Зависание инстансов

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Регулярно зависают инстансы, закрыть их принудительно невозможно, приходится перезапускать зенопостер.

Неужели нельзя сделать принудительное закрытие инстансов по таймауту?
Версия 7.3.2.1
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
так сделано же. настраивай и пользуйся. что не дает ?
Сделано что?
Закрытие заданий по таймауту, да, но зависшие инстансы это не закрывает, приходится перезапускать ЗП, что бы исчезли зависшие потоки.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Сделано что?
Закрытие заданий по таймауту, да, но зависшие инстансы это не закрывает, приходится перезапускать ЗП, что бы исчезли зависшие потоки.
задания ? там про потоки речь, а не про задания. задания это вон планировщик нормально все скидывает.
потоки по таймауту надо для каждого шаблона настраивать. вот у тебя что настроено ?
а ну и да, это все применимо к шаблонам на стандартных кубиках, если ты завешиваешь шаблон в c# коде мертвыми циклами, то извиняйте, сэр вы сами виноваты :ca:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 513
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Регулярно зависают инстансы, закрыть их принудительно невозможно, приходится перезапускать зенопостер.

Неужели нельзя сделать принудительное закрытие инстансов по таймауту?
Версия 7.3.2.1
Проведены работы по профилактике таких зависов во внутр. тестовой версии 7.4.0.0 - есть хорошие результаты.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
если ты завешиваешь шаблон в c# коде мертвыми циклами, то извиняйте, сэр вы сами виноваты
Таких вроде нет, но даже если и есть, то все равно даже такие надо принудительно закрывать.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Таких вроде нет, но даже если и есть, то все равно даже такие надо принудительно закрывать.
так ты не показал как ты таймаут принудительного закрытия настроил. ты его вообще настраивал ?
а то может у тебя ничего и не настроено, а ты говоришь что ничего не закрывается принудительно, потому что..... хороший вопрос почему....
одно дело когда ты настроил таймаут и он не сработал, а другое дело ты не настроил его.... :bw:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
74751

вот же. все сделано как ты хотел :-) Прерывание потока через N секунд и даже выход на BADEND есть.
заметь не заданий, а именно потока. пользуйся.
вот совсем другой вопрос , если это у тебя не срабатывает. Вот в этом случае тебе надо делать не предложение по внедрению уже внедренного функцианала, а оформлять баг в разделе багтрекера. прикладывать расширенную диагностику, шаблон для воспроизведения, трассировку с этого шаблона, где будет видно id кубика, на котором все зависло.
А с другой стороны, зачем тебе этот багтрекер, если с помощью трассировки, вывода в лог хода работы шаблона и этой, как ее... ааааа одной матери :-) можно и так найти место где зависает шаблон и поправить его.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage и volody00

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
вот же. все сделано как ты хотел
Да не закрывает это ЗАВИСШИЙ инстанс, поток или как там его не назови.
Закрывает только задание которое не успело выполниться.
А беденд это вообще возможность запуска какого-нибуть своего скрипта, на закрытие зависшего инстанса никак не влияет.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Да не закрывает это ЗАВИСШИЙ инстанс, поток или как там его не назови.
Закрывает только задание которое не успело выполниться.
А беденд это вообще возможность запуска какого-нибуть своего скрипта, на закрытие зависшего инстанса никак не влияет.
ну все понятно.... закрытие задания, запуск скрипта...

Короче, разработчики, клиент полностью ваш :ca: :ca: сделайте что он хочет.
 

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Не сам ли писал?

Лично я с помощью BedEnd записываю в таблицу сбой выполнения.
писал. и использую до сих пор. потому как все это до сих пор актуально.
но когда я это писал еще не было этой настройки, что я на скрине привел. во многих случаях сейчас, это помогает.
если тебе не помогает, то это баг текущего функционала. что делать в этом случае я написал выше. Ты предложил сделать новый функционал , закрытия по таймауту, и вот не прошло и суток, а твое предложение уже реализовано :-)
можно закрывать тему :-)

почему бы тебе не сделать трассировку работы шаблона ? в последних конкурсных статьях даже есть уже годное решение для статического анализа файлов с трассировкой. используй его и найди место где зависают шаблоны. ну никто же не будет делать отладку шаблона за тебя.... ну за деньги если только.
Про логирование работы бота, я так понял лучше не предлагать, так как это же надо делать и анализировать логи.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
392
Баллы
63
Неужели нельзя сделать принудительное закрытие инстансов по таймауту
Аналогичная проблема, потоки по таймауту не прерываются, а висят. Обнаружил проблему полгода назад, с тех пор почти никаких улучшений.
 
  • Спасибо
Реакции: sw_sw

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 042
Благодарностей
237
Баллы
63
Также будет ценить ссылку для скачивания. Спасибо!
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63
thx )

Щас потесчу, отпишу.


UP

Эту уже тестил, проблема не решена.

http://joxi.ru/brRBZy4tOpoKqr 2 дня назад тестил, топик апал с аналогичной темой.

Все еще недоумеваю и не понимаю механизм таймаута.
Прошло 1200 секунд, все нафиг СТОП.
Это сложно реализовать программно на уровне основного окна Zennoposter?

UP2 Вру, тестил за 23 число, пробую за 26. Отпишусь.


PS Вот топик, думаю можно уже десяток собрать с аналогичной проблемой =)
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Все еще недоумеваю и не понимаю механизм таймаута.
Прошло 1200 секунд, все нафиг СТОП.
Это сложно реализовать программно на уровне основного окна Zennoposter?
у тебя же dll от аппиума зависают. ты их вызываешь из своего кода.
Скажи, насколько легко прервать вызов функции аппиума, на программном уровне, где находится этот вызов ?
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63
у тебя же dll от аппиума зависают. ты их вызываешь из своего кода.
Скажи, насколько легко прервать вызов функции аппиума, на программном уровне, где находится этот вызов ?
Я почему-то всегда считал, что если код выполняется, то он порождает процесс ( в общем случае)
И вот я наивно полагал, поправь меня, если я ошибаюсь, что этот вот порожденный процесс можно убить.
Скажем через 800, или через 1200 секунд.
Конечно я не кодер никаким боком, но в чем я ошибся?

Еще раз подчеркну - у меня однопоток.
1 шаблон, один коннект.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Я почему-то всегда считал, что если код выполняется, то он порождает процесс.
И вот я наивно полагал, поправь меня, если я ошибаюсь, что этот вот порожденный процесс можно убить.
Скажем через 800, или через 1200 секунд.
Конечно я не кодер никаким боком, но в чем я ошибся?
логично. остается только выяснить что будет есть жестко убивать порожденный процесс, который в свою очередь вызывает сотни других процессов в неизвестной dll. и как это скажется на всей программе.
помнится я в одно время баловался с запуском параллельных процессов, так вот из этого небольшого опыта я вынес то что убив родительский процесс, не факт что убьются дочерние, которые в силу непонятных причин под зависли непонятно где. у меня было даже так, что проджект вылетал по криту, а порожденные процессы в кубике c# продолжали слать счетчик в созданную форму.
Поэтому убивать жестко свой же процесс, без точной уверенности что там наделал юзер, это чревато такими утечками памяти, что и в кашмаре не предвидится.
Опять же, это мое личное мнение и конечно я только за то что бы было больше стабильности и больше возможности снять зависший инстанс.
Однако разрабы все делают для стабильности браузера, а не для стабильности dll аппиума. твой путь это изучение как работать с аппиумом в твоей обертке программного кода, которую ты можешь сам закилить через N секунд, а наш путь это донимать разрабов что бы они делали стабильность браузера и его аннонимность :ca:
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63
логично. остается только выяснить что будет есть жестко убивать порожденный процесс, который в свою очередь вызывает сотни других процессов в неизвестной dll. и как это скажется на всей программе.
помнится я в одно время баловался с запуском параллельных процессов, так вот из этого небольшого опыта я вынес то что убив родительский процесс, не факт что убьются дочерние, которые в силу непонятных причин под зависли непонятно где. у меня было даже так, что проджект вылетал по криту, а порожденные процессы в кубике c# продолжали слать счетчик в созданную форму.
Поэтому убивать жестко свой же процесс, без точной уверенности что там наделал юзер, это чревато такими утечками памяти, что и в кашмаре не предвидится.
Опять же, это мое личное мнение и конечно я только за то что бы было больше стабильности и больше возможности снять зависший инстанс.
Однако разрабы все делают для стабильности браузера, а не для стабильности dll аппиума. твой путь это изучение как работать с аппиумом в твоей обертке программного кода, которую ты можешь сам закилить через N секунд, а наш путь это донимать разрабов что бы они делали стабильность браузера и его аннонимность :ca:
Понятно, что зенка не для того, есть студия) Но вся соль в том, что я следом за апиумом стартую (тадам!) браузер зенки =)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 513
Благодарностей
8 702
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Понятно, что зенка не для того, есть студия) Но вся соль в том, что я следом за апиумом стартую (тадам!) браузер зенки =)
так у тебя что виснет, аппиум или браузер зенки ? трассировка что показывает ?
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63
так у тебя что виснет, аппиум или браузер зенки ? трассировка что показывает ?
К браузеру зенки у меня нет никаких нареканий в плане зависаний.
Меня не устраивает, что основной проект не выходит по таймауту.
Безотносительно содержимого этого проекта.
Вот и все =)
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
714
Благодарностей
282
Баллы
63
Так, похоже в крайней тестовой пофикшено.
Утром точно скажу, после ночной работы.
Ура!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Отпишитесь пожалуйста, у кого была проблема с зависанием инстансов, решилось ли в версии 7.4.0.0.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)