ZDE Эксперимент

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Коллеги, поучаствуйте в не большом эксперименте), сделайте подмену параметров для гугл плей, плей сервисов, настроек и хрома, затем авторизируйтесь в гугл плей.

Зайдите в настройках в управление аккаунтом

2024-03-02_00-40-18.png

И там перейти на вкладку безопасность и гляньте устройство с которого вы только что зашли, соответствует ли эмулируемое устройство тому, что определил гугл. Можно даже скрин скинуть)

2024-03-02_01-06-02.png
 

PurePet

Client
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Привет! Чищу фулл гугл системные приложения, делаю подмену на данные своего родного 1+ 9 pro(реальные т.е., не сгеренные), перезагружаю, снова на всякий ставлю подмену и захожу в акк. Показывает тоже S60 этот, или как после шаманства с подменой на Xiaomi - показывает Google Pixel 2. Хз что еще надо подменять, чтобы детектило верно, но Телеграм нормально на подмены реагирует.
Вопроса вкину - После подмены нужно ли ребутать телефон, как я отписал выше? Или перед сменой акка можно просто почистить все нужные приложения, делать подмену и дальше юзать без ребута? Вопрос важен, так как влияет сильно на скорость работы шаблонов.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Привет! Чищу фулл гугл системные приложения, делаю подмену на данные своего родного 1+ 9 pro(реальные т.е., не сгеренные), перезагружаю, снова на всякий ставлю подмену и захожу в акк. Показывает тоже S60 этот, или как после шаманства с подменой на Xiaomi - показывает Google Pixel 2. Хз что еще надо подменять, чтобы детектило верно, но Телеграм нормально на подмены реагирует.
Вопроса вкину - После подмены нужно ли ребутать телефон, как я отписал выше? Или перед сменой акка можно просто почистить все нужные приложения, делать подмену и дальше юзать без ребута? Вопрос важен, так как влияет сильно на скорость работы шаблонов.
Спасибо за инфу, было бы хорошо если бы ещё кто ни будь поучаствовал в эксперименте.

Ребутать не нужно, только почистить и перезапустить прилки которые подменяешь
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PurePet

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Привет! Чищу фулл гугл системные приложения, делаю подмену на данные своего родного 1+ 9 pro(реальные т.е., не сгеренные), перезагружаю, снова на всякий ставлю подмену и захожу в акк. Показывает тоже S60 этот, или как после шаманства с подменой на Xiaomi - показывает Google Pixel 2. Хз что еще надо подменять, чтобы детектило верно, но Телеграм нормально на подмены реагирует.
Вопроса вкину - После подмены нужно ли ребутать телефон, как я отписал выше? Или перед сменой акка можно просто почистить все нужные приложения, делать подмену и дальше юзать без ребута? Вопрос важен, так как влияет сильно на скорость работы шаблонов.
А какая у тебя модель проца на телефоне с которого ты работаешь ?
 
Последнее редактирование:

PurePet

Client
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
Кстати вопрос, что лучше - чистить приложения или закрывать?
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: robengo

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
подмена samsung A7 на redmi 9A
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: PurePet и Sherminator

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
del
 
Последнее редактирование:

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Не знаю на сколько будет полезно, так как это эмулятор, но эксперимент удался


119050
119051
 
  • Спасибо
Реакции: Sherminator

PurePet

Client
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
ZDE ведь? Если да, то можешь порядок подмен написать, и как данные подменяемые вписываешь? Хочу повторить у себя эксепримент
Я не великий специалист, но попробую кратко последовательность расписать на середину марта 2024, может кто за одно и поправит меня:
1. Озаботься полноценным рутом на своем устройстве
- меня устраивает Samsung в этом плане - S8 S9 S10
- говорят Xiaomi хороши, но наличие симки и ожидание до недели получения кода разблокировки загрузчика, это на любителя
- есть модели с которыми не стоит заморачиваться типа Honor
2. Необходимо наличие Magisk не ниже 24 версии
- либо сразу ищи патч с такой версией Magisk для рут устройства, либо обновляйся до 24 версии под рутом но там возможны варианты - например на некоторых устройствах у меня 24 не ставилась сразу со старой v8. надо было ставить промежуточную 23
- когда увидишь наличие установленного Magisk версии выше 24 - обязательно зайди в настройки и активируй Zygisk
- после всех этих действий смотри в выводимые на экран лог и проверяй что все прошло без ошибок, не забудь каждый раз перезагружаться после изменений
3. Из под Magisk установи модуль LSpozed и рекомендую поставить модуль AccA (мод для оптимизации зарядки)
- все модули желательно обновить, перезагрузится с десяток раз и проверить работоспособность, что бы не глючили - LSpozed должен запускаться из шторки, AccA должна управлять включением и отключением зарядки
4. Какая бы у тебя не была версия ZDE обнови ее потому как даже при одинаковой версии в билде есть чаще всего положительные для тебя изменения, в последнее время билды выкладывают часто
5. Для чистоты эксперимента рекомендовал бы поставить 2-3 приложения на смартфон по выводу информации об устройстве "Device Info" "Device Info HW" "VD Infos" для того что бы видеть подмену, при этом если к одному такому приложению применить подмену а ко второму не применять можешь видеть результаты до подмены и после.
6. Качни пример по подменам https://www.dropbox.com/scl/fi/xkyhg4e72l9su4xvqsdn9/fakeDeviceBrief.droid?rlkey=583ltzuficlyh0kxrma83qodb&dl=0 если ссылка не откроется ищи в чате концы
7. Для подмены используется модуль ZennoDroidModule про его установку подробно здесь https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/2382692391/ZennoDroid+LSPosed
- чуть попозже дополню сюда нюансы, там отдельная тема для исследования на какие приложения стоит и не стоит ставить галки подмены, надо мотнутся по городу сейчас
8. В файле fakeDeviceBrief.droid запускай столбец на си - начиная с Device model - смотри на результаты
 
Последнее редактирование:

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
Дополню для Xiaomi (на других не знаю). Рекомендую ставить версию LSposed 1.8.6, в новых версиях слетает галочка подмены - Хранилище настроек.

Меня вот тоже интересует, есть ли какой-нибудь способ узнать что приложение запрашивает у телефона, т.е. чтобы точно знать какие приложухи выделять в LSposed
 

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18
Я не великий специалист, но попробую кратко последовательность расписать на середину марта 2024, может кто за одно и поправит меня:
1. Озаботься полноценным рутом на своем устройстве
- меня устраивает Samsung в этом плане - S8 S9 S10
- говорят Xiaomi хороши, но наличие симки и ожидание до недели получения кода разблокировки загрузчика, это на любителя
- есть модели с которыми не стоит заморачиваться типа Honor
2. Необходимо наличие Magisk не ниже 24 версии
- либо сразу ищи патч с такой версией Magisk для рут устройства, либо обновляйся до 24 версии под рутом но там возможны варианты - например на некоторых устройствах у меня 24 не ставилась сразу со старой v8. надо было ставить промежуточную 23
- когда увидишь наличие установленного Magisk версии выше 24 - обязательно зайди в настройки и активируй Zygisk
- после всех этих действий смотри в выводимые на экран лог и проверяй что все прошло без ошибок, не забудь каждый раз перезагружаться после изменений
3. Из под Magisk установи модуль LSpozed и рекомендую поставить модуль AccA (мод для оптимизации зарядки)
- все модули желательно обновить, перезагрузится с десяток раз и проверить работоспособность, что бы не глючили - LSpozed должен запускаться из шторки, AccA должна управлять включением и отключением зарядки
4. Какая бы у тебя не была версия ZDE обнови ее потому как даже при одинаковой версии в билде есть чаще всего положительные для тебя изменения, в последнее время билды выкладывают часто
5. Для чистоты эксперимента рекомендовал бы поставить 2-3 приложения на смартфон по выводу информации об устройстве "Device Info" "Device Info HW" "VD Infos" для того что бы видеть подмену, при этом если к одному такому приложению применить подмену а ко второму не применять можешь видеть результаты до подмены и после.
6. Качни пример по подменам https://www.dropbox.com/scl/fi/xkyhg4e72l9su4xvqsdn9/fakeDeviceBrief.droid?rlkey=583ltzuficlyh0kxrma83qodb&dl=0 если ссылка не откроется ищи в чате концы
7. Для подмены используется модуль ZennoDroidModule про его установку подробно здесь https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/2382692391/ZennoDroid+LSPosed
- чуть попозже дополню сюда нюансы, там отдельная тема для исследования на какие приложения стоит и не стоит ставить галки подмены, надо мотнутся по городу сейчас
8. В файле fakeDeviceBrief.droid запускай столбец на си - начиная с Device model - смотри на результаты
Привет. По 7 пункту обещал дополнить)
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: orka13

Arts

Client
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
38
Благодарностей
21
Баллы
8
7. Для подмены используется модуль ZennoDroidModule про его установку подробно здесь https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/2382692391/ZennoDroid+LSPosed
- в первую очередь ставим галку на приложение - ради которого затеяли все эти подмены, бывает что этого одного достаточно, например неплохо подменяется telegram
- чаще всего помимо самого приложения надо делать еще подмену и в гугл сервисах, надо пробовать все возможные варианты, глядишь что то и получится
- великих познаний у меня в той теме нет, но по логике вещей при подмене выполняйте очистку приложения, а вполне и возможно что потребуется и удаление приложения с последующим его восстановлением
- если почитать форум на предмет подмен в ZDE можно найти примеры работающих подмен, так и не работающих
 
  • Спасибо
Реакции: RipWay

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)