ZennoPoster в помощь арбитражникам

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
1. Введение

Всем доброго времени суток!

На данный момент одним из наиболее прогрессирующих видов заработка в интернете является заработок на CPA-партнерках, которые платят за совершение целевых действий посетителями. Это могут быть как регистрации, заполнение анкет, набор очков в онлайн играх, так и заявки на покупку различных товаров или услуг. Именно с CPA-партнерками очень любят работать арбитражники, которые покупают относительно дешевый трафик (поток посетителей на сайт) в одном месте и перенаправляют его на площадки офферов.


Существует немало способов, откуда брать дешевый трафик: E-mail трафик, PopUp трафик, ClickUnder трафик, дорвей трафик, контекстный и гиперконтекстный трафик, трафик с социальных сетей, банерные и тизерные сети – и это далеко не весь список. Но мой любимый способ добычи трафика – это тизерные сети. Сейчас объясню почему:

  • Один из самых дешевых (если сравнивать с другими видами рекламы в интернете);
  • Тизеры создаются довольно быстро;
  • В большинстве тизерных сетей имеются широкий диапазон настроек для тизеров по разным типам таргетинга (к ним относятся временные, географические, демографические и многие другие);
  • Высокая конверсия трафика (но при условии, что тизеры будут настроены правильно);
  • Возможность выбирать наиболее подходящие по тематике оферов площадки для рекламы и размещать свою рекламу именно там;
  • Легкое восприятие пользователями сайтов тизеров, порой даже спутывание их с анонсами других статей.

Как видим, преимуществ довольно таки много. Но есть один важный момент. Который бы я хотел подчеркнуть. Очень большую роль в успешности рекламных кампаний играет то, насколько грамотно был создан тизер (как само изображение, так и текст). Также при массовом создании тизеров на ручной подбор и редактирование изображений может уйти очень много времени. А как известно, монотонная продолжительная работа подрывает мотивацию.

Особенно часто такие проблемы возникают у новичков. Сам я занимаюсь арбитржем не так давно и не так интенсивно, как бы хотелось (веду параллельно и другие проекты), поэтому и решил найти способ получения готовых тизеров, которые, слегка отредактировав (или вообще ничего не меняя в них), можно использовать самому.

Да, существуют специальные сервисы, которые позволяют парсить тизеры взамен на регулярную абонентскую плату. Но зачем платить за то, что можно получить бесплатно, тем более, если у вас имеется ZennoPoster? Именно о том, как с помощью Зенопостера добывать тизеры для своих рекламных кампаний, я и расскажу в данной статье. Вы узнаете о двух способах реализации данной задачи. Также выложу и шаблон под одну из описанных схем.

Отмечу, что тизеры можно использовать как для себя лично, так и продавать арбитражникам, выполняя их заказы или продавая им шаблон по парсингу тизеров – и естественно, зарабатывая на этом деньги. Лично я пока использовал тизеры только для своих нужд, но вы можете расширить «зону применения» схем, о которых вы узнаете ниже.

2. Если арбитражем трафика занимаетесь вы

Схема получения тизеров, которую я опишу в этом разделе, довольно таки проста и незамысловата. Все началось с того, что я купил месячную подписку в одном из сервисов по парсингу изображений. Там предоставлялась возможность брать тематические изображения в больших количествах. Текст к ним придумывал самостоятельно на основе тех шаблонов, которые у меня имеются (получил в ходе прохождения одного тренинга по CPA). В принципе, был доволен, работа кипела, прибыль шла.

Однажды, занимаясь совершенно другим проектом, обнаружил в Google Картинках знакомое изображение, которое я недавно использовал в одном из своих тизеров. В итоге после проверок (обязательно все проверяю, не полагаясь лишь на предположения) оказалось, что сервис. Которым я пользуюсь, просто парсит изображения из Google Картинок и предоставляет клиентам за деньги.

Естественно, я отказался от услуг данного сервиса, так как парсить изображения с GoogleКартинок прекрасно умеет и ZennoPoster. Шаблон под это дело я создал в тот же день и пользуюсь им при необходимости и по сей день. Он прикреплен к данной статье.

Перед запуском шаблона заходим во входные настройки и прописываем ключевые запросы, по которым нужны изображения для тизеров (если хотите собрать максимальное количество подходящих изображений, то используйте не только прямые, но и схожие запросы, как это видно на скрине, что находится ниже), а также размер самих изображений. Так как в большинстве тизерных сетей можно добавлять только квадратные изображения, то указываем только одну цифру – она и будет равняться ширине и высоте искомых изображений.


Сам процесс сбора изображений для будущих тизеров недолгий – занимает пару минут (это что касается одного запроса – если запросов больше, то и времени выполнение парсинга займет больше). После успешного выполнения работы шаблона в папке «tizer», которая находится в директории проекта появится папка (или несколько их, если работа шла с несколькими ключевыми запросами), которая будет иметь название то же, что и у запроса, который вы вводили (только на латинице) + в конце будет цифра, равняющаяся размеру (ширине и высоте) искомых изображений.

Количество изображений по одному запросу может немного варьироваться, но примерное их число всегда будет 700-800. Дальше нужно пройтись по каждой папке с изображениями, выставить вид «Крупные значки» (чтоб иметь возможность оценить их, не открывая) и выделить неподходящие, после чего удалить. В итоге останутся только те, которые можно использовать для своих рекламных кампаний в тизерных сетях.
 
Тема статьи
Арбитраж трафика
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

  • Спасибо
Реакции: ZennoForSeo и zennoX

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
3. Помощь другим арбитражникам

Работая с CPAсетями, мое внимание привлек один скрипт, который называется Teaser Searcher. Он позволяет в режиме реального времени парсить свежие тизеры (как изображения, так и тексты) с более десятка популярных тизерных сетей. Стоил на то время он что-то около 1000 рублей. Конечно же я приобрел его.


Но загвоздка заключалась в том, что нужно было регулярно собирать тизеры и формировать свою базу, откуда уже можно было брать их для своих нужд в любое время. Опять пригодился ZennoPoster: я создал шаблон, благодаря которому обновления базы выполнялись в автоматическом режиме (выставил расписание). Но сейчас не об этом (хотя если вы занимаетесь арбитражем и работаете с тизерными сетями, то можете сделать аналогично – это позволит вам без усилий с вашей стороны иметь огромнейшую отсортированную по тематикам базу тизеров, которая все время пополняется новыми).

Есть идея, как это все можно использовать для заработка, даже если вы не занимаетесь арбитражем трафика. Но отмечу сразу, что данную идею я не реализовывал (так как использую Teaser Searcher для себя лично) и готового шаблона выложить к ней не получится. Но идея, как по мне, стоящая.

Итак, суть такова: вы создаете свой онлайн сервис по парсингу тизеров и предоставляете доступ к его использованию за определенную плату. Но что тут нового? – Таких сервисов сейчас немало, - скажите вы. - Но мы все это сделаем иначе и в этом нам поможет ZennoPoster.

Итак, первый шаг – это покупка скрипта Teaser Searcher. Отмечу сразу, что я не являюсь его автором и не веду здесь пропаганду данного продукта. Просто я пользуюсь им лично и скажу, что со своими функциями он отлично справляется. Но главное – это то, что на нем еще можно заработать. Стоит он сейчас 30 долларов. Но автор регулярно проводит акции (скоро Новый Год), да и на Складчике время от времени в авторском разделе продает его по сниженной цене.

Дальше нам необходимо сделать так, чтоб доступ к данному скрипту (разместить его нужно на сайте – если у вас его нет, то покупаем домен и хостинг, фришниками лучше не пользоваться для такого дела) был по паролю. Есть два варианта, как это можно реализовать. Первый – простой: попросить у автора скрипта сделать доработку (доступ по паролю). Обойдется такая доработка в пару сотен рублей (а может, автор по доброте душевной и за «спасибо» сделает). Если сами разбираетесь в коде, то можете сами все это сделать, конечно.

Второй вариант – это установка пароля к доступу на сайт (если скрипт в корневой папке) или только в директории, где находится скрипт (если он не в корневой папке сайта) через htaccess. Как это делать, описано здесь - http://www.it-rem.ru/htaccess-zakryit-sayt-parolem.html. По сути ничего сложного там нет, просто следуете инструкциям и повторяете.

После этого пишем шаблон в ZennoPoster для автоматического обновления/дополнения базы тизеров. Так как сам скрипт написан на PHP, а на страницах работы со скриптом выводятся HTML элементы, то создание шаблона не будет чем-то сложным, даже новички справятся.

После этого нужно выждать некоторое время, чтоб собрать хорошую базу тизеров (в день добавляется примерно 6-7 тысяч тизеров (уникальных, конечно, меньше), но эта цифра будет зависеть от частоты обновления базы). Какой величины базу тизеров собирать? – Думаю, тысяч 100 тизеров будет достаточно.

Но на время, когда идет сбор тизеров в базу, важно не сидеть, сложа руки, а сделать следующее: создать шаблон для парсинга базы, который будет иметь возможность выбирать различные настройки (аналогичны настройкам фильтрации тизеров в самом скрипте) – именно этот шаблон мы и будем продавать (только под выполнение и закрытый от редактирования, естественно).

Также необходимо за этот период провести «разведку»: найти места, где «живут» арбитражники, зарегистрироваться на этих площадках и постараться стать «своим» (новорегам, обычно не доверяют, даже если они предлагают стоящие продукты). И после того, как будет собрана база свыше 100 тысяч тизеров, можно начинать продавать свои шаблоны для парсинга свежих тизеров.

Ну как, представили всю эту схему так, как будто она уже реализована? – Значит, у вас получится воплотить в реальность. Ведь как говорил Уолт Дисней: «Если ты можешь это представить, то можешь это сделать!»

4. Итог

Подводя черту, хочу еще раз обратить ваше внимание: третья часть данной статьи – теоретическая. Но никто и ничто не мешает вам создать подобный проект, или даже лучше, нежели я описал. В любом случае, в арбитраже деньги есть. При чем, зарабатывать можно как занимаясь им лично, так выступая в роли посредника. Какую роль выбрать – решать вам!
 

Вложения

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Автор, а что мешает Вам отказаться от тизер-серчера и парсить витрины тизерных сетей самостоятельно? :-)
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Автор, а что мешает Вам отказаться от тизер-серчера и парсить витрины тизерных сетей самостоятельно? :-)
главное подать идею,а как ее реализовывать - дело каждого, ТСу удобнее так, да и зачем городить новое, если можно пользоваться чужим скриптом, причем на вполне законных основаниях.

у меня кстати тоже куплен этот скрипт)) на складчике сейчас как раз автор продает со скидкой.
но с зенкой не было мыслей его крестить, спасибо за идею!
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
У меня тут завалялся парсер картинок,быстрый, возможно кому то пригодится..
 

Вложения

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Автор, а что мешает Вам отказаться от тизер-серчера и парсить витрины тизерных сетей самостоятельно? :-)
Да, zennoX прав.
Конечно, можно все делать самому: писать скрипты на php, софт на С#, не пользуясь вовсе Зенопостером...
Но в таком случае есть риск увязнуть в технических моментах, теряя время, возможности. Лично я предпочитаю заплатить деньги за готовые решения (или относительно готовые), с которыми я уже могу делать то, что мне нужно.
Тут каждый сам для себя решает :-)
 

dmatt

Client
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
55
Благодарностей
5
Баллы
8
Интересно какие тизерки принимают материал за абонентсткую плату??? как их их найти то?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)