Барсик - парсер Яндекс.Карт (Справочника), 20 000 организаций в минуту + Геокодер. На запросах

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
У организаций есть инн или огрн?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 168
Баллы
113
По парсеру: пока не получается найти решение. Яндекс ввел новый параметр “S” в запросах к API карт:
API.png
Остальные параметры можно было получить обычными Get-запросами при предварительном нагуле по браузерной версии ЯКарт, ибо они отдавались в коде страниц в отрытом виде. А с этим посложнее, он уникален для каждого запроса, его нет в коде ответа, а значит скорее-всего его генерируют JS-скрипты браузера. А моих познаний не хватает чтобы повторить метод генерации на запросах.
Так что если не найду других решений в течении месяца, то постараюсь переделать шаблон на обычную браузерную версию. Увы, это в несколько раз уменьшит скорость работы.

------------------
У организаций есть инн или огрн?
Вроде как нет такого в ЯКартах, даже на подробной странице обьекта (пример).
 

Kosmich

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Ну что в итоге, парсер удалось починить?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 168
Баллы
113
Увы, нет.
 

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
Парсер умер ? И поддержки уже нет?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 168
Баллы
113

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
Работа по возобнавлению парсера ведеться какая то ? Или продавец оставил это?
 

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
Да, я так и не нашел лазейку после обновления сервиса.
Так вы сдались, больше не будете искать варианты ? ( можно даже и не смотреть этот паблик ? )
Может открыли бы шаблон тогда если вы на него забили , может кто то сделает ?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 168
Баллы
113
1. Увы, безрезультатно, хоть я периодически проводил поиски рабочей схемы среди конкурентов. Но те, где получилось протестировать триалку\бетку тоже отказались от работы на запросах и перешли на браузер (медленно в 1 поток). Был даже случай, где на запросах работало, я уже обрадовался, что нашли лазейку, но оказалось, что там тупо запросы через сайт разработчиков шлются, а там скорее-всего из своей базы обновляемой дергает результаты, а то отличались данные от реальных чуть, и мгновенно результат приходил, что исключает версию что там их сервер парсил с ЯКарт актуальную инфу.
2. Открывать исходники пока без смысла, так как единственный вариант это перевести шаблон на браузерный режим, а там все по-другому с нуля надо делать.
****************************************
3. Поэтому решил сделать манибек хотя бы тем людям которые не успели год попользоваться программой. Сумму манибека считаем пропорционально по времени использования. Первая жалоба от покупателей о нерабочем продукте была 15 июня 2020 года. Значит за отчет берем дату 01.06.2020. Если от вашей покупки до этой даты прошло больше года, то манибека не будет, если же 6 месяцев, то манибек 50%, если меньше месяца, то 100%, и т.д, пропорционально до сроков использования. Пишите желательно с тех же контактов с которых покупали. Акция бессрочная, правда могу задержат выплату на пару дней….недель если на кошельке пусто будет.
 
Последнее редактирование:

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
:( эт как раз от меня была жалоба, но с моней беком я пролетел. Хоть шабом и раз только пользовался. Но всеравно автору респект.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)