Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.0.1 (20.08.2015)

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Если срок апдейттов истек, то нет
непонятно..
если у человека до 5901 включительно в кабинете..
если активная 5901 ..

rostonix мне как то предлагал установить подобную бету, но 5802..
правда руки так и не дошли..

а у меня как раз активная 5802 в кабинете..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тестовые билды могут не работать, если срок подписки истек. На номер тестового билда смотреть не нужно. По сути это предрелизный новый билд.
 

diomidov

Client
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
38
Благодарностей
3
Баллы
8
.....
 
Последнее редактирование:

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
У меня обновления до 11 сентября. В версии 5.9.Х.Х появились жизненно необходимые для меня фичи (такие как 38 движок). Но в 5.9.0.1 сразу же после первого запуска посыпались глюки, перестали работать большинство шаблонов, использующих браузер. Откатился на 5.8.7.0 в ожидании баг фиксов.
Получается, если я сейчас поставлю бету, то завтра она уже работать не будет?
И вообще, мне кажется, справедливее было бы билды с исправлениями разрешать устанавливать независимо от срока действий обновлений.
Например, я имею право обновлять все версии 5.9.Х.Х , но не смогу обновиться до 6.0.Х.Х, пока не продлю обновления. Многие ведь даже не откатываются, а работают с глючными билдами, применяя различные костыли для обхода ошибок. Я раньше так делал, например, когда вышел билд с экшеном обработки изображений. На радостях переписал все шаблоны, а потом посыпались разные глюки с инстансами, которые на первый взгляд не были заметны. Вот и приходилось оставаться на глючных билдах, шаблоны то уже переписаны под новую версию.
Не думаю, что от таких изменений у вас будут убытки. Платить за возможность использования новых фич мы в любом случае будем. А сейчас, получается, что иногда мы вынуждены платить за исправление багов.
Мне не жалко тех денег, что мы платим за полугодичные обновления. Просто на мой взгляд, так будет справедливее. Да и +1 к имиджу и без того наикрутейшего продукта:-).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Получается, если я сейчас поставлю бету, то завтра она уже работать не будет?
Важна дата выхода тестовой сборки... Данная тестовая сборка выпущена до 11 сентября, поэтому вы можете её использовать.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
как и любой закон вступает в силу на момент его признания в действительности, и если этот закон вышел после 11 сентября то на вас он не действует так как вы что совершили это раньше, а тут наоборот, всё выпущеное до срока действует включительно как я понял
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
На последнем билде не работает загрузка куков через С# код:
Имею лицензию Pro 5.8.0.2. Обновления не проплачены пока. Недавно приобрел вторую (Standart) и установил на другой компьютер. Есть проект, использующий текстовые куки файлы, расшаренные по локальной сети и загружаемые через C# код. На втором компе в начале установил последний билд, но проект не работает, как надо. Куки не загружаются. Откатился на предыдущий (5.8.0.7) - все работает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
На последнем билде не работает загрузка куков через С# код:
Имею лицензию Pro 5.8.0.2. Обновления не проплачены пока. Недавно приобрел вторую (Standart) и установил на другой компьютер. Есть проект, использующий текстовые куки файлы, расшаренные по локальной сети и загружаемые через C# код. На втором компе в начале установил последний билд, но проект не работает, как надо. Куки не загружаются. Откатился на предыдущий (5.8.0.7) - все работает.
Не могу подтвердить наличие проблемы. Протестировал на ВК - сохранил куки методом Savecookie
Почистил куки
Загрузил методом Loadcookie
перешел на вк - логин есть
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Не могу подтвердить наличие проблемы. Протестировал на ВК - сохранил куки методом Savecookie
Почистил куки
Загрузил методом Loadcookie
перешел на вк - логин есть
Могу сказать точно, что 2 предыдущих билда выполняют проект правильно на всех машинах, а именно последний не срабатывает. Несколько раз переставлял с перезагрузкой компьютера - результат тот же. Еще ставил на третий компьютер в сети, без отвязки оборудования. Так, чтоб работал только PM - результат аналогичный, в PM проект тоже не работает только на последнем билде. Поэкспериментирую еще, может пойму, в чем проблема.
 

shtift

Client
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
148
Благодарностей
290
Баллы
63
Скажите, нововведения будут работать на предыдущих версиях? Например, я задействовал функцию "Не ждать завершения" в экшене запуска файла. Если я этот шаблон запущу на версии ZP, где эта функция еще не была реализована, шаблон будет отрабатывать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Могу сказать точно, что 2 предыдущих билда выполняют проект правильно на всех машинах, а именно последний не срабатывает. Несколько раз переставлял с перезагрузкой компьютера - результат тот же. Еще ставил на третий компьютер в сети, без отвязки оборудования. Так, чтоб работал только PM - результат аналогичный, в PM проект тоже не работает только на последнем билде. Поэкспериментирую еще, может пойму, в чем проблема.
Или где-то у вас ошибка, или нужен пример )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Скажите, нововведения будут работать на предыдущих версиях? Например, я задействовал функцию "Не ждать завершения" в экшене запуска файла. Если я этот шаблон запущу на версии ZP, где эта функция еще не была реализована, шаблон будет отрабатывать?
Думаю что тут могут быть ошибки
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)