Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.1.0 (10.11.2016)

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
А эта информация всегда доступна сайтам или только если пользователь дал разрешение определять его местоположение?
эта когда ты на сайт забрел он хочет тебя чекнуть и лезет алерт с запросом "Разрешить" в ФФ постоянно спрашивает, значит по дефолту запрещенно, В зенке думаю также, просто если ты хочешь сайту сказать что ты из сингапура, чтобы он тебя постоянно не переспрашивал, ты можешь ему втюхать эту геолокацию, но это лажа если по айпи ты из соплежуйска! Это как у Яндюка, ты ему ставишь я из Москов он тебе все запросы и всю инфу выдает по Москов, но он знает, что ты не из Москов, а из соплежуйска, просто тебе интересно какие цены в Московсити!
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay, Sanekk и redman

PROforum

Client
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
252
Благодарностей
19
Баллы
18
кнопка перехода по ссылке скрыта наполовину вин7, 1920х1080. В новой версии также.
 

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43
Решил поиграться с новым функционалом и попробовать недавно появившийся парсинг json ... и наткнулся на такую штуку:

если пишу
project.Lists["list1"].Add(project.Json.response.last_name);
то ошибка (см. скрин)

UPD: тут редактор форума съедает индекс i в кв скобках после response т.ч см скрин

если сначала кладу в переменную name, а потом пишу
project.Lists["list1"].Add(name);
то все нормально отрабатывает
эти объекты имеют тип dynamic, вот некоторые функции путаются. попробуйте так
Код:
project.Lists["list1"].Add(project.Json.response[i].last_name.ToString());
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
эти объекты имеют тип dynamic, вот некоторые функции путаются. попробуйте так
Код:
project.Lists["list1"].Add(project.Json.response[i].last_name.ToString());
Пробовал добавлять .ToString() ... тоже самое ... ошибка ... а через переменную норм работает.
Причем ругается то не на то что это не строка передается, а ругается на метод Add у списка при передаче туда конструкции ...
CSharp OwnCode 'ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.IZennoList' does not contain a definition for 'Add'
при передаче переменной name к методу Add претензий у него нет ;-)
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
кнопка перехода по ссылке скрыта наполовину вин7, 1920х1080. В новой версии также.
масштаб в системе какой по умолчанию?
эта когда ты на сайт забрел он хочет тебя чекнуть и лезет алерт с запросом "Разрешить" в ФФ постоянно спрашивает, значит по дефолту запрещенно, В зенке думаю также, просто если ты хочешь сайту сказать что ты из сингапура, чтобы он тебя постоянно не переспрашивал
по умолчанию не шарится геолокация, пока ее конкретно не задашь действием.

Пробовал добавлять .ToString() ... тоже самое ... ошибка ... а через переменную норм работает.
Причем ругается то не на то что это не строка передается, а ругается на метод Add у списка при передаче туда конструкции ...
CSharp OwnCode 'ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.IZennoList' does not contain a definition for 'Add'
да, беда у него какая-то с dynamic.
посмотрим, что можно сделать....
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Пробовал добавлять .ToString() ... тоже самое ... ошибка ... а через переменную норм работает.
Причем ругается то не на то что это не строка передается, а ругается на метод Add у списка при передаче туда конструкции ...
CSharp OwnCode 'ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.IZennoList' does not contain a definition for 'Add'
вот так будет работать без переменной
C#:
project.Lists["list1"].Add(project.Json.response[i].last_name as string);
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Вот ещё прекрасного. Работа с гугловской капчей полетела в этой версии. В прошлой такого ни разу не возникало. придется откатываться, наверное

001.jpg
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Вот ещё прекрасного. Работа с гугловской капчей полетела в этой версии. В прошлой такого ни разу не возникало. придется откатываться, наверное
Посмотреть вложение 16531
Изображение как парсится? На каком это сайте? Попробуйте пересоздать экшн Это капча.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Верните, пожалуйста, ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке, как это было введено (впервые) в версии 5.9.9.0. Только время ожидания сделайте по-умолчанию 0 (НОЛЬ!) секунд!

По-хорошему, если бы СРАЗУ сделали время ожидания по-умолчанию НОЛЬ секунд, то никаких претензий для существующих шаблонов не возникало бы, и не надо было лепить НЕНУЖНУЮ заплатку в виде отказа ожидания при наличии красной ветки (с версии 5.9.9.1). Она вообще не к месту, т.к. периодически ОЧЕНЬ НУЖНО ждать элемент на странице, и если его нет, выходить по красной ветке...
Это ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, чем городить свои циклы ожидания с началом отсчета, таймером и... короче - все это усложняет и загромождает шаблон, а можно было бы использовать ОДНО ДЕЙСТВИЕ (с ожиданием)...
Просто поставить время ожидания по-умолчанию - НОЛЬ секунд, а дальше каждый сам разберется - оставлять как есть (не ждать) или увеличить время ожидания до... нужного значения...

Кстати, именно поэтому я не покупаю продление лицензии и сижу на 5.9.9.0, т.к. успел наклепать около 30 весьма ЭФФЕКТИВНЫХ и ЛАКОНИЧНЫХ шаблонов.

Спасибо за внимание! :bt:
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Изображение как парсится? На каком это сайте? Попробуйте пересоздать экшн Это капча.
поиск гугла. Попробуйте много раз с одного ip запрос сделать, вам выдаст такую картинку. Пересоздание экшна ничего не дает. И возникает такое не сразу, а спустя только несколько часов работы, до этого все прекрасно показывалось. Вот ещё кусочек прекрасного.
001.jpg
p.s. справедливости ради - такое возникает довольно редко. И после сбоя дальше идет нормально. Но все-же иногда возникает.
 
Последнее редактирование:

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Верните, пожалуйста, ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке, как это было введено (впервые) в версии 5.9.9.0. Только время ожидания сделайте по-умолчанию 0 (НОЛЬ!) секунд!

По-хорошему, если бы СРАЗУ сделали время ожидания по-умолчанию НОЛЬ секунд, то никаких претензий для существующих шаблонов не возникало бы, и не надо было лепить НЕНУЖНУЮ заплатку в виде отказа ожидания при наличии красной ветки (с версии 5.9.9.1). Она вообще не к месту, т.к. периодически ОЧЕНЬ НУЖНО ждать элемент на странице, и если его нет, выходить по красной ветке...
Это ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, чем городить свои циклы ожидания с началом отсчета, таймером и... короче - все это усложняет и загромождает шаблон, а можно было бы использовать ОДНО ДЕЙСТВИЕ (с ожиданием)...
Просто поставить время ожидания по-умолчанию - НОЛЬ секунд, а дальше каждый сам разберется - оставлять как есть (не ждать) или увеличить время ожидания до... нужного значения...

Кстати, именно поэтому я не покупаю продление лицензии и сижу на 5.9.9.0, т.к. успел наклепать около 30 весьма ЭФФЕКТИВНЫХ и ЛАКОНИЧНЫХ шаблонов.

Спасибо за внимание! :bt:

я говорил об этом но меня никто не слушает)
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: dmitya

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Да и с какого аппарата сделанно,можно использовать для дополнителной уник.фоток
и жЭпиЭску можно еще прописать! Точно я видел такое - так походу гуглы вк и остальные палят уникальность фоток! Я гдето видел туда много чего можно напихать, но как не вспомню.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Где можно прочитать инструкцию о том, как работать с Proxifier и Зеннопостером (есть одна тема на форуме, но она устаревшая)?
Особых инструкций нет. Нужно установить Proxifier Standart (портативная версия не пойдет).
В настройках проекта включить "Использовать Proxifier"
И далее при установке прокси в проекте, они пойдут через Proxifier.
Proxifier.png
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
поиск гугла. Попробуйте много раз с одного ip запрос сделать, вам выдаст такую картинку. Пересоздание экшна ничего не дает. И возникает такое не сразу, а спустя только несколько часов работы, до этого все прекрасно показывалось. Вот ещё кусочек прекрасного.
Посмотреть вложение 16540
p.s. справедливости ради - такое возникает довольно редко. И после сбоя дальше идет нормально. Но все-же иногда возникает.
Может это просто глюк отрисовки при долгой работе...
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Конструктор рег выражений у всех работает?
А то у меня что-то зависает при нажатий на тест.
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Вас слушаем и просили запостить тему в раздел Предложения.
Извините, но вы ведете себя как чиновник, а не как член команды, отвечающий за взаимодействие с пользователями. Не первый раз на такое натыкаюсь. Поступило дельное предложение - "создайте заявку в такой-то теме, после чего мы рассмотрим ваше предложение". А без создания поста в другой теме религия не позволяет? Запостил про баг - "создайте отдельную тему, после чего он будет рассмотрен". При rostonix такого (как бы помягче то выразиться) не было. Если надо было, он переносил сообщение в нужную тему.

Может это просто глюк отрисовки при долгой работе...
А глюк, это не баг? Значит где-то что-то происходит, после чего возникает ошибка. Это не само по себе, а в коде значит не обрабатываются условия, при которых такое возникает. Вот у меня сейчас 50 потоков, 24 часа в сутки. Хочу использовать сервис по распознаванию (с такой капчей кап монстер2 вообще не справляется). И каждый такой "глюк отрисовки при долгой работе" может мне влететь в копеечку. Это просто лучший ответ, который я только хотел услышать в данной ситуации.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Извините, но вы ведете себя как чиновник, а не как член команды, отвечающий за взаимодействие с пользователями. Не первый раз на такое натыкаюсь. Поступило дельное предложение - "создайте заявку в такой-то теме, после чего мы рассмотрим ваше предложение". А без создания поста в другой теме религия не позволяет? Запостил про баг - "создайте отдельную тему, после чего он будет рассмотрен". При rostonix такого (как бы помягче то выразиться) не было. Если надо было, он переносил сообщение в нужную тему.
.
Вы понимаете с какой целью я это делаю, чтобы судить?
Спасибо впрочем за ваш отзыв.
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
М. да, обновился до 5,10,1,0 решил откатиться и получил


Сегодня никак не менял ПК, только установил новую версию и решил откатиться, изначально получил сообщение активируйте оборудование, да сказал бог с ним удалю щяс потом установку сделаю, потом опять нажал на выписать лицензию и вот скрин как видите, теперь скажите мне пожалуйста, что за НОВЫЙ МОЩНЫЙ ЛИМИТ?


PS/ Скачал повторно 5,9,9,1 все стало на место
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
А глюк, это не баг? Значит где-то что-то происходит, после чего возникает ошибка. Это не само по себе, а в коде значит не обрабатываются условия, при которых такое возникает. Вот у меня сейчас 50 потоков, 24 часа в сутки. Хочу использовать сервис по распознаванию (с такой капчей кап монстер2 вообще не справляется). И каждый такой "глюк отрисовки при долгой работе" может мне влететь в копеечку. Это просто лучший ответ, который я только хотел услышать в данной ситуации.
Нужно понять в чем именно проблема, в работе интерфейса или обработке капчи. После того как проблема повторится, сделайте логи диагностики и пришлите report.zip.
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Вы понимаете с какой целью я это делаю, чтобы судить?
Спасибо впрочем за ваш отзыв.
Извините за грубый тон. Как я себе представляю, что т.к. другие члены команды не могут тратить время на чтение форума (все-таки есть основные обязанности), вы просите создать тему в разделе, которые другие сотрудники читают по долгу служебных обязанностей. Если это так, то это логично. Просто со стороны пользователя это смотрится странно. Мы же не знаем, как что устроено изнутри у вас. И вот человек написал предложение, его поддержали многие. А потом, оказывается, что это предложение никто не рассмотрит, пока его в отдельной теме не напишут. И вот с точки зрения пользователя, это смотрится странновато. Вот тут то и выручал rostonix, если было нужно, он сам переносил сообщения и давал знать нужным людям. Может я не прав, и с вашей точки зрения все выглядит совсем по другому. Это лишь мое ИМХО, обычного пользователя.

Нужно понять в чем именно проблема, в работе интерфейса или обработке капчи. После того как проблема повторится, сделайте логи диагностики и пришлите report.zip.
Обязательно сделаю. Пока больше не проявлялось.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
М. да, обновился до 5,10,1,0 решил откатиться и получил


Сегодня никак не менял ПК, только установил новую версию и решил откатиться, изначально получил сообщение активируйте оборудование, да сказал бог с ним удалю щяс потом установку сделаю, потом опять нажал на выписать лицензию и вот скрин как видите, теперь скажите мне пожалуйста, что за НОВЫЙ МОЩНЫЙ ЛИМИТ?


PS/ Скачал повторно 5,9,9,1 все стало на место
Касаемо привязок и лицензий ничего не менялось уже давно. Вы ту же лицензию по дате выбрали при переустановке?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Извините за грубый тон. Как я себе представляю, что т.к. другие члены команды не могут тратить время на чтение форума (все-таки есть основные обязанности), вы просите создать тему в разделе, которые другие сотрудники читают по долгу служебных обязанностей. Если это так, то это логично. Просто со стороны пользователя это смотрится странно. Мы же не знаем, как что устроено изнутри у вас. И вот человек написал предложение, его поддержали многие. А потом, оказывается, что это предложение никто не рассмотрит, пока его в отдельной теме не напишут. И вот с точки зрения пользователя, это смотрится странновато. Вот тут то и выручал rostonix, если было нужно, он сам переносил сообщения и давал знать нужным людям. Может я не прав, и с вашей точки зрения все выглядит совсем по другому. Это лишь мое ИМХО, обычного пользователя.
Вы знаете предысторию этого предложения? - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-3#post-236464
Что оно уже было реализовано, но убрано из-за большого кол-ва недовольных отзывов? Как считаете, будут ли разработчики её возвращать из-за единичной просьбы пользователя или будет лучше если наберется целая тема с запросами нескольких пользователей?
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
и жЭпиЭску можно еще прописать! Точно я видел такое - так походу гуглы вк и остальные палят уникальность фоток! Я гдето видел туда много чего можно напихать, но как не вспомню.
http://exifremover.com/exifremover.php - этот сервис exif показывает по максимуму,загрузи пару-тройку фоток, так же через него можно устанавливать любую инфу в фото,ну и зачищать фотку полностью. Только теперь там больше одной фотки за один раз загрузить нельзя,раньше можно было.
Вот еще прикольный сервис http://www.imgonline.com.ua/delete-exif.php
 
  • Спасибо
Реакции: perioh и masterLomaster

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Поймал ещё раз. Вот что случилось:
Посмотреть вложение 16547

Логи:
http://www.filedropper.com/report_13

А потом произошло вот что, что проливает немножко света на происходящее
Посмотреть вложение 16549
На странице капча есть, но картинка приходит не та. Либо гугл намеренно выдает что-то другое для защиты от обхода, либо неверно распознается элемент с капчей. но такой картинки в принципе нет на странице поиска

p.s. попробовал приаттачить логи, форум пишет "ошибка, фаил пустой".
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
http://exifremover.com/exifremover.php - этот сервис exif показывает по максимуму,загрузи пару-тройку фоток, так же через него можно устанавливать любую инфу в фото,ну и зачищать фотку полностью. Только теперь там больше одной фотки за один раз загрузить нельзя,раньше можно было.
Вот еще прикольный сервис http://www.imgonline.com.ua/delete-exif.php
а в фотошопе нельзя это редактировать? Я гдето видел в каком то редакторе вроде можно было! Такая тема была когда с социалок фотки тащил там в метаданных инфа и вк сразу палил что фотки были стырены. Инста точно такие метаданные хранит, можно фотки из инсты по геолокации вытаскивать и по времени.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
И все равно, последние билды как-то подтармаживают в интерфейсе по сравнению с 5.9.9.1
Делал полный реинстал с чисткой реестра и папок, не помогло.

Также заметил кое-что в новой версии. Если клацать правой кнопкой на страницах по выпадающим спискам в браузере, то они скрываются и из-за чего не получается сделать поиск по элементам. Раньше такого не было.
Сервис SMM-Box, справа выпадающий список с группами, если попытаться нажать на них для поиска элемента, список скрывается и появляется окно с добавлением в конструктор действия.

После нажатие на соответствующую кнопку выдаётся сообщение:
upload_2016-11-11_22-3-38.png
upload_2016-11-11_22-1-49.png

В билде 5.9.1 список не скрывался и всё искалось на автомате прекрасно.


Также при перетягивании и увеличении окна браузера, проджект мейкер дико тормозит. Справа в окне браузера глюки с проджерктмейкером.
upload_2016-11-11_22-9-8.png
Отрисовка с помощью GPU была включена на билде 5.9.9.1 и как сейчас.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вы знаете предысторию этого предложения? - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-3#post-236464
Что оно уже было реализовано, но убрано из-за большого кол-ва недовольных отзывов? Как считаете, будут ли разработчики её возвращать из-за единичной просьбы пользователя или будет лучше если наберется целая тема с запросами нескольких пользователей?
Я и сам был недоволен! А знаете почему?
Потому что у меня уже все было отлажено на навороченных циклах ожидания (как и у всех), и тут мне подсовывают "неведому зверушку" с ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫМ временем ожидания. У меня же (как и у всех) абы перестали работать напрочь!

Конечно я запаниковал и откатился и был сильно недоволен (как и все)! НО!!!
Я очень быстро оценил охренительные возможности этой фичи, в старых шабах перебил все в НОЛЬ, а новые делал (и модификации старых) уже в лаконичном виде!

Реализовать надо было с НУЛЁМ по-молчанию, а не с 5 секундами!!!
И жалоб бы не было вообще!!!

Кстати, говоря, отката (как вы написали в цитате) НЕ БЫЛО! Была тупая ЗАПЛАТКА, которая не убрала проблему, но зато прикрыла ВОЗМОЖНОСТИ!
Т.к. ожидание (т.е. сама идея этой фичи) нужно было именно для ПЕРЕХОДА ПО КРАСНОЙ ветке!! А по зеленой никакого ожидания и не нужно!

В общем, придумали ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ (!!!), сделали коряво, потом испугались жалоб, запаниковали и вместо того, чтобы исправить (всего лишь поставить НОЛЬ по-умолчанию!!!), наложили тупую заплатку, которая окончательно убила весь смысл ГЕНИАЛЬНОЙ ИДЕИ (!!!)...

Ребят, реально - ВЕРНИТЕ ожидание с переходом по красной ветке, как в версии 5.9.9.0 (уберите тупую заплатку), И сделайте НОЛЬ по-умолчанию. И будет СЧАСТЬЕ! ВСЕМ!!!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)