Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.7.1.0 (25.12.2014)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Новые фичи:
[+] Добавлено автоматическое сопоставление переменных по именам в действии “Проект в проекте”.
[+] На главную панель ProjectMaker добавлена кнопка включения отложенной отрисовки процесса выполнения.
[+] Всплывающие сообщения теперь можно закрывать кликом мыши по любому месту сообщения.

Исправленные баги:
[*] Исправлена обработка кнопок управления отладкой при использовании вложенных проектов.
[*] Исправлена обработка инстанса во вложенных проектах.
[*] Исправлена проблема загрузки пустого вложенного проекта.
[*] При удалении переменных список сопоставлений в действии “Проект в проекте” обновляется.
[*] Исправлены проблемы с файлами при работе по локальной сети.
[*] Исправлены проблемы блокировки проектов.
[*] Исправлена работа конструктора действий при закрытых свойствах элемента.
[*] Исправлена прокрутка названий открытых проектов на вкладке “Запись и отладка”.
[*] Исправлен просмотрщик содержимого таблиц и списков.
[*] Кнопкой Delete теперь можно удалить группы и блоки в редакторе проектов ProjectMaker.
[*] Исправлена работа формы для ручного распознавания каптч, в редких случаях её нельзя было развернуть.


P.S. Всех с наступающими праздниками ))

P.P.S. Для корректного просмотра содержимого списков и таблиц скачайте и подложите 2 dll в папку постера https://www.dropbox.com/s/iu2lzis3pqgcr05/RichEditDlls.7z?dl=0
 
Последнее редактирование:

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
219
Баллы
43
Выложили, но там баг. Часовой пояс для вас отличается от установленного. Через 5 минут закроется программа..

Пояс стоит +4 Москва, Волгоград, всё правильно. Что то начудили.
 

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
в новом билде очень порадовала Кнопка "Отложенная отрисовка" в PM
теперь все косяки шаблонов можно отлавливать в PM гораздо быстрее :-)
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
А в чём прелесть этой кнопки? Объясните, пожалуйста, в двух словах.
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
А в чём прелесть этой кнопки? Объясните, пожалуйста, в двух словах.
обычно когда пишу шаблон, вначале его обкатываю в PM чтобы в реальном времени фиксить все возникающие ошибки. раньше, когда этой кнопки не было то при выполнении проекта в PM отрисовка занимала очень много времени. поэтому приходилось тестировать сырые проекты с кучей ошибок в ZP, делать оповещения в логе и т.д.
ну а постоянно ловить ошибки через лог ZP и искать их потом через поиск в PM, не удобно
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Всё равно не понимаю, отрисовка чего именно, в каком окошке эта отрисовка? Я что-то, что жму на кнопку, что не жму, разницы не вижу. Сам отлаживаю шабы в ПМ, в ЗП загружаю, когда считаю, что шаб готов.
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
Всё равно не понимаю, отрисовка чего именно, в каком окошке эта отрисовка? Я что-то, что жму на кнопку, что не жму, разницы не вижу. Сам отлаживаю шабы в ПМ, в ЗП загружаю, когда считаю, что шаб готов.
отрисовка это когда в PM при выполнении видно какие кубики используются. на это тоже уходит время. с этой кнопкой - нет.
у меня проекты бывают такие что чтобы поймать ошибки нужно погонять шаблон несколько часов)
 
  • Спасибо
Реакции: Malchishka

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Увидел разницу теперь) Согласен, гонять шаблоны с этой фичей будет быстрее, но я пока не дорос до таких шабов, где нужно задействовать эту кнопку(
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Увидел разницу теперь) Согласен, гонять шаблоны с этой фичей будет быстрее, но я пока не дорос до таких шабов, где нужно задействовать эту кнопку(
И слава Богу! Ничего хорошего в монструозных проектах нет.
Теперь, когда можно нормально вызывать один проект из другого, сам доктор прописал делать всё небольшими модулями и максимально переиспользовать код.

Спасибо за фиксы и с Новым годом, разработчики! :bp:Вы дарите нам массу удовольствия от пользования средой разработки! :de:
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Выложили, но там баг. Часовой пояс для вас отличается от установленного. Через 5 минут закроется программа..
Пояс стоит +4 Москва, Волгоград, всё правильно. Что то начудили.
Москва имеет часовой пояс +3 с 26 октября 2014 года (http://support2.microsoft.com/gp/cp_dst)
upload_2014-12-31_20-59-58.png

Спасибо за фиксы и с Новым годом, разработчики! :bp:Вы дарите нам массу удовольствия от пользования средой разработки! :de:
Спасибо!

Всех с Новым Годом!:bp::bp::bp:
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
219
Баллы
43

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Будет ли хотфикс для того чтобы иметь возможность смотреть содержимое таблиц и списков?

Кстати небольшой говнокод как посмотреть что внутри списка:
- Создаём шаг "работа со списком"=>"объединить элементы", результат кладём в переменную
- Смотрим в переменную, понимаем что лежит в списке

Не так удобно, но хоть как-то понять что там внутри списка - можно
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
report.zip присылайте + описание как воспроизводить проблему, на наших тестовых стендах не воспроизводится к сожалению.
 

LmPopo

Client
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
299
Благодарностей
136
Баллы
43
report.zip присылайте + описание как воспроизводить проблему, на наших тестовых стендах не воспроизводится к сожалению.
Нажимаем на Просмотр содержимого, появляется надпись Запуск, затем исчезает, но окно просмотра содержимого списка не появляется.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: CSS

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Ура, я могу установить новую версию! :D
 

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
И слава Богу! Ничего хорошего в монструозных проектах нет.
Теперь, когда можно нормально вызывать один проект из другого, сам доктор прописал делать всё небольшими модулями и максимально переиспользовать код.

Спасибо за фиксы и с Новым годом, разработчики! :bp:Вы дарите нам массу удовольствия от пользования средой разработки! :de:
в прошлых версиях зенки, где не было возможности делать вложенные проекты у меня нарисовалась привычка всё клеить в одном. сейчас благодаря товарищам разработчикам стараюсь порвать с этой плохой привычкой. согласен, постер очень вырос за последний год)
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
в прошлых версиях зенки, где не было возможности делать вложенные проекты у меня нарисовалась привычка всё клеить в одном. сейчас благодаря товарищам разработчикам стараюсь порвать с этой плохой привычкой. согласен, постер очень вырос за последний год)
да это штуку просто супер!
но ботов стало продавать дороже с ними.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
да это штуку просто супер!
но ботов стало продавать дороже с ними.
А какая ситуация с ботами теперь? Если у меня бот из главного проекта дёргает 10 других, то мне что, с клиента 110 евро за него в ЗенноЛаб платить?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Хм... а если я напишу DLL на C# (даже не в CodeCreator) и буду её вызывать, за неё сколько доплачивать надо будет?
Если за неё тоже платить надо, то я буду поставлять её как .exe отдельно и дёргать как внешнюю программу — уж за это точно не должны брать деньги, правильно?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Хм... а если я напишу DLL на C# (даже не в CodeCreator) и буду её вызывать, за неё сколько доплачивать надо будет?
Ни сколько)
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
А какая ситуация с ботами теперь? Если у меня бот из главного проекта дёргает 10 других, то мне что, с клиента 110 евро за него в ЗенноЛаб платить?
10$ за первого + 2$ за последующих
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Ну это пичалька тогда... получается дилемма - либо делать говнопроекты а-ля «адская мегапаутина», либо платить лишнюю комиссию на продаже красивых модульных решений, либо переписывать куски на c#, либо искать другую среду разработки
 

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)