Zennoposter не видит dll файл

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Доброго дня.
Сразу скажу что полный ноль в этой области, только приобрел зенопостер, конкретно под задачу автоматизации андройд.
Приобрел на складчине материал [Автоматизируем мобильные приложения Android легко. Сможет каждый! (2019)]. Шаблон и видеогайд по установке компонентов, подключению.
Все установил (аппиум, adb и т.д.) и прописал все пути по видео. Но при загрузке шаблона ProjectMaker не видит файл appium-dotnet-driver.dll, пишет: не удалось загрузить, укажите правильный путь. Путь правильный \Progs\ExternalAssemblies\appium-dotnet-driver.dll, файл присутствует. Остальные dll в этой папке видит.
Скачивал такой же файл еще с двух источников. Переустановил систему, переустановил зенку и все компоненты. Все равно не видит.
В чем может быть проблема?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
ну есть несколько новостей для тебя.
1-я. аппиум с тех пор сильно изменился.
2-я. в связи с 1-й причиной, у тебя впереди очень интересные приключения по подключению библиотек.
3-я. в связи с 1-й причиной, то что ты купил скорее всего работать не будет, так как там изменились классы. не все, но вот те что отвечают за инициализацию драйвера точно. поэтому тебя ждут интересные приключения по изучению нового аппиума.

вот попробуй эту dll , может поможет.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: grook

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
ну есть несколько новостей для тебя.
1-я. аппиум с тех пор сильно изменился.
2-я. в связи с 1-й причиной, у тебя впереди очень интересные приключения по подключению библиотек.
3-я. в связи с 1-й причиной, то что ты купил скорее всего работать не будет, так как там изменились классы. не все, но вот те что отвечают за инициализацию драйвера точно. поэтому тебя ждут интересные приключения по изучению нового аппиума.
Понятно))
вот попробуй эту dll , может поможет.
Тоже не пошла...
 

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
3-я. в связи с 1-й причиной, то что ты купил скорее всего работать не будет, так как там изменились классы. не все, но вот те что отвечают за инициализацию драйвера точно. поэтому тебя ждут интересные приключения по изучению нового аппиума.
Да я и брал не из за шаба. Посмотреть как взаимодействует зенка с устройством. Шаблон в любом случае свой надо будет заказывать.
Помог бы кто за деньги подключить реал устройство к зенке через аппиум, грубо говоря начало шаблона. Дальше бы я уже что-нибудь колдовал)
 

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Можно и по этому видеогайду до ума довести, отзывы хорошие про него. За адекватную цену
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 255
Благодарностей
812
Баллы
113
Можно и по этому видеогайду до ума довести, отзывы хорошие про него. За адекватную цену
Ну тут на форуме тоже есть пару гайдов. Как с апиумом, так и без него.
 

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Ну тут на форуме тоже есть пару гайдов. Как с апиумом, так и без него.
По одному пробовал, 2016 года конкурсная статья, но там вообще походу все устаревшее, где то вначале уже отваливается.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
Файл библиотеки разблокирован для использования на ПК в свойствах?
 

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Файл библиотеки разблокирован для использования на ПК в свойствах?
Имеется ввиду в свойствах dll? "для использования на ПК" - такого не нашел, а так все разрешения проставил. И разблокировал zip архив перед извлечением. Все одно
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
ну есть несколько новостей для тебя.
1-я. аппиум с тех пор сильно изменился.
2-я. в связи с 1-й причиной, у тебя впереди очень интересные приключения по подключению библиотек.
3-я. в связи с 1-й причиной, то что ты купил скорее всего работать не будет, так как там изменились классы. не все, но вот те что отвечают за инициализацию драйвера точно. поэтому тебя ждут интересные приключения по изучению нового аппиума.

вот попробуй эту dll , может поможет.
ZP говорит, что не является .Net сборкой...
Может зависимости ему нужны....
 

grook

Client
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113

serg1208

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
331
Благодарностей
15
Баллы
18

cliverd

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8

serg1208

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
331
Благодарностей
15
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)