Автоматическое определения наличия Рекапчи на страницы

Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Столкнулся с такой темой, что при работе без прокси один из сайтов иногда выдает выдает окно рекапчи - "Похоже вы робот, докажите обратное" (смысл такой). Я так понимаю, это что-то вроде новинки от гугла в плане защиты сайтов от парсинга и есть подозрение, что эта фишка станет массовой в ближайшем будущем.
Временно решил вопрос тем, что размещаю на страницах в обходе необязательный кубик-гадалку, что нне очень удобно. Полагаю, данная фишка уже должна быть в настройках всего проекта в целом, а не на конкретных местах в конкретных позициях, ибо всплыть может где угодно и когдда угодно.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Столкнулся с такой темой, что при работе без прокси один из сайтов иногда выдает выдает окно рекапчи - "Похоже вы робот, докажите обратное" (смысл такой). Я так понимаю, это что-то вроде новинки от гугла в плане защиты сайтов от парсинга и есть подозрение, что эта фишка станет массовой в ближайшем будущем.
Временно решил вопрос тем, что размещаю на страницах в обходе необязательный кубик-гадалку, что нне очень удобно. Полагаю, данная фишка уже должна быть в настройках всего проекта в целом, а не на конкретных местах в конкретных позициях, ибо всплыть может где угодно и когдда угодно.
Эта проверка стара как мир. Делайте проверку на наличие текста или блока с капчей на каждой странице и будет вам счастье.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
Проверяйте наличие чекбокса Рекаптчи2 перед распознаванием. Например с помощью ПКМ на чекбоксе отправьте в Конструктор действий, создайте действие focus, добавьте в проект и используйте перед кубиком распознавания, по зеленому порту выйдет, если чекбокс есть на странице, а значит есть каптча, по красному порту выйдет, если чекбокса и каптчи нет. В некоторых случаях focus может выполняться по зеленому порту в любом случае, в этом случае можно доп. проверить размер этого чекбокса.

57942
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
щас боты распространены как грязь, пора бы разработчикам уже вместе с программой предоставлять сразу работающий шаблон под тему купившего.
сударь, мало просите, надо просить сразу кнопку бабло :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Norim
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
щас боты распространены как грязь, пора бы разработчикам уже вместе с программой предоставлять сразу работающий шаблон под тему купившего.
сударь, мало просите, надо просить сразу кнопку бабло :-)
Сарказм тут неуместен. Видимо, вы еще не сталкивались с такой траблой.

@sergodjan66 проблема в том, что пока я такое видел на одном из сайтов на рандомной странице, по сути даже не странице, а вместо нее. То есть, ВЕСЬ сайт прикрывается рекапчей, пока не разгадаешь, хрен зайдешь, что-то вроде антиддоса. Встречу еще раз - обязательно скину сюда скрины, может еще какую инфу.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
сарказм.... ну пусть так.... у вас сударь видать денег куры не клюют , раз вы предлагаете внедрить решение рекапчи на автомате и в каждом шаблоне. А ничего что вы вот этим самым предложением щас резко затронули не только свои интересы, но и мои ? думаете вам за бесплатно что ли сделают гадание капчи ? Щас надоумите разработчиков еще одной идейкой как подоить клиентов. и так они вон со своим сайтекеем носятся как курица с яйцом. а мне вот нахрен не нужна эта вот реализация в моих шаблонах, мне не нужна дополнительная нагрузка на мой сервер, потому что какому то челу видители не удобно делать проверки в своих шаблонах которые носятся по хрен знает каким сайтам, которых этот чел в глаза и не видел. надеюсь это не похоже на сарказм, и до вас дойдут мои маленькие опасения, насчет вашего милого предложения.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
сарказм.... ну пусть так.... у вас сударь видать денег куры не клюют , раз вы предлагаете внедрить решение рекапчи на автомате и в каждом шаблоне. А ничего что вы вот этим самым предложением щас резко затронули не только свои интересы, но и мои ? думаете вам за бесплатно что ли сделают гадание капчи ? Щас надоумите разработчиков еще одной идейкой как подоить клиентов. и так они вон со своим сайтекеем носятся как курица с яйцом. а мне вот нахрен не нужна эта вот реализация в моих шаблонах, мне не нужна дополнительная нагрузка на мой сервер, потому что какому то челу видители не удобно делать проверки в своих шаблонах которые носятся по хрен знает каким сайтам, которых этот чел в глаза и не видел. надеюсь это не похоже на сарказм, и до вас дойдут мои маленькие опасения, насчет вашего милого предложения.
Вот это уже продуктивный разговор!.. Сайткей - да, не стоящее своих денех ммм... изделие... Пока рекапчу победил только капклаудом, к сожалению. Ну вот как быть с обозначенной мной проблемой, время покажет. Временно эту проблему я прикрыл в пределах одного проекта.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
есть проекты где после каждого действия (клик, ввод текста в форму) стоит проверка, ибо по другому никак. может вылезти где угодно
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
есть проекты где после каждого действия (клик, ввод текста в форму) стоит проверка, ибо по другому никак. может вылезти где угодно
Буду знать. Я только первый шаблон делаю, опыта маловато. Просто шаблон этот нифига не простой, как казался изначально )
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 387
Баллы
113
Буду знать. Я только первый шаблон делаю, опыта маловато. Просто шаблон этот нифига не простой, как казался изначально )
Вот с этого и надо было начинать, а не предлагать свои идеи по улучшению программного комплекса.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)