Запустить 2 windows на одном ПК

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Есть мать HUANANZHI F8D LGA 2011-3 и два проца в ней E5 2696V3. На этом сервере стоит один SSD на котором и происходит вся работа. Сервер используется на 5-10% от своей мощности. Стоит бокс и управляет телефонами.

Второй ПК под бокс брать не хочу и появился вопрос, как запустить одновременно две винды на сервере, чтобы поставить второй бокс и подцепить хаб с трубками по USB. Может быть кто-то сталкивался или хотя бы подскажите, в какую сторону гуглить?

PS. Есть ощущение, что для лучшей работы придется докупить второй SSD.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Есть мать HUANANZHI F8D LGA 2011-3 и два проца в ней E5 2696V3. На этом сервере стоит один SSD на котором и происходит вся работа. Сервер используется на 5-10% от своей мощности. Стоит бокс и управляет телефонами.

Второй ПК под бокс брать не хочу и появился вопрос, как запустить одновременно две винды на сервере, чтобы поставить второй бокс и подцепить хаб с трубками по USB. Может быть кто-то сталкивался или хотя бы подскажите, в какую сторону гуглить?

PS. Есть ощущение, что для лучшей работы придется докупить второй SSD.
Для трубок я поднял VMware Workstation Pro c Win10. USB устройства прокинул на WM, все стабильно. Зенка\дроид ставится без проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: Krende1

serg_k

Новичок
Регистрация
06.06.2023
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Для подобных задач обычно используют программы гипервизоры (те которые загружаются из BIOS и как правило админятся через web интерфейс администрирования)
Я использую бесплатное решение Proxmox. В принципе работает нормально
Для экономии ресурсов обычно не рекомендуется использовать винду в ней виртуалку в которой еще системы
 
  • Спасибо
Реакции: Krende1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)