Завершить работу 3-х программ другой программой

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Коллеги, доброго дня. Помогите, пожалуйста, нубу.

Нужно, чтобы одна из программ в нужный момент останавливала работу других трех программ.

Искал на форуме, но не могу найти простого решения. В батниках, к сожалению, ничего не понимаю.

Может быть есть какой-то код или сниппет, который бы мог остановить одну программу в Зенке через другую?
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Спасибо, но так и не нашёл ни в одной из этих тем.

Повторюсь, нужно чтобы одна из программ в Зеннопостере останавливала работу другой программы. А не завершала работу всей зенки или других программ.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Спасибо, но так и не нашёл ни в одной из этих тем.

Повторюсь, нужно чтобы одна из программ в Зеннопостере останавливала работу другой программы. А не завершала работу всей зенки или других программ.
Может потому что сами не знаете чего хотите?
В вашей формулировке изначальное противоречие.
Если вам надо чтобы зенка закрывала стороннюю программу, или несколько сторонних программ, используйте экшен запуска из командной строки, используя название программы в параметрах, передаваемых программе TaskKill, которая и будет закрывать все программы, которые вам нужно.

Или сформулируйте свою задачу более конкретно.
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Может потому что сами не знаете чего хотите?
В вашей формулировке изначальное противоречие.
Если вам надо чтобы зенка закрывала стороннюю программу, или несколько сторонних программ, используйте экшен запуска из командной строки, используя название программы в параметрах, передаваемых программе TaskKill, которая и будет закрывать все программы, которые вам нужно.

Или сформулируйте свою задачу более конкретно.
Я нигде не писал про "сторонние программы". Но я понял, в чем была неточность.

Конкретно: У меня в Зенке запущенно 6 заданий. Нужно, чтобы одно из заданий, останавливало другие 3 в нужный момент. При этом, чтобы остальные задания продолжали свою работу.

Вопрос в том, есть ли такое решение?
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Я нигде не писал про "сторонние программы". Но я понял, в чем была неточность.

Конкретно: У меня в Зенке запущенно 6 заданий. Нужно, чтобы одно из заданий, останавливало другие 3 в нужный момент. При этом, чтобы остальные задания продолжали свою работу.

Вопрос в том, есть ли такое решение?
Если вы имеете в виду остановить работу другого шаблона, то, да, это возможно. Равно как и запустить, или добавить количество заданий.
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Вы про потоки одного шаблона? Или шаблон в целом?
Нет, не про потоки. Просто один шаблон, условно, должен останавливать работу трех других.

Извините, если пишу непонятно. Не знаю, как правильно сформулировать :(
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Если вы имеете в виду остановить работу другого шаблона, то, да, это возможно. Равно как и запустить, или добавить количество заданий.
Ого! Да, я про это. А как его остановить?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Ого! Да, я про это. А как его остановить?
Есть два пути:
1. В зеннопостере правой кнопкой на шаблон -> Создать .bat файл, там хватает вариантов.
2. Через сишарп.

С телефона более не подскажу. Через пару часов, если никто не откликнется, - отпишу со скринами и примерами.
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Есть два пути:
1. В зеннопостере правой кнопкой на шаблон -> Создать .bat файл, там хватает вариантов.
2. Через сишарп.

С телефона более не подскажу. Через пару часов, если никто не откликнется, - отпишу со скринами и примерами.
Большое спасибо!! :ay: Интересует именно С#, если не трудно.
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Есть два пути:
1. В зеннопостере правой кнопкой на шаблон -> Создать .bat файл, там хватает вариантов.
2. Через сишарп.

С телефона более не подскажу. Через пару часов, если никто не откликнется, - отпишу со скринами и примерами.
Спасибо большое! Я справился созданием BAT-файла!

Очень просто и гениально! Благодарю!
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Большое спасибо!! :ay: Интересует именно С#, если не трудно.
Документация.

Вас интересует два StartTask и StopTask.
Там есть два варианта работы: по Guid (идентификатор), и по имени шаблона (в прошлом, когда я с этим плотно работал, этот вариант глючил).

По факту нужно получить идентификаторы шаблонов, что можно сделать как при помощи создания бат файлов, так и просто выводя при старте шаблона в лог, выполнив внутри шаблона код:
C#:
var id = Guid.Parse(project.TaskId);
string sid = Convert.ToString(id);
project.SendInfoToLog(project.Name + " : " + sid, true);
Ну, и далее, используя полученные Guid можно запускать, останавливать, добавлять попытки и все прочее.

Удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: ArtDir

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Документация.

Вас интересует два StartTask и StopTask.
Там есть два варианта работы: по Guid (идентификатор), и по имени шаблона (в прошлом, когда я с этим плотно работал, этот вариант глючил).

По факту нужно получить идентификаторы шаблонов, что можно сделать как при помощи создания бат файлов, так и просто выводя при старте шаблона в лог, выполнив внутри шаблона код:
C#:
var id = Guid.Parse(project.TaskId);
string sid = Convert.ToString(id);
project.SendInfoToLog(project.Name + " : " + sid, true);
Ну, и далее, используя полученные Guid можно запускать, останавливать, добавлять попытки и все прочее.

Удачи.
Красота! Все работает идеально благодаря вашим советам и коду!

Еще раз большое спасибо! :bu::ce:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)