Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

john45

Client
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
39
Благодарностей
5
Баллы
8
Была у меня проблемка с черным экраном в инстансе в ПМ... ( у кого то тут тоже...)
Что странно - проблема появилась после перехода на последнюю версию, но в настройках компа я ни чего не менял (драйвера и прочее).
По личным причинам, мне надо было переустановить винду, я это сделал - проблема с черным экраном пропала!
Из чего могу сделать вывод, что проблема была явно не в ЗП и ПМ, поэтому копайте глубже в своем компе, что то там не совмещется.... У меня больше всего подозрений почему-то на Netframework (или как он там пишется), так как стоял какой то из последних, а после переустановки винды, я поставил тот, который предлагает ЗП (помоему 4 версия)

PS ну это так - вдруг кому пригодится....
 
  • Спасибо
Реакции: gvova и VladZen

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
ZennoLab.AudioMute процесс отжирает 25-30% проца, было у кого-то такое?
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Это ужас просто, придётся откатываться на 5.9
 
Последнее редактирование:

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Это ужас просто, придётся откатываться на 5.9
Вот только что откатился назад на 5.9.9.1
У меня было около 30 попыток запустить тот свой шаб на 5.10.10.2 на канале Игромании - ни одного успешного запуска.
НИ ОДНОГО.
5.9.9.1 - запустил, и, О, ЧУДО, шаблон в первый раз отработал без ошибок и собрал все видео.
ПЕРВЫЙ РАЗ. БЕЗ ОШИБОК. БЕЗ ПРОБЛЕМ. Я не поверил своим глазам.
А 5.9.9.1 - вообще рай. Сама синяя рамочка, которая скачет по экшенам - она в разы быстрее скачет, чем на 5.10.10.2. Пока на последней версии я пытался выполнить шаб - у меня увеличилось потребление оперативы на 2 Гига - это же извращение. Сейчас на 5.9.9.1 увеличилось на 300-400 МБ всего лишь, это при том, что я еще Йеллоуграм запустил.
5.10.10.2 - сама по себе тормознутая, даже, если не брать во внимание сотни багов.
@VladZ и другие админы, делайте что-то, а то с такими темпами вам придётся вводить принудительное обновление и брать с людей деньги не за обновы - они будут автоматическими, а за их отсутствие и, поверьте, люди будут более охотно платить, чтоб только не получать таких обнов.
Я кроме того, что потратил десятки часов на понимание, осмысление всего этого и попытки это обойти, я понаделывал кучу обработок ошибок, которых вообще не должен был делать. Я сделал копирование ДОМ-а в 2 переменные, так как не понятно в какой момент ему вздумается стать пустым, проверку ДОМ-а на пустоту, и в положительном случае парсинг регуляркой ссылок из 2 резервных копий ДОМ-а, чтобы получить хоть какое-то количество ссылок с канала. Но часто сразу 2 резервные копии оказывались пустые и тогда результат работы шаблона вообще был нулевой. Часто ПМ просто зависал. Добавил около 10 кубиков и действий, которые вообще не нужны там, так как ДОМ - априори не может и не должен быть пустым.
Это вкратце. Пока всё.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Sergodjan

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Ставил себе версию 5.10.0.2 - 3 раза. Все пытался на ней поработать. И все 3 раза откатывался назад. Работать невозможно. Доказывать админам что версия глючная - надоело. У них ничего не вопроизводится и все работает!
Поэтому полностью поддерживаю последнего оратора.
Я за то чтобы они сделали стабильный билд без каких либо внедрений нового функционала, а просто стабильный билд.
А так получается что в каждом билде какие-то новые фишки, а баги как переносятся из билда в билд - так и дальше себе переносятся. А мне они, как и большинству, и в помине не сдались, все эти новые фишки. Я хочу чтобы программы просто работала стабильно и все. И если где-то возникают ошибки - чтобы я знал - что это я туплю, а не плясать 3 часа с бубном, и в конце выяснять что это был какой-то баг, который хз из-за чего возникает, и после отката на старую версию все норм!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
не надо думать, надо исправлять, о чем пожаловалось много людей.
Зато на стабильность нервной системы влияет не слабо.
Мы сожалеем о причиненных неудобствах. В следующем билде обязательно будут правки по камрипу, который кстати очень скоро выйдет.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Может я работаю не стеми сайтами, но у меня 5.10.0.2 работает стабильно особых жалоб нет. А новые фишки радуют )
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri, Sergodjan и VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
@VladZ Только что запустил снова свой шаблон, где обнуляется ДОМ - после кратковременной работы шаблона, который скачал с вашего дропбокса - он просто завис на экшене, когда DOM брался в переменную. Кнопка "Стоп" ничего не дала, я ее нажал, но ПМ не реагировал ни на что - он просто завис. При этом браузер вроде как работал, во всяком случае я его мог свободно скроллить вверъ-вниз и абсолютно свободно, без тормозов в отличие от самого ПМ.
Редактирую пост. Только что вторая попытка и такой же исход. Этот билд из дропбокса сделал только еще хуже, чем было. Это жесть просто. Всё чистое. От этого мне не легче, но версия не из дропбокса оставляла page.source заполенным.
DOM обнуляется теперь или нет? То что завис на экшне это другое.
Я когда покупаю компьютер, телевизор, стиральную машину, да что угодно - у меня всегда все работает, потому что так и должно быть. Ты представь, ты купил телевизор, а у него почему-то не срабатывает переключение на 38 канал, или он берет и зависает и т. д. Если не работает - я получаю замену или деньги назад. Тут приходится ждать, терпеть и портить нервы, так как заменить не на что, а если манибек - то что я куплю взамен? Какой есть достойный аналог? А вообще, видел бы ты как после покупки Йеллоуграма я писал про ошибки - там на 200 страниц темы одна треть, наверное, была моих сообщений.
Программное обеспечение - это все-таки не телевизор, это другое, ПО без багов не бывает, разве у майкрософта или гугла их нет?
Есть версия 5.9.9.1, она стабильная, в нем шаблон работает, её у вас никто не отнимает. Как-то вы уж очень переживаете из-за не самого критичного бага.
Мы сожалеем о неудобствах и постараемся исправить данную проблему как можно быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Мы сожалеем о причиненных неудобствах. В следующем билде обязательно будут правки по камрипу, который кстати очень скоро выйдет.
очень ждем, я надеюсь многие вопросы будут закрыты и баги исправлены. Не торопитесь, сделайте шедевр, как 5991!
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen и VladZen

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
И еще просьба по улучшению (я не знаю есть ли это уже или нет, не проверял), но если нету, то сделайте плиз.

1. в "операции над таблицей - добавить строку" сделайте возможность скопировать текст разделения, ИЛИ еще лучше, чтобы текст разделения вставлялся при клике на него! А то не очень удобно писать руками и копировать.


2. во всех возможных окнах, где требуется ввести путь к файлу, можно сделать, чтобы сразу или при клике вводилась переменная корня папки? а именно {-Project.Directory-}
Бывает очень неудобно, например тебе надо сохранить текст из списка в файл, чтобы это сделать, надо создать файл и указать путь к нему. Это надо задействовать проводник и зенку.
НО если сделать как я прошу, то нам на будет только вбить имя файла (или переменную имени), а зенка создаст его автоматом. Было бы очень удобно и менее времени затратно.

 
  • Спасибо
Реакции: doc

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
И еще просьба по улучшению (я не знаю есть ли это уже или нет, не проверял), но если нету, то сделайте плиз.

1. в "операции над таблицей - добавить строку" сделайте возможность скопировать текст разделения, ИЛИ еще лучше, чтобы текст разделения вставлялся при клике на него! А то не очень удобно писать руками и копировать.


2. во всех возможных окнах, где требуется ввести путь к файлу, можно сделать, чтобы сразу или при клике вводилась переменная корня папки? а именно {-Project.Directory-}
Бывает очень неудобно, например тебе надо сохранить текст из списка в файл, чтобы это сделать, надо создать файл и указать путь к нему. Это надо задействовать проводник и зенку.
НО если сделать как я прошу, то нам на будет только вбить имя файла (или переменную имени), а зенка создаст его автоматом. Было бы очень удобно и менее времени затратно.

Пока что в основном правим баги.
Ваши предложения напишите вот в эту тему - http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-7#post-233263
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
@VladZ Только что запустил снова свой шаблон, где обнуляется ДОМ - после кратковременной работы шаблона, который скачал с вашего дропбокса - он просто завис на экшене, когда DOM брался в переменную. Кнопка "Стоп" ничего не дала, я ее нажал, но ПМ не реагировал ни на что - он просто завис. При этом браузер вроде как работал, во всяком случае я его мог свободно скроллить вверъ-вниз и абсолютно свободно, без тормозов в отличие от самого ПМ.
Редактирую пост. Только что вторая попытка и такой же исход. Этот билд из дропбокса сделал только еще хуже, чем было. Это жесть просто. Всё чистое. От этого мне не легче, но версия не из дропбокса оставляла page.source заполенным.
В версии 5.10 нужно увеличить буфер обмена между процессами до 100 мб. И тогда должно работать. Там DOM становится слишком большой, из-за этого проблема.
 

Вложения

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
А вообще, видел бы ты как после покупки Йеллоуграма я писал про ошибки - там на 200 страниц темы одна треть, наверное, была моих сообщений.
Что то не понял в чем тут радость - купить хрен знает что (это я про Йелоугрем), а потом жаловаться
Если по теме, то у меня обсуждаемая версия работает нормально.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Piton2203 , слушай, друг, можно же общаться и без пены у рта.
Единственное что я хочу сказать, что разрабы стараются - это видно
Что с помощью программы можно заработать реально много денег - это факт
То что разрабы что-то упустили - это же тоже люди.
К чему это я. А к тому, что все будет обязательно работать, в этом я даже не сомневаюсь. Немного подождем просто.

Ну и желательно не флудите, а пишите конкретно по проблемам в проге, сделаем шедевр вместе! :-)
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Новые фишки радуют, солнышко согревает, травка зеленеет... Ау, вы о чем вообще??? Вы тестируете в планах одного маленького шаблона, который не нуждается вообще в этих фишках?! Взять строку кода и сделать из неё кнопочку, объявить это в новом функционале дело конечно замечательное., не лучше сперва конкретно пройтись по всем тем багам которые присылают пользователи и разработчики шаблонов, а после внедрять что-то новое. Уже не однократно просили. Тяжело объяснить клиенту, что новый билд, не означает лучшую производительность, не означает что аккаунты будут быстрее регистрироваться и в бан не будут уходить, это вообще ничего не означает для клиента. Люди ставят не задумавшись, и только небольшой процент тех кто пишет шаблоны ставят на свой страх и риск, так, как, извините, уже одним местом чувствуют где баг программы, а где он сам мог "натупить", и в итоге откатываются назад. Вы даже не представляете как часто приходится просить клиентов откатится., а они ещё в догонку говорят что не в этом дело, купив программу неделю назад, в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Piton2203

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
DOM обнуляется теперь или нет? То что завис на экшне это другое.
Он завис на экшене несколько раз подряд, что сделало невозможным работу вообще. Но да, когда я нажал на переменные окружения был пустой и dom, и source, и text, чего не было раньше. Как писал выше, откат на 5.9.9.1 первый раз за всё время выполнил мой шаблон успешно.

Что то не понял в чем тут радость - купить хрен знает что (это я про Йелоугрем), а потом жаловаться
Если по теме, то у меня обсуждаемая версия работает нормально.
Я не радовался - я показал на примере как я отношусь к багам софтов. А насчет Йеллоуграма - это не хрен знает что, несмотря на баги, которых почти не осталось, работа идет полным ходом, и в основном некотоыре баги пофиксили благодаря мне, т. к. разрабы на некоторые баги просто забивали болт и если бы не моя настойчивость эти баги остались бы и по сей день. И еще разница в том, что в ЙГ почти всегда понятно, что это баг софта, а в зенно все намного сложнее и я потратил около 10 часов, чтоб понять, что как и почему, чтоб понять, что это не я что-то не так делаю, что это не ютуб что-то делает, а что это баг софта. Потому поддержу вот в этом человека
Я хочу чтобы программы просто работала стабильно и все. И если где-то возникают ошибки - чтобы я знал - что это я туплю, а не плясать 3 часа с бубном, и в конце выяснять что это был какой-то баг, который хз из-за чего возникает, и после отката на старую версию все норм!
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: john45

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
У меня так до сих пор и не запускаеться!
Добавьте этот экзешник в исключения в защитных программах, в защитнике Windows обязательно.

Windows защитник у меня выключен, у меня outpost и касперский, в них исключения добавлены! Пробывал удалять и заново добавлять - не помогло! На предыдущей версии такой проблемы не было! Пробывал останавливать outpost - все равно не запускаеться!
 

john45

Client
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
39
Благодарностей
5
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Мы сожалеем о причиненных неудобствах. В следующем билде обязательно будут правки по камрипу, который кстати очень скоро выйдет.
Ура!! Все же нас услышали))
очень ждем, я надеюсь многие вопросы будут закрыты и баги исправлены. Не торопитесь, сделайте шедевр, как 5991!
Поддерживаю. Новый фикс можно и подождать, учитывая, что текущий работает вполне стабильно.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Предложение.
В окне "Трафик" сделайте возможность создавать кубик запроса аналогичный выделенному запросу.
Это резко упростит и ускорит работу. Потом удалить лишнее и поменять проще чем вручную копировать и вставлять.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
DOM в 5.9.8.1 == SOURSE в последней версии (хотя DOM в 5.9.8.1 должен быть равным DOM != SOURSE).



Дальше, состояние занятости...
В 5.9.8.1 при установке галочек - страничка подгружается практически мгновенно (как минимум становится доступной для дальнейшей работы с ней).
В последней версии - при тех же установленных галочках загрузка странички сайта продолжает "задерживать" дальнейшее выполнение проекта.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Данные ошибки возникают, когда уже убита база и у нее закончились ресурсы.
Раньше пользователи просто ловили глюки инстанса. А теперь выдаются вот такие сообщения об ошибках.
Например - Ошибка обращения в Instance.ActiveTabe - инстанс не открыл вкладку
Ошибка обращения к Instance.ClearCookie - не очистились куки в инстансе.
Проявляется это, когда шаблоны выполняются в большое кол-во потоков с интенсивным использованием ресурсов.
У меня такое выскакивает при работе в один поток. Ресурсов не хватает?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
У меня такое выскакивает при работе в один поток. Ресурсов не хватает?
База может убиваться и в одном потоке. Нужно перегружать инстанс периодически в шаблоне.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
разрабы хорошо поработали над новым билдом, понятно, что могут быть мелкие непонятки, но движение правильное, только плюсую!!! двигайтесь также, цены Вам нет за Ваши труды!
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri и VladZen

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
База может убиваться и в одном потоке. Нужно перегружать инстанс периодически в шаблоне.
Понятно. Перегружать инстанс перегружаю, но видимо не в тот момент. Буду думать.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
В версии 5.10 нужно увеличить буфер обмена между процессами до 100 мб. И тогда должно работать. Там DOM становится слишком большой, из-за этого проблема.
А если увеличить до 1000? Это же ещё лучше будет?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)