Зеннопостер стирает весь файл, вместо 1 строки..

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Здравствуйте! Давно пользуюсь зеннопостером, и очень часто замечаю такой глюк..
Допустим мне требуется работать с большим файлом (порядка 100-200 тыс строк) и поочередно брать 1 строку из файла - работать с ней, брать другу и т.д. Строки при взятии удаляются.
Я заметил одну странную фигню - зеннопостер в какой то момент стирает вообще весь файл и на этом собственно работа заканчивается.
Как определить почему такая ошибка возникает? ведь четко указывается в экшене (работа со списком например) - удалять 1-у строку при взятии, какого удаляет все строки из файла ?
Вот пример файла https://yadi.sk/d/GzNiI0KliaVCU
Эта нестабильность постера, порой бесит до чертиков..его нельзя оставить на день - то он зависнет на ровном месте, то сотрет весь файл и тп. это основная проблема.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Как определить почему такая ошибка возникает? ведь четко указывается в экшене (работа со списком например) - удалять 1-у строку при взятии, какого удаляет все строки из файла ?
Какой билд у вас?
С разделителем в списке все впорядке? Строки из файла загружаются в список программы? Или может весь контент файла в одну строку...
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
версия 5.3.1.0, разделитель строк - энтер :-) пример файла выше по ссылке с я.диска, строки из файла корректно видит постер, проблема наблюдается при запуске на потоке..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
версия 5.3.1.0, разделитель строк - энтер :-) пример файла выше по ссылке с я.диска, строки из файла корректно видит постер, проблема наблюдается при запуске на потоке..
Думаю, старый билд. В новых версиях работа со списками была исправлена. Рекоммендую обновиться, если есть возможность.
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Печально..плохо верится что дело в обновлении..обновиться пока возможности нет..
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
И еще у меня такой вопрос: я заметил что иногда компьютер теряет связь с wi-fi и в эти моменты зеннопостер начинает как угорелый мотать шаблон по кругу, даже не обращая внимание что интернета нет..как можно обработать эту ошибку? может дело и не в удалении строк, а просто теряется сигнал интернета и он за полчаса - час стирает весь файл просто гуляя по кругу..ведь интернета нет и все действия происходят за считанные секунды..я пробовал делать ветку на событии "переход на сайт" из "не удачного" => "на таймер 20-30 сек" но он игнорирует ветку и всегда считает переход успешным.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Есть такое дело. Постоянно при не рабочем прокси такая же ситуация
Я во всех шаблонах делаю проверку прокси путем поиска в исходном коде текста или дива которий будет там при любих условиях, кроме не рабочего прокси.
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
у меня постер остается на странице на которой был..как проверить исходный код на что либо если и так остался на этой странице? очищать окно? саппорт вы можете подсказать решение проблемы?
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
вообщем какая то не стабильность у постера...нельзя оставить работать на продолжительный срок..вечно что то случается..происходит зависание на тех действиях которые по идее зависания вызывать не должны- переход по ссылке..может сидеть часами на уже загруженной странице и чего то ждать.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
И еще у меня такой вопрос: я заметил что иногда компьютер теряет связь с wi-fi и в эти моменты зеннопостер начинает как угорелый мотать шаблон по кругу, даже не обращая внимание что интернета нет..как можно обработать эту ошибку? может дело и не в удалении строк, а просто теряется сигнал интернета и он за полчаса - час стирает весь файл просто гуляя по кругу..ведь интернета нет и все действия происходят за считанные секунды..я пробовал делать ветку на событии "переход на сайт" из "не удачного" => "на таймер 20-30 сек" но он игнорирует ветку и всегда считает переход успешным.
Так значит дело не в программе, а в том что у вас интернет обрывается. ZennoPoster записывает действия с расчетом на устойчивый коннект. Если вы делаете интернет-бота - это подразумевает, что доступ в интернет должен быть стабильным.

у меня постер остается на странице на которой был..как проверить исходный код на что либо если и так остался на этой странице? очищать окно? саппорт вы можете подсказать решение проблемы?
Правый клик в браузере - Проверка наличие текста на странице. Это самое простое, если хотите проверять прогрузилась ли страница. Можно также брать исходный код страницы экшном Табы>Данные>Взять DOM и парсить какое-то значение в нем.

вообщем какая то не стабильность у постера...нельзя оставить работать на продолжительный срок..вечно что то случается..происходит зависание на тех действиях которые по идее зависания вызывать не должны- переход по ссылке..может сидеть часами на уже загруженной странице и чего то ждать.
Для этого есть экшн Табы>Настройки и в нем опция Таймаут загрузки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)