Zennoprofile в Mozilla

Tom Sawyer

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Есть необходимость использовать zennoprofile для дальнейшей работы руками в Mozilla.
Как организовать?
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Есть необходимость использовать zennoprofile для дальнейшей работы руками в Mozilla.
Как организовать?
где
Если просто нужно что бы зенкой делались некоторые этапы, а дальше ручками, то в помощь си-шарп кубик с instance.WaitForUserAction(1200);
где 120 - секунд ожидания твоего дейстивия. Еще есть на джаве похожая штука, поищи по форуму.
 

Tom Sawyer

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
где
Если просто нужно что бы зенкой делались некоторые этапы, а дальше ручками, то в помощь си-шарп кубик с instance.WaitForUserAction(1200);
где 120 - секунд ожидания твоего дейстивия. Еще есть на джаве похожая штука, поищи по форуму.
Проблема в другом. Есть авторегер акков, каждый акк сохраняется в профиль. Этот профиль и все его содержимое (cookie) нужно перенести в Mozilla где дальше будет работа руками
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Тогда после реги акка импортируй куки и подгружай в браузер сторонним плагином, например я когда-то пользовался плагином Cookies Export/import для мозилы.
Прокси тоже устанавливай через плагины и тд. О готовом варинате как загрузить в обычный браузер сохраненный профиль зенки я не слышал.
 
  • Спасибо
Реакции: infinit

Tom Sawyer

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за совет. Если эту тему читают разрабы, прошу обратить внимание и создать готовый инструмент для этого в виде плагина. Думаю не одному мне понадобится.

Еще вопрос, кто как подменяет WebRTC? просто отключить не устраивает.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: искра и Koqpe

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
Тогда после реги акка импортируй куки и подгружай в браузер сторонним плагином, например я когда-то пользовался плагином Cookies Export/import для мозилы.
Подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация - мне нужно в зеннопостере работать с профилем, в который я импортирую сторонние куки. Формат куки: LmZhY2Vib29rL3sjOE5VDQ81mJYeEp......hKIA==
Как это сделать?
Как внутрь Zennoposter профиля импортнуть куки?
 
Последнее редактирование:

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация - мне нужно в зеннопостере работать с профилем, в который я импортирую сторонние куки. Формат куки: LmZhY2Vib29rL3sjOE5VDQ81mJYeEp......hKIA==
Как это сделать?
Как внутрь Zennoposter профиля импортнуть куки?
Точно не знаЮ. но по идеи можно просто подгрузить профиль в зенку, а следующим кубиком instanse.LoadCookie(путь к файлу со своими куками) просто подгрузить новые сторонние куки ну и потом пересохранить профиль. По идеи, импортированные куки должны попасть в профиль.
Можно, конечно, попробовать редактировать сам профиль как файл, но сначала попробуй описаный вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: infinit и doc

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
по идеи можно просто подгрузить профиль в зенку, а следующим кубиком instanse.LoadCookie(путь к файлу со своими куками) просто подгрузить новые сторонние куки ну и потом пересохранить профиль. По идеи, импортированные куки должны попасть в профиль.
Огромное спасибо за совет! Пытаюсь это сделать, но вот с С# у меня пробел...

В глобальном проекте есть переменная "cookie" с содержимым.
Для корректной работы мне нужно вставить содержимое этой переменной (глобальной) в переменную этого С# кубика (локальную)?
Помню раньше делал нечто подобное и нужно было содержимое глобальной переменной "импортировать" в локальную переменную конкретного C# кубика.

Что-то типа такого:
global var ("cookie") -> local var ("cookie")
и по итогу подгружается глобальная переменная "cookie" (LmZhY2Vib29rL3sjOE5VDQ81mJYeEp......hKIA==) в содержимое локальной переменной "cookie" нашего С# кубика. Без содержимого локальной переменной работа сниппета не будет корректной работы кубика, насколько я помню.

Подскажите пожалуйста с этим кубиком, как его правильно написать, составить.
Спасибо Вам большое за поддержку, + в Карму и репутацию! =)

Тажке нашел такую ссылочку для работы с импортом куки: https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.18.0.0/webframe.html#topic48.html
Но, мне все равно не ясно, как грамотно прописать С# кубик с импортом куки.

Код:
// add the contents of the new container to profile's container
project.Profile.CookieContainer.Add(cookieContainer);

upload_2018-10-7_11-2-46.png



Можно, конечно, попробовать редактировать сам профиль как файл, но сначала попробуй описаный вариант.
В таком случае если открыть профиль как файл - будет куча закодированных символов, ничего не понятно)))
upload_2018-10-7_11-7-35.png
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Огромное спасибо за совет! Пытаюсь это сделать, но вот с С# у меня пробел...

В глобальном проекте есть переменная "cookie" с содержимым.
Для корректной работы мне нужно вставить содержимое этой переменной (глобальной) в переменную этого С# кубика (локальную)?
Помню раньше делал нечто подобное и нужно было содержимое глобальной переменной "импортировать" в локальную переменную конкретного C# кубика.

Что-то типа такого:
global var ("cookie") -> local var ("cookie")
и по итогу подгружается глобальная переменная "cookie" (LmZhY2Vib29rL3sjOE5VDQ81mJYeEp......hKIA==) в содержимое локальной переменной "cookie" нашего С# кубика. Без содержимого локальной переменной работа сниппета не будет корректной работы кубика, насколько я помню.

Подскажите пожалуйста с этим кубиком, как его правильно написать, составить.
Спасибо Вам большое за поддержку, + в Карму и репутацию! =)

Тажке нашел такую ссылочку для работы с импортом куки: https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.18.0.0/webframe.html#topic48.html
Но, мне все равно не ясно, как грамотно прописать С# кубик с импортом куки.

Код:
// add the contents of the new container to profile's container
project.Profile.CookieContainer.Add(cookieContainer);

Посмотреть вложение 32787




В таком случае если открыть профиль как файл - будет куча закодированных символов, ничего не понятно)))
Посмотреть вложение 32789
в си шарпе тожетне силен, так что на вопрос о глобальной/локальной переменной уверено ответить не могу.
А вот начяет открытия профиля, то разархивируй его (ччерез 7zip, например) и увидиш, что он состоит из файлов, один из которых и естт файл с куки.
 
  • Спасибо
Реакции: PussyM

PussyM

Client
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
64
Благодарностей
19
Баллы
8
в си шарпе тожетне силен, так что на вопрос о глобальной/локальной переменной уверено ответить не могу.
А вот начяет открытия профиля, то разархивируй его (ччерез 7zip, например) и увидиш, что он состоит из файлов, один из которых и естт файл с куки.
Вот за это отдельная благодарочка)))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)