Запустить много копий APK приложения для Android

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
В общем нужно одновременно запустить много копий одного приложения (от 100 копий и больше), да так что бы для каждой копии подсовывались уникальные данные устройства.
Варианты которые в теории могли бы подойти, но не подходят:
1) Запустить на Android-эмуляторе несколько копий - не подходит, потому как уже на 5 копиях сжирает очень много ресурсов довольного мощного сервера
2) Запустить через дополнение для гугл хром (например arc welder) - запускается не корректно и тоже почему-то жрет очень много ресурсов
3) Запустить через Android SDK - таже фигня с ресурсами
4) Накупить много телефонов и запустить на каждом приложение - дорого

Кто подскажет еще варианты? В идеале какой-то ультра легкий эмулятор, может без оболочки, способный запустить APK файл. Из топ 10 эмуляторов андроида доступных на просторах инета ни один не подходит под данную задачу.

Если у кого есть подобный приватный софт, рассмотрю варианты покупки/аренды
 

Firstishe

Новичок
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Эмуляторы все тяжелые.. это да.
А можете написать что за сервер, на котором это все запускалсь и сколько его ресурсов съелось?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Или брать сервер из разряда 18 процессоров xeon и 96GB оперативки (от $1000 в месяц и больше), или отснифать запросы. Если сетевая часть приложения не слишком хорошо проработана, может получиться, что это будет самым дешевым решением. Потому как реверс приложения тоже удовольствие дорогое.
 
  • Спасибо
Реакции: leva001

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Эмуляторы все тяжелые.. это да.
А можете написать что за сервер, на котором это все запускалсь и сколько его ресурсов съелось?
2 x Intel Xeon X5670 2.93 GHz / 12 Cores / 24 Threads| 24 Gb DDR3 ECC | 4 x 300 GB SAS
 

q7021q

Новичок
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
19
Благодарностей
13
Баллы
3
Или брать сервер из разряда 18 процессоров xeon и 96GB оперативки (от $1000 в месяц и больше), или отснифать запросы. Если сетевая часть приложения не слишком хорошо проработана, может получиться, что это будет самым дешевым решением. Потому как реверс приложения тоже удовольствие дорогое.
Не знаю, какое приложение запускается, но у меня на сервере за 2000 руб 10 Андроидов 5.1 с мессенджерами отлично одновременно работают. Даже 10 серверов для 100 эмуляторов это в 3 раза дешевле, чем штука баксов.
 
  • Спасибо
Реакции: leva001

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Не знаю, какое приложение запускается, но у меня на сервере за 2000 руб 10 Андроидов 5.1 с мессенджерами отлично одновременно работают. Даже 10 серверов для 100 эмуляторов это в 3 раза дешевле, чем штука баксов.
Такой подход тоже имеет право на жизнь, но... потребление ресурсов сильно зависит от комлекса факторов. К тому же, 10 серверов, 10 копий зеннопостера (если он, конечно, используется в схеме).
А так, один сервер, одна точка входа и разбираться только с одной машиной, а не с десятком.

Кстати, цена сильно занижена:
Screenshot_2018-07-13-19-16-44.png
 
  • Спасибо
Реакции: q7021q

q7021q

Новичок
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
19
Благодарностей
13
Баллы
3
Такой подход тоже имеет право на жизнь, но... потребление ресурсов сильно зависит от комлекса факторов. К тому же, 10 серверов, 10 копий зеннопостера (если он, конечно, используется в схеме).
А так, один сервер, одна точка входа и разбираться только с одной машиной, а не с десятком.
Я без зеннопостера обхожусь, а так конечно, за 10 копий платить достаточно дорого. Это я не подумал.
В остальном проблем с серверами почти не бывает, я свой раз в месяц перегружаю и то больше для очистки совести. Зато при 10 серверах если даже один и сбойнет, остальные 9 будут работать, без заработка не останешься). Ну и за 40 тыр/мес. можно и поадминить))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)