Зависает Зеннопостер во время запуска одновременно 5 проэктов

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Привет форумчане. У меня такая проблема, периодически зависает Зенка когда запускаю одновремненно 5 проектов (они не "тяжелые"), комп в принципе с нормальными параметрами, не скажу что супер, но такие проекты должен был бы выполнять и не очень загружаться. Бывают дни что все идет в елочку, а бывает что тупо висит и стоит на против проекта зеленый кружочек и программа не выполняет своей функции. Версия Pro 5.9.9.1 Потоки поставил рекомендуемые - у меня выдало 70.
У кого нибуть бывает такое? Может зря волну поднимаю?
Зарание всем спасибо за ответы ..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Так а в чем проявляется зависание зенки? Не запускаются потоки или они поднимаются, но не выполняются?
Нет ли в шаблонах бесконечных циклов, может программа в какой то момент впадает в эти циклы и просто не может завершить поток?
 

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Так а в чем проявляется зависание зенки? Не запускаются потоки или они поднимаются, но не выполняются?
Нет ли в шаблонах бесконечных циклов, может программа в какой то момент впадает в эти циклы и просто не может завершить поток?
Привет. нет, не зацикливал шаблоны. Они просто долгое время не запускаются - произошел запуск где то через пол часа после запуска процесса (уже исполнила программа все шаблоны), а так программа стояла и тупо показывались на пртив каждого проекта зеленые кружочки... Может моя система что то подвисает.... Хз... Спасибо Вам что написали....
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Возможно, что не хватает ресурсов на компьютере, поэтому не может запуститься поток. Попробуйте выключить все лишние программы, чтобы высвободить больше ресурсов.
 
  • Спасибо
Реакции: Hrumer13

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Возможно, что не хватает ресурсов на компьютере, поэтому не может запуститься поток. Попробуйте выключить все лишние программы, чтобы высвободить больше ресурсов.
Да уже практически все отключил. Почистил комп, провел сжатие диска и провел дефрагментацию... Вроде не такой уж и слабый комп... параметры на скрине... Понимаю что не айс - но вроде и не самые дохлые.... Хочу установить ssd и ОЗУ 8 гигов... может будет лучше? Что скажете по этим параметрам что у меня - может из за этого лагать прога?
De111.jpg
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Hrumer13, откройте диспетчер задач и посмотрите, сколько ресурсов потребляют зено при 5-ти потоках. А скорость интернета какая, ее хватает для 5-ти потоков?
 
  • Спасибо
Реакции: Hrumer13

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Hrumer13, откройте диспетчер задач и посмотрите, сколько ресурсов потребляют зено при 5-ти потоках. А скорость интернета какая, ее хватает для 5-ти потоков?
Привет. Да у меня сейчас что то и при одном потоке туго работает. наверное система моя глючит, так как еще вчера на зенке все работало отлично в 5 потоков... Скорость нета - стыдно даже говорить - 10 мб/с
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Да у меня сейчас что то и при одном потоке туго работает. наверное система моя глючит, так как еще вчера на зенке все работало отлично в 5 потоков...
Можно открыть окно просмотра и в онлайн режиме посмотреть, на каком конкретно этапе тормозится работа шаблона.
А 10 метров для многопоточности, это маловато. Особенно если скорость нестабильна.
 
  • Спасибо
Реакции: Hrumer13

djbratislav

Client
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
У тебя слабый комп должен ищо быть нет 100мегабит
и параметры свого сервака,комп не сделает такую мочную роботу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 266
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Нет проблем с соединением, когда зенка виснет?
Соединение.png
 

Hrumer13

Client
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Нет проблем с соединением, когда зенка виснет?
Посмотреть вложение 14245
Привет, дружище... сегодня посмотрел при запуске 5 проектов - все работало отлично уже и проблем с соединением не біло никаких... Думаю єто все же проблема с моей системой и параметрами компа....
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 266
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Привет, дружище... сегодня посмотрел при запуске 5 проектов - все работало отлично уже и проблем с соединением не біло никаких... Думаю єто все же проблема с моей системой и параметрами компа....
Надо отслеживать что происходит в инстансах когда виснет программа. Возможно проект сваливается в бесконечный цикл или что-то ещё подобное.
 
  • Спасибо
Реакции: Hrumer13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)