Зависает инстанс

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
А у меня зависают инстансы уже после загрузки страницы. В какой-то момент загруженная страница сайта просто фризится и все! Запускаю по 20 потоков и они постепенно выбывают из работы. В течение полутора часов - останавливаются в итоге 15-17 из 20. Временно помогает перезагрузка постера. и так на следующие полтора часа.
трассировка что показывает ?
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
547
Благодарностей
303
Баллы
63
Тоже мучаюсь с зависанием инстаносв в некоторых шаблонах.
Например шаблон с Регой ВК, после нажатия кнопки регистрация, при переходит на следующую страницу инстанс зависает минут на 10, у вк есть попап про куки, после его закрытия страница обновляется и инстанс отвисает. Инстанс завистает не всегда примерно на 70% выполнений шаблона
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
231
Благодарностей
25
Баллы
28
удалось кому то пофиксить данную проблему ?
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
547
Благодарностей
303
Баллы
63

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Все работает пока не выходят обновления, потом глюки, вылеты всякие там зависания появляются, причем даже если эти обнавления даже не устанавливать. В прошлый раз такое было обновил до 7.7.0.0, перестало вылетать все прекрасно работало. До тех пор работало пока не вышло 7.7.2.0. Если ставить обновление 7.7.2.0 или 7.7.1.0 то вообще ужасно работает. Работаю с 7.7.0.0 некоторые шаблоны стали виснуть, именно после выхода новой версии, не чего не где не изменялось в шаблонах. Переустановки всего и вся так же не помогают. Проблемы на 7.7.0.0 начались сразу после выхода 7.7.2.0. И то что говорят что в проекторе работает четко а в постере не так из за многопотока бред собачачий, так как разница работы видна в один поток.
 

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Это к тому что спецом, постер портят что бы обновлялись и продлевали покупали подписку
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Это к тому что спецом, постер портят что бы обновлялись и продлевали покупали подписку
прикинь, у меня половина клиентов на 7.4.0 до сих пор работают... хорошо что они этот пост не видят, а то наверно тоже побежали бы за обновами :bk:
 

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
прикинь, у меня половина клиентов на 7.4.0 до сих пор работают... хорошо что они этот пост не видят, а то наверно тоже побежали бы за обновами :bk:
Прикинь сколько дополнительно обнов можно продать, если то тут то там глюки устраивать. У меня больше половины шаблонов без обнов работают и что...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Прикинь сколько дополнительно обнов можно продать, если то тут то там глюки устраивать. У меня больше половины шаблонов без обнов работают и что...
так чо тогда ныть то, если все работает ? :bk:
тебя не поймешь, то сначала пишешь, что у тебя ничего не работает, то потом переобулся и раз, оказывается, что все работает без обнов.
заканчивай с теорией заговора уже. это просто смешно, что только у тебя одного все ломается на старых версиях зенки с выходом новых версий. Вот у меня ничего не меняется с выходом новых версий, как работали шаблоны, так и работают. Странно, да ?
 

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
так чо тогда ныть то, если все работает ? :bk:
тебя не поймешь, то сначала пишешь, что у тебя ничего не работает, то потом переобулся и раз, оказывается, что все работает без обнов.
заканчивай с теорией заговора уже. это просто смешно, что только у тебя одного все ломается на старых версиях зенки с выходом новых версий. Вот у меня ничего не меняется с выходом новых версий, как работали шаблоны, так и работают. Странно, да ?
Некоторые шаблоны перестали работать, после выхода обновлений. Да не фига странного у меня тоже большинство работает, а вот некоторые взяли и заглючили, вот сами по себе, с чего бы вдруг, естественно гипотеза заговор. Тут тебе и мотив и возможности. Может и не только у меня у одного так случилось, сам бы раньше подумал на кривые руки. Но эти шабы около полу года работали, а потом вдруг перестали причем на разных серверах одинаково, а другие шаблоны и их большинство прекрасно работают. Все это случается во время выхода новой версии. Вот и думай тут... Да и глючат только в постере, хоть на одном потоке, хоть как. В проекторе все прекрасно на 100 раз проверил.
 

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Читай внимательно сразу сказал что некоторые шаблоны
Все работает пока не выходят обновления, потом глюки, вылеты всякие там зависания появляются, причем даже если эти обнавления даже не устанавливать. В прошлый раз такое было обновил до 7.7.0.0, перестало вылетать все прекрасно работало. До тех пор работало пока не вышло 7.7.2.0. Если ставить обновление 7.7.2.0 или 7.7.1.0 то вообще ужасно работает. Работаю с 7.7.0.0 некоторые шаблоны стали виснуть, именно после выхода новой версии, не чего не где не изменялось в шаблонах. Переустановки всего и вся так же не помогают. Проблемы на 7.7.0.0 начались сразу после выхода 7.7.2.0. И то что говорят что в проекторе работает четко а в постере не так из за многопотока бред собачачий, так как разница работы видна в один поток.
 

irving zisman

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
225
Благодарностей
28
Баллы
28
когда инстанс крашиться, то любая команда обращающаяся к баузеру и его элементам будет выполняться как таймаут выполнения операции в инстансе. вернее она не будет выполняться, а будет вылетать по таймауту. минимальная настройка 1 минута. в цикле 20 раз может выполниться вот эта команда var he3 = tab.FindElementByAttribute("button", "type", "button", "regexp", 10); соответственно максимум зависона около 20 минут. если после этого кубик выходит по return null; и не уходит на BadEnd все может повториться и шаблон будет висеть ну очень долго.
как вариант проверять внутри цикла tab.IsVoid хотя помогает редко. у меня пока обнаружиться что вкладка пустая, могло уйти на несколько кубиков и каждый тупил по 5-10 минут.
еще есть вариант измерять время выполнения команды FindElementByAttribute . обычно она выполняется 0-1 миллисикунду. и если по результатам измерения будет больше 60 секунд , надо выходить из шаблона, так как клиент скорее мертв чем жив.
Отличная идея, а как можно реализовать подсчет времени выполнения FindElementByAttribute?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)