Звуковые оповещения Зенно.

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Доброго времени суток товарищи! Возможно в зенке реализовано что то подобное, либо кто то знает простенькую схемку как можно реализовать звуковые уведомления. К примеру у меня работает шаблон, я хожу по квартире занимаюсь разными делами, было не плохо если в случае ошибки, либо какого то заданного мною действия, шаблон воспроизводил голосовые файлы, или звуки, было бы круто) лично для меня было бы удобно. Я сейчас замарочился и попробовал написать шабик который бы воспроизводил звучки заходя на сайт и включая плей воспроизводил файлик, но гораздо проще если бы это было вшито в програмку) У кого какие идеи?
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo, rulec и Radzhab

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
Доброго времени суток товарищи! Возможно в зенке реализовано что то подобное, либо кто то знает простенькую схемку как можно реализовать звуковые уведомления. К примеру у меня работает шаблон, я хожу по квартире занимаюсь разными делами, было не плохо если в случае ошибки, либо какого то заданного мною действия, шаблон воспроизводил голосовые файлы, или звуки, было бы круто) лично для меня было бы удобно. Я сейчас замарочился и попробовал написать шабик который бы воспроизводил звучки заходя на сайт и включая плей воспроизводил файлик, но гораздо проще если бы это было вшито в програмку) У кого какие идеи?
в программу уже вшит экшен Запуск программы, можно делать с ним что угодно, в том числе играть звуки..
где то на форуме были примеры использования..
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
в программу уже вшит экшен Запуск программы, можно делать с ним что угодно, в том числе играть звуки..
где то на форуме были примеры использования..
Вы имеете ввиду запускать звуки из проигрывателя + Заранее подготовленные файлы для воспроизведения?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Есть несколько методов, я выбрал как мне показалось самый простой. Но поддерживает только wav Файлы. Благо в игре Half-life таких навалом, выбрал который подходит и установил. Правда хотел дробовик, но не нашел.))

Код:
System.Media.SoundPlayer player = new System.Media.SoundPlayer(@"C:\Шаблоны\Dropbox\displacer_self.wav");
player.Play();
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
Вы имеете ввиду запускать звуки из проигрывателя + Заранее подготовленные файлы для воспроизведения?
да, именно так или как посоветовал Михаил..
я делал с помощью винампа как то..
еще на 4 версии когда сидел..
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)