Новость ZennoPoster Mental Power

piarschik

Client
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
еще как ура!!!! Все уже бухие и обрыганные:az::D

коро тут все будет забрызгано слезами и слюнями радости)))
Первое впечатление. "где я положил свой пистолет?" Думаю слюни скоро будут лететь не от радости а от злости.
Блин ну нафига убрали Редактор макросов" Столкнулся с проблемой есть поле которое нада постоянно рандомно заполнять из указаного мной диапазона, и как? С остальным аналогичная фигня.
Сконвертировал проект с 3, НЕ РАБОТАЕТ!!! Решил слепить по новой, (на 3 делал его за 10 минут) регистрация фришки. И тут пришел дядька ПИЗ..Ц. Нифига не получается, хелпа нет, метод "научного тыка" не помогает. Короче злой иду спать.
Пока пожалел что обновился, откатываюсь на 3.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Первое впечатление. "где я положил свой пистолет?" Думаю слюни скоро будут лететь не от радости а от злости.
Блин ну нафига убрали Редактор макросов" Столкнулся с проблемой есть поле которое нада постоянно рандомно заполнять из указаного мной диапазона, и как? С остальным аналогичная фигня.
Сконвертировал проект с 3, НЕ РАБОТАЕТ!!! Решил слепить по новой, (на 3 делал его за 10 минут) регистрация фришки. И тут пришел дядька ПИЗ..Ц. Нифига не получается, хелпа нет, метод "научного тыка" не помогает. Короче злой иду спать.
Пока пожалел что обновился, откатываюсь на 3.
Первые негативные ощущения пройдут ) Плюсы перевесят) Здесь правда есть к чему привыкать. Все новое часто кажется плохим. Многое еще будет дорабатываться, предложения разработчики внимательно выслушивают, делают. Максимальное число функций там или в другом месте реализовано в 4ке. Просто надо поискать )

По прошествии двух недель я уже думать не хочу у третьем Зенно )
Утро вечера мудренее)
 
  • Спасибо
Реакции: aaprotasov

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Текстовую справку написать не легко, там много работы, поэтому мы не стали задерживать релиз и поэтому вы можете сейчас пользоваться обоими версиями
 

demian

Client
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
300
Благодарностей
17
Баллы
18
Зачем было переименовывать?! :confused:

Я правильно понял, что теперь придется переписывать все прежние скрипты и полностью переучиваться для их написания?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Зачем было переименовывать?! :confused:

Я правильно понял, что теперь придется переписывать все прежние скрипты и полностью переучиваться для их написания?
Прежние скрипты можно конвертировать в новый формат. Если что-то не будет работать, то фиксить придется не весь шаблон, а какую-то его деталь.

Переучиваться создавать шаблоны придется. Но к этому быстро привыкаешь, после того, как разберешься. Редактировать шабы в новом PM одно удовольствие по сравнению в тройкой. Интерфейс очень быстрый.
 

demian

Client
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
300
Благодарностей
17
Баллы
18
Прежние скрипты можно конвертировать в новый формат. Если что-то не будет работать, то фиксить придется не весь шаблон, а какую-то его деталь.

Переучиваться создавать шаблоны придется. Но к этому быстро привыкаешь, после того, как разберешься. Редактировать шабы в новом PM одно удовольствие по сравнению в тройкой. Интерфейс очень быстрый.
Надеюсь общая логика создания шаблонов не изменилась и переучиваться не сильно нужно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Изменились принципы хранения, доступа и синхронизации данных в проекте. А логика создания не поменялась.

Теперь нет как таковых "результатов шага", которые мы раньше таскали. Сейчас все данные кладуться в переменные, которые можно как угодно под себя называть и использовать в проекте.

Главное пару дней побродить по всем опциям в редакторе и попробовать разное ;-)
 

demian

Client
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
300
Благодарностей
17
Баллы
18
АААааа! мама! :huh: Шайтанама! Мне уже страшно :blink: Космос прямо. Переделали, я так понял, много чего, респект!

ЗЫ а кофе он так сам и не варит :(
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
Ну наконец-то!!
Ура!))
Пойду тестировать новую версию.
 

ujanin

Client
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
464
Благодарностей
14
Баллы
18
Поздравляю с релизом 4ки разработчиков в первую очередь!!!! а так же пользователей!!!! Удачи в работе и дальнейших открытий!! Сижу с большими шарами разбираюсь в 4ке пришлось отложить сон!! :-)
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Слава богу отказались от Осла, славься Гекко и ZenoPoster во веки веков. Аминь
Отличная новость с утра :-)
 

pricehouse

Client
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
105
Благодарностей
11
Баллы
18
Господа, говорите пожалуйста по-русски. Что такое взятие Берлина - понимаю, что такое взятие переменной - только догадываюсь.
Есть прекрасное слово "получение". Получение переменной. Удаление строки после получения и.т.п
 

RealDiGi

Client
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
187
Благодарностей
13
Баллы
18
У меня тоже было такое впечатление. Хотелось сразу и много какого-то наркотика который увеличивает мозговую активность (делает умнее, как в фильме темная сторона, или как его там, который про амфетамины). Но. Он более удобный и продвинутый.
Я в нем поигрался не скажу что там прям во все так мега въехал. Но у меня есть проект который вынужден из-за сроков делать в 3-ке, и в ней вообще неудобно теперь работать.

Короче нужно было чтоб все записывали на вэб камеру свое выражение лица когда они видели 4-у, хотяб минутку. а потом сделать нарезочку. камеди клаб отдыхал бы.
Первое впечатление. "где я положил свой пистолет?" Думаю слюни скоро будут лететь не от радости а от злости.
Блин ну нафига убрали Редактор макросов" Столкнулся с проблемой есть поле которое нада постоянно рандомно заполнять из указаного мной диапазона, и как? С остальным аналогичная фигня.
Сконвертировал проект с 3, НЕ РАБОТАЕТ!!! Решил слепить по новой, (на 3 делал его за 10 минут) регистрация фришки. И тут пришел дядька ПИЗ..Ц. Нифига не получается, хелпа нет, метод "научного тыка" не помогает. Короче злой иду спать.
Пока пожалел что обновился, откатываюсь на 3.
 

OXPEHETb

Client
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
124
Благодарностей
24
Баллы
18
Пока пытаюсь разобраться. По записи действий многие проекты работаю на ура, пока вот не совсем понял как простой записаный проект фитчами доработать ) Вот не совсем втыкаю как взять строку из файла с последующим удалением. Кому не лень - отпишитесь. :-)
 

stefaneo

Client
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо большое за обновление!!! Один IntelliSearch чего стоит!)
OXPEHETb, Все просто, в левой колонке есть "Файлы", потом правый клик, редактировать и там уже рабзерешься.
 

piarschik

Client
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Создание переменных должно лежать в ветке проэкта или можно в соседней ветке все складывать?
типа такого
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Текстовую справку написать не легко, там много работы, поэтому мы не стали задерживать релиз и поэтому вы можете сейчас пользоваться обоими версиями
Зачем усложнять? Опишите основные несколько действий, хотя бы те, что тут же возникли у всех при первом запуске,- как создаются индивидуальные настройки,- как задать переменные, где брать для них данные, как изменять эти данные и так далее. Это дело 15 минут. Автоматизация это хорошо, но только иногда. Чаще всего приходится использовать индивидуальные настройки. Вот об этом напишите вначале
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Пока пытаюсь разобраться. По записи действий многие проекты работаю на ура, пока вот не совсем понял как простой записаный проект фитчами доработать ) Вот не совсем втыкаю как взять строку из файла с последующим удалением. Кому не лень - отпишитесь. :-)
Вот подсказка по всем старым макросам - http://zennoposter.ru/?p=786
 
  • Спасибо
Реакции: ujanin и Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Спасибо, step85! Исходя из твоей справки, теперь придётся учить наизусть целый талмуд, состоящий из скриптов, переменных, макросов.
 

banancheg

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
138
Благодарностей
3
Баллы
18
а 3-я версия не будет обновляться? а то подписка на обновления там ещё на год :-). Может перекинете 6 месяцев со старой на новую?
 

banancheg

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
138
Благодарностей
3
Баллы
18
Появились вопросы, первый: а как скопировать шаг из другого проекта. или как записанные шаги скопировать именно в в выбранный проект, а сейчас создаётся новый проект сразу после остановки записи. Скопировать работает функция, а вставить что-то не подсвечивается и не работает.
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
а 3-я версия не будет обновляться? а то подписка на обновления там ещё на год :-). Может перекинете 6 месяцев со старой на новую?
Нет, конечно, MP версия - это и есть обновление третьей версии.

Появились вопросы, первый: а как скопировать шаг из другого проекта. или как записанные шаги скопировать именно в в выбранный проект, а сейчас создаётся новый проект сразу после остановки записи
Задавайте вопросы отдельной темой в разделе вопросов
 

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
как скопировать шаг из другого проекта.
Все копируется. Кликаешь на первом проекте правой кнопкой - копировать, открываешь второй - правая кнопка мыши вставить.
как записанные шаги скопировать именно в в выбранный проект
Если нужно дописать в открытый проект еще действия, кликаешь на Дописать проект
 

banancheg

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
138
Благодарностей
3
Баллы
18
Ну ок, а как заставить по нормальному запускаться проект макер? У меня Windows 7 , x84. Работает только в совместимости с Vista 2 sp. Видимо из-за этого не работает функция "копировать" "вставить" шаг.
 

banancheg

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
138
Благодарностей
3
Баллы
18

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Ну ок, а как заставить по нормальному запускаться проект макер? У меня Windows 7 , x84. Работает только в совместимости с Vista 2 sp. Видимо из-за этого не работает функция "копировать" "вставить" шаг.
Вставка в новый пустой проект тоже не работает? Копирование и вставка просто действий?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Работает. Надо чтобы был кружочек "Старт", и нажимать на пустое поле, выбрать "вставить"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)