2 (две) Рекапчи2 на старнице

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
Привет, на старнице https://search.google.com/test/mobile-friendly появляются 2 рекапчи (обе невидимые)

первая id g-recaptcha-response
вторая id g-recaptcha-response-1

Первая появляется перед анализом страницы, вторая перед запросом на индексацию страницы

Первая разгадывается хорошо и анализ проходит нормально, а вот вторая разгадывается на сервисе а автосабмит непроисходит, возможно из-за того что 2 рекапчи и вторая разгадывается опять первая?

Нужна помощь!


 
Последнее редактирование:

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
попробовал сам у меня вообще даже sitekey нету))
Зашел через ip Латвия может что-то это даст)
 

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
sitekey у меня есть, но он одинаковый для обоих капч, так что не поможет.
Кто знает как разгадать две капчи на 1 старнице? разница лишь в ID

Влад, приди :-)
 

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
Я бы попробовал спросить у техподдержки сервиса распознавания, какой вы там используете. Это же их специализация, они должны знать.
 

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
Они то причем? им главное что бы я отправил нужные параметры, а кубик отправляет все время параметры первой капчи а не второй (я так думаю) так как если удалить textarea первой капчи то возникает ошибка о том что как раз поля и нет, и это говорит о том что разгадывается первая капча.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
А если попробовать вырезать из кода страницы блок лишней рекапчи? Это же вроде реально.
 

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
Пробовал два раза, удалял разные части - не помогло (но скорее всего не то удалил). Писал что нет textarea для ввода кода (имеется ввиду что удаляю всю рекапчу вместе с полем)
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Пробовал два раза, удалял разные части - не помогло (но скорее всего не то удалил). Писал что нет textarea для ввода кода (имеется ввиду что удаляю всю рекапчу вместе с полем)
Попробуйте этот код только под себя поправить надо

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;                         // Будем работать с активной вкладкой
instance.UseJavaScripts = false;                     // Отключим выполнение JS на страничке
tab.SetSourceText("");                                 // Очистим исходный код странички
string script = @"var recaptcha = document.createElement('script'); recaptcha.setAttribute('src', 'https://www.google.com/recaptcha/api.js'); document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(recaptcha);"; // Здесь создадим наш ява скрипт для выполнения на страничке сайта
string html = @"<!DOCTYPE html><html><head></head><body><div id='recaptcha-demo' class='g-recaptcha' data-sitekey='"+project.Variables["SITE_KEY"].Value+@"' data-callback='onSuccess'></div></body></html>"; // Здесь создадим новый исходный код странички
tab.SetSourceText(html);                             // Установим созданный выше исходный код на страницу нашего сайта
instance.UseJavaScripts = true;                     // Включим выполнение ява скриптов в нашем браузере
tab.MainDocument.EvaluateScript(script);             // Выполним созданный выше ява скрипт
instance.ActiveTab.WaitDownloading();

Работает он так, надо загнать sitekey в переменную project.Variables["SITE_KEY"].Value и после данный код с# вырежет все и оставить только рекапчу
 
  • Спасибо
Реакции: tekitt

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
Не очень понял в итоге что должно произойти, остается неполный кусок кода рекапчи, ничего на экране нет.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
да вот так,

upload_2018-1-30_15-1-29.png

Блин только прочитал что sitekey один и тот же.
Короче надо думать
 

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
Там инвизибл капчи (невидимые) и такого окошка у них нет. Они появляются когда нажимаешь на элемент на сайте.

В версии 5.12.1.0 написанно:

[*] Исправлена работоспособность кубика невидимой Recatpcha2 на странице search.google.com/test/mobile-friendly.

Я и думал что как раз это и исправлено, но нет.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
смотрите sitekey у вас один, а значит вам надо получить длинный хеш-ответ.
И если попробовать гадать любую капчу и вставить туда этот хеш то думаю может и сработает
А вообще в слепую сложно что-то подсказать как я ранее писал у меня через vpn на Латвия нету этих капч вообще без них все работает
Значит эти капчи могут появляться в зависимости от ip.

P.S. еще как вариант надо от сниффить обе рекапчи
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 685
Баллы
113
Привет, на старнице https://search.google.com/test/mobile-friendly появляются 2 рекапчи (обе невидимые)

первая id g-recaptcha-response
вторая id g-recaptcha-response-1

Первая появляется перед анализом страницы, вторая перед запросом на индексацию страницы

Первая разгадывается хорошо и анализ проходит нормально, а вот вторая разгадывается на сервисе а автосабмит непроисходит, возможно из-за того что 2 рекапчи и вторая разгадывается опять первая?

Нужна помощь!


было подобное, тоже на странице 2 рекаптчи было, ничего не вырезал, решил через заполнение обоих полей для ввода - обычного и с номером 1 - ответом от сервиса..
вернее поле без номера само автоматом заполняется, а в поле с номером 1 я дополнительно сам загонял ответ..
 
  • Спасибо
Реакции: tekitt

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
было подобное, тоже на странице 2 рекаптчи было, ничего не вырезал, решил через заполнение обоих полей для ввода - обычного и с номером 1 - ответом от сервиса..
вернее поле без номера само автоматом заполняется, а в поле с номером 1 я дополнительно сам загонял ответ..
Так разгадывается первая же капча? или это не важно какая разгадывается раз sitekey один и тот же?
Ну и я пробовал вставлять ответ во вторую textarea, но нету автосабмита, и я не смог его запустить, ни через отключении и включение js, ни по другому.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 685
Баллы
113
ни через отключении и включение js, ни по другому.
кстати, вот напомнили мне, да, во второе поле, которое с номером 1 не вставлялся ответ, приходилось перед вставкой временно октлючать JS и после вставления опять включать..
а так, видимо страница у вас построена по другому, нежели та страница, с которой я боролся..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)