ZD Pro - Получение списка элементов на странице.

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 006
Благодарностей
537
Баллы
113
Доброго времени суток, ковыряюсь тут в яндекс браузере и периодически проскакивает такой момент что элементы на странице не определяются должным образом. На пример, вот я пытаюсь исследовать элемент (карточка поисковой выдачи)

2023-12-04_13-08-05.png

И происходит вот такой бардак, он этот элемент даже в дереве не видит.
А если перезагрузить страницу в браузере то начинает всё нормально исследовать.

2023-12-04_13-08-55.png

Я вот не понимаю, это яндекс браузер брыкается таким образом? Или ЗД глючит? Хотя в хроме ситуация такая же.
 
Последнее редактирование:

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
Бывает что не прогружается XML, делай небольшой свайп помогает.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 006
Благодарностей
537
Баллы
113

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 006
Благодарностей
537
Баллы
113
Сменил версию ПМ с 2.3.7 на 2.3.6, вроде получше стало
 

lancerok

Новичок
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Я юзаю Appium + UIAutomator2.
 

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63
И происходит вот такой бардак, он этот элемент даже в дереве не видит.
А если перезагрузить страницу в браузере то начинает всё нормально исследовать.
Это UIAutomator2 так себя ведет при формировании дерева элементов. Обычно происходит если сделать в браузере переход назад и не обновлять страницу.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 006
Благодарностей
537
Баллы
113
Это UIAutomator2 так себя ведет при формировании дерева элементов. Обычно происходит если сделать в браузере переход назад и не обновлять страницу.
Переходы назад не использую, это вот чисто я перешел по поисковому запросу, первые пару пару карточек поисковой выдачи он видит, а начинаю свайпать ниже и вот такая проблема
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Действительно так, заходишь на страницу первый раз вроде все работает, берешь путь делаешь какое-то действие все работает, потом бац это действие перестает работать пытаешься получить древо элементов а там какая то лайтовая его версия, перезагружаешь страницу вроде все работает и действие выполняется потом опять перестает работать до обновления страницы и так по кругу(((
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 006
Благодарностей
537
Баллы
113
Действительно так, заходишь на страницу первый раз вроде все работает, берешь путь делаешь какое-то действие все работает, потом бац это действие перестает работать пытаешься получить древо элементов а там какая то лайтовая его версия, перезагружаешь страницу вроде все работает и действие выполняется потом опять перестает работать до обновления страницы и так по кругу(((
И закономерности не понятны, у меня комбайн шпарит без остановки, бывает что по несколько дней все отлично, а потом бац и может несколько часов подряд у эмуляторов эта ошибка происходить, потом бац и опять нормально все некоторое количество дней
 
  • Спасибо
Реакции: ledsan

Demiz

Client
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
145
Благодарностей
69
Баллы
28
И закономерности не понятны, у меня комбайн шпарит без остановки, бывает что по несколько дней все отлично, а потом бац и может несколько часов подряд у эмуляторов эта ошибка происходить, потом бац и опять нормально все некоторое количество дней
Это глючит сам ЗД, у меня такое тоже бывает в приложениях, я лечу так: закрываю приложение, потом пауза и снова открываю, тогда видит все элементы и проверка на видимость элементов проходит. Я уже перестал искать эти закономерности с зд, т.к порой логика взаимодействия с ним непонятна
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и Sherminator

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Это глючит сам ЗД, у меня такое тоже бывает в приложениях, я лечу так: закрываю приложение, потом пауза и снова открываю, тогда видит все элементы и проверка на видимость элементов проходит. Я уже перестал искать эти закономерности с зд, т.к порой логика взаимодействия с ним непонятна
а как быть в моменте к примеру на капче все перестает работать, ну раз перезагрузил, два, а на третий тебе бан выпишут
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
я сейчас демку юзаю, планировал покупать интерпрайс и к нему трубок 20-30, что то теперь сомневаюсь в запланированном(
 

Demiz

Client
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
145
Благодарностей
69
Баллы
28
а как быть в моменте к примеру на капче все перестает работать, ну раз перезагрузил, два, а на третий тебе бан выпишут
если ты в браузере находишься то только обновить страницу, а в приложении насколько мне известно нет способа обновить
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
если ты в браузере находишься то только обновить страницу, а в приложении насколько мне известно нет способа обновить
если обновить страницу капча слетает и задание не выполнено
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Решение найдено, если получили не полную структуру, обновлять, скролить нечего не надо. Тапаем на три точки верхнем правом углу экрана, окно уменьшается и тапаем на это окно. Все начинает работать должным образом.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)