ZennoBox многократное добавление проекта

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Приветствую всех!
Не получается добавить в ZennoBox один и тот же купленный проект больше одного раза. Проект реализован так, что может быть использован в различных конфигурациях. Также подразумевался запуск проекта в разное время с разными настройками. Zennoposter позволяет добавлять один и тот же проект любое количество раз. Я опирался на этот факт, когда договаривался с клиентом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, кроме как переписать проект полностью лишив его гибкости?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Да, это недостаток zennobox. Особенно это проблема когда у вас шаблон является "комбайном" то есть может выполнять несколько разных функций (все в одном).

Тему нужно перенести в раздел предложения. Я думаю что разработчики добавят такую возможность дублировать один и тот же проект в планировщике заданий
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Приветствую всех!
Не получается добавить в ZennoBox один и тот же купленный проект больше одного раза. Проект реализован так, что может быть использован в различных конфигурациях. Также подразумевался запуск проекта в разное время с разными настройками. Zennoposter позволяет добавлять один и тот же проект любое количество раз. Я опирался на этот факт, когда договаривался с клиентом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, кроме как переписать проект полностью лишив его гибкости?
продать клиенту 2-3 шаблона за раз выйдет не дорого, комбайны в Зеннобоксе не прокатят обход ограничения платного добавления шаблонов (мало вероятно что разработчики будут это добавлять) ИМХО
 
  • Спасибо
Реакции: codeby

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Технически можно продать один и тот же шаблон с разными названиями. Вроде бы)
Но в любом случае нужно продавать несколько. То есть с доп комиссиями.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
продать клиенту 2-3 шаблона за раз выйдет не дорого, комбайны в Зеннобоксе не прокатят обход ограничения платного добавления шаблонов (мало вероятно что разработчики будут это добавлять) ИМХО
Это как минимум неудобно.
Оплата за привязку идет со счета разработчика продавца, и я как разработчик продавец хочу решать за что брать деньги, а за что - нет.

Добавлено:
Самое обидное, что эти "недостатки" - нигде не описаны и обнаружить их можно только непосредственно наступив на эти "грабли".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а ZennoLab как разработчик ZennoBox для использования этих возможностей требует комиссию за продажу каждого бота пользователям.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да, в течении 30 дней. возврат комиссии на внутренний баланс. вывести внутренний баланс, за который продавали бокс в наличку уже нельзя. только использовать для выписки новых ботов, или апдейтов/апгрейдов софта
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Просто с текущей реализацией толка от зеннобокса немного. Точнее, теряется его экономическая целесообразность. В данном случае клиенту выгоднее приобрести лайт версию, чем платить каждый раз, когда ему вздумается добавить еще один запуск того же самого шаблона. Изначально подразумевалось, что зеннопостер - это простая среда для разработки программ. И есть четкая логика в разделении версий по цене и потокам, куда хорошо вписывался зеннобокс, как интерпретатор программ написанных в этой среде. И такое усложнение использования очень сильно снижает ценность как для клиента, так и для разработчика.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
это один и тот же бот.
если отличаются только входные настройки, то входные настройки можно импортировать в файл и и можно создать батник для установки входных настроек из сохраненной копии. для этого не нужно несколько копий проекта.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Несколько копий проекта нужно чтобы запускать проекты в определенные часы. Например, в 9:00, в 13:00 и в 19:00. В зеннопостере я просто добавляю один и тот же проект столько раз, сколько я планирую запускать в сутки и создаю для каждого индивидуальные входные настройки. Таким образом проект запускается только когда надо, и, например, не запускается в ночное время. Конечно можно нагородить костылей внутри проекта, но так как делал я - мне казалось наиболее очевидным.

zenno.PNG
 
  • Спасибо
Реакции: sof

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ну ок. Понял.
В этом случае нужно продавать несколько копий шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: sof

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Об этом я и говорю - с таким подходом нет никакого смысла в зеннобоксе. Клиенту проще пользоваться лайт версией.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
через диспетчер заданий еще можно попробовать. по идее он должен работать.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Через диспетчер заданий нельзя менять входные настройки.
Сейчас я решил задачу через последовательные вызовы .bat файлов.
Но такая реализация может быть оправдана только для единичных проектов. Если в планах есть продавать проекты пачками по 10-20 штук, - не хватит времени обучать каждого клиента.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
а в сам зеннобокс сколько можно проектов загружать???
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
rostonix скажи мне тут а то везде молчат, я могу по реф коду обновиться до стандарт со скидкой имея лайт, и сколько щас комиссия за проект проданный
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

roz

Новичок
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как написать батник на смену входных настроек зеннобокса?
В зеннобоксе 3 разные настройки, как их менять через bat автоматически по кругу?
Готов оплатить помощь)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)