из сотни зарегистрированных и подготовленных к продаже аккаунтов до нескольких тысяч.

Настройки виртуальных машин:
Прежде чем приступить к автоматизации приложения, необходимо сделать удобные и гибкие настройки VM, которые можно будет по необходимости изменить в один клик.
В ZennoDroid за это отвечает экшен "Настройки устройства" с множеством поднастроек.
С полным списком возможностей этого экшена можно ознакомиться самостоятельно, нам же для работы потребуются некоторые из них:
  • Идентификаторы устройства
  • Производительность
  • Разрешение экрана
  • Установка часового пояса
Все эти поднастройки помогают быстро изменить и подготовить к работе виртуальную машину.

Начнем с идентификаторов устройства. Все необходимые параметры ZennoDroid теперь генерирует самостоятельно, достаточно указать их макросы из "Переменные" -> "Окружение" в этот кубик и тогда при работе в многопоток у каждой созданной VM будут разные значения.
115470

Теперь рассмотрим производительность и разрешение экрана.
Эти две настройки очень важны, ведь с помощью них можно подобрать оптимальные для вашей системы значения ОЗУ и Процессоры.
115471

Я предпочитаю задавать минимальные значения. Таким образом получается запустить максимально возможное количество потоков. Но стоит отметить, что некоторые приложения будут работать некорректно, медленно запускаться или зависать в процессе работы. Этот параметр индивидуален для каждой системы.

Настройки для разрешения экрана необходимо подбирать под версию приложения, если вы ставите его APK файлом, а не скачиваете напрямую из магазина, в противном случае приложение не запустится и будет выдавать ошибку.
115472

Мои настройки это 1080 ширина и 1920 высота при 280 DPI для версии Facebook_439.0.0.1.117. С нее у меня намного лучше пробив регистрации.
Вы можете подобрать любое разрешение, DPI и версию. Эта настройка индивидуальна.

Установка языка
ZennoDroid позволяет указать множество языков. Вы можете использовать любой удобный для нас.
Я же использую английский(en), так как работаю через европейские и американские прокси.
В самом же приложении некоторые элементы не имеют статичных значений и для удобного нахождения их - помогает привязка к тексту.
115473

Установка часового пояса
Устанавливать часовой пояс необходимо строго под прокси. По моим наблюдениям FB очень любит, чтобы этот параметр совпадал с текущей локацией, иначе вырастает количество блокировок во время регистрации.
115474

Автоматизация регистрации
Разобрав базовые настройки, переходим к автоматизации самого приложения.

Для начала необходимо установить APK файл. Делается это через экшен ->Утилиты -> Установка приложения.
Как только установили - открываем -> Утилиты -> Открыть приложение. В экшен с открыванием вписывается имя приложения, которое можно узнать с помощью встроенной функции "Установленные приложения". Для полноценной версии FB это - com.facebook.katana, для Lite версии com.facebook.lite.

115476

Приложение открылось. Ищем элементы для клика.
В полноценной версии FB древо элементов подгружается не сразу, зачастую в начале приходиться закрывать и открывать приложение, а когда оно прогрузилось - получаем структуру элементов XML, парсим ее и ищем нужный элемент для совершения клика по нему.

115477

Как только нашли элемент - кликаем.
Щелкаем правой кнопкой мыши по нужному элементу -> В конструктор действий -> Выбор действия -> Rise - > Touch.
По дереву элементов видно, что у этой кнопки есть статичный атрибут - сontent-desc с постоянным для английской версии приложения значением Create new Facebook account.
115478

Заполнение регистрационных полей

Для заполнения полей, таких как имя, фамилия, пароль и другие - я использую эмуляцию клавиатуры.
Во-первых, это достаточно удобно, так как можно выбрать скорость набора данных.
Во-вторых, я считаю, что это дает больше траста во время регистрации.
Принцип остается тот же. Ищем элемент, кликаем по нему и выполняем экшен -> Эмуляция клавиатуры.
Найти его можно -> добавить действие -> android -> эмуляция клавиатуры.
Эмуляция клавиатуры.jpg
115480

Выбор даты рождения

В FB дата рождения выбирается с помощью слайдеров, которые необходимо пролистать до нужного значения.
Раньше я использовал экшен -> эмуляция swipe. Механизм хоть и получился надежным, но очень большим.
115481

К счастью, есть более быстрое и элегантное решение с помощью C# кода, которое я использую теперь.
Выбор даты рождения:
var driver = instance.DroidInstance.AppiumDriver;
var rotateDate = project.Variables["dd"].Value;
var rotateMonth = project.Variables["mm"].Value;
var rotateYear = project.Variables["yy"].Value;
var res = driver.FindElementByUiAutomator("new UiScrollable(new UiSelector().scrollable(true).instance(0)).flingToBeginning(" + rotateDate + ");");
if (res == null)
    throw new Exception();
driver.FindElementByUiAutomator("new UiScrollable(new UiSelector().scrollable(true).instance(1)).flingToBeginning(" + rotateMonth + ");");
driver.FindElementByUiAutomator("new UiScrollable(new UiSelector().scrollable(true).instance(2)).flingToBeginning(" + rotateYear + ");");
В первоначальной версии этой статьи я хотел разобрать каждое действие в приложении, но решил отказаться от этой идеи, так как используя описанные примеры можно самостоятельно проделать автоматизацию, принцип остается тот же: ищем элемент, делаем проверку и кликаем или заполняем форму.

Моя история и цифры.
В предыстории я рассказал, что благодаря ZennoDroid у меня получилось в десятки раз увеличить объем и соответственно заработок с аккаунтов.
Я как счастливый обладатель PRO версии вот уже два года, зарегистрировал и продал несколько сотен тысяч аккаунтов, без каких либо навыков программирования, лишь с желанием автоматизировать рутину и выйти на новый уровень дохода, ведь аккаунты FB один из самых популярных и ходовых товаров практически во всех магазинах.
Регистрируйте аккаунты, ищите магазины или клиентов и продавайте!

Немного цифр...
Первый магазин
115482

Второй магазин
115483

Итог:
С ZennoDroid можно автоматизировать любой сервис, который затруднительно регистрировать с помощью WEB.
Каких-то специфических навыков не требуется, все можно сделать с помощью "кубиков"
От себя добавлю по FB - для успешной регистрации необходимы хорошие мобильные прокси и номера.
Если регистрируете аккаунты USA, то смотрите в сторону мобильного оператора AT&T. Страна номера подбирается индивидуально, facebook бывает капризничает и их приходиться перебирать. Когда-то Англия лучше идет, когда-то Индонезия и другие.

* Запрещенная в РФ организация
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Интересная статья, долго греете акк после регистрации?
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Интересная статья, долго греете акк после регистрации?
Если аккаунт продаётся, как обычный авторег, то даже не захожу на него через браузер. Если для каких-то других целей, то по разному ~ от 2 до 5 дней
 
  • Спасибо
Реакции: webposter и Kulya

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Механизм хоть и получился надежным, но очень большим.
более быстрое и элегантное решение с помощью C# кода
Верное решение. Уменьшается количество кубиков в блоках, а код C# можно стараться сделать более универсальным, чтобы использовать в разных проектах.

По времени сколько примерно уходит на регистрацию одного аккаунта?
 
  • Спасибо
Реакции: Jab1Bot

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Верное решение. Уменьшается количество кубиков в блоках, а код C# можно стараться сделать более универсальным, чтобы использовать в разных проектах.

По времени сколько примерно уходит на регистрацию одного аккаунта?
Около 5 минут
 
  • Спасибо
Реакции: webposter и radv

Demiz

Client
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
145
Благодарностей
69
Баллы
28
Приветствую, подскажи может такое быть что разрешение экрана и настройка dpi влияет на баны при регистрации? у тебя всегда оно статичное?
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Приветствую, подскажи может такое быть что разрешение экрана и настройка dpi влияет на баны при регистрации? у тебя всегда оно статичное?
Оно статичное. Никак не влияет на баны
 

4agaga

Client
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за статью!
ps посоветуйте нормальные европейские прокси
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: volody00

Jab1Bot

Client
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
Статья доход понятная, ориентировочно 400 долларов за 3 дня. А какой расход нужен, на расходники, прокси и номера?
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Статья доход понятная, ориентировочно 400 долларов за 3 дня. А какой расход нужен, на расходники, прокси и номера?
Всё зависит от объема, который вы собираетесь делать. Минимум это 1 мобильный прокси(стоимость зависит от страны. От 30 до 100$ в месяц). Номера, почты – индивидуально, смотря по какой цене найдете подходящие
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Привет, спасибо за статью. Обращал внимание, у некоторых ребят что регают аккаунты, импортируется или генерируется "записная книжка"с контактами, оно вообще дает траст или лишнее действие, как думаешь?
 

croizet

Client
Регистрация
14.05.2019
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3
Привет, отличная статья. Зенно создает каждый раз новый клон андройда или работает с одним, очищая\заменяя данные существующего клона перед началом потока регистрации?
 

timoxa949

Client
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Интересная статья, долго греете акк после регистрации?
Подскажите пожалуйста что значит греть? Выдерживать какое то время? Или заходить в профиль и гулять по страницам?
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Подскажите пожалуйста что значит греть? Выдерживать какое то время? Или заходить в профиль и гулять по страницам?
Скорее всего фарм подразумевается, активность внутри и за пределами фб для траста
 
  • Спасибо
Реакции: timoxa949

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Привет, спасибо за статью. Обращал внимание, у некоторых ребят что регают аккаунты, импортируется или генерируется "записная книжка"с контактами, оно вообще дает траст или лишнее действие, как думаешь?
Не могу точно сказать насколько это влияет на траст при регистрации, так как никогда не делал этого. Попробуйте и сравните результаты. Кто-то устанавливает приложение через Google Play, но даёт ли это что-то... Вряд ли
 
  • Спасибо
Реакции: ruthless

Traff

Client
Регистрация
19.09.2022
Сообщения
16
Благодарностей
12
Баллы
3
Хорошая статья. А как проксируешь, через редсокс?
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Молодец! Посоветуйте, а у кого прокси брали и какое ГЕО лучше?
 

rodgers

Client
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
А сколько потоков и на каком железе у тебя тянет?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 1, Гости: 1)