"Запуск программ" - нужен возврат PID

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
В общем что бы уже народ сильно со C# снипитами не пугать, может добавили что бы он еще и PID процесса возвращал?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

opaopa

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
41
Благодарностей
7
Баллы
18
Можно на пальцах?)
Задача следующая: если процесс не подошел к концу (он у меня в табличку записывается когда выполняется и удаляется когда работа закончена) в течение 10 мин = я хочу убить процесс

У меня есть процесс - я могу записать его "уникальный идентификатор" - сгенерить на старте, и добавить в ту же табличку.
Далее я допустим увидел что он слишком долго "висит" - и мне нужно убить инстанс. Как?)))
 
  • Спасибо
Реакции: Hool и APXOHT

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Поддерживаю, хотя бы в сниппите была бы возможность получить этот идентификатор инстанса (не путать с идентификатором проектов). Команда "ZennoPoster.TasksList" не предоставляет никакой информации об активных инстансах проектов.

Если использовать порт ("instance.Port"), то он высвобождается после прекращения работы инстанса и может быть повторно использован. И какие-либо манипуляции с этим портом, кроме как из самого инстанса представляется проблемным. Той же функцией по выключению процесса ("ReleaseInstance("127.0.0.1", port, "server")") из другого инстанса пользоваться проблематично, так как не понятно, работает ли именно этот процесс или нет. Более того без возможности применить фильтр к команде выдачи списка всех задействованных портов ("ZennoPoster.AllInstances"), нет возможности даже узнать, если порт и задействован относится ли он к данному проекту ( команда "ZennoPoster.AllInstances" дает список задействованных программой без возможности применить фильтр), не говоря уже о возможности узнать, был ли какой-то перерыв в его работе с момента времени (это бы означало, что инстанс перезагрузился и работает над тем же, или чем то другим).
 
  • Спасибо
Реакции: Eduard

Eduard

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Поддерживаю, хотя бы в сниппите была бы возможность получить этот идентификатор инстанса (не путать с идентификатором проектов). Команда "ZennoPoster.TasksList" не предоставляет никакой информации об активных инстансах проектов.

Если использовать порт ("instance.Port"), то он высвобождается после прекращения работы инстанса и может быть повторно использован. И какие-либо манипуляции с этим портом, кроме как из самого инстанса представляется проблемным. Той же функцией по выключению процесса ("ReleaseInstance("127.0.0.1", port, "server")") из другого инстанса пользоваться проблематично, так как не понятно, работает ли именно этот процесс или нет. Более того без возможности применить фильтр к команде выдачи списка всех задействованных портов ("ZennoPoster.AllInstances"), нет возможности даже узнать, если порт и задействован относится ли он к данному проекту ( команда "ZennoPoster.AllInstances" дает список задействованных программой без возможности применить фильтр), не говоря уже о возможности узнать, был ли какой-то перерыв в его работе с момента времени (это бы означало, что инстанс перезагрузился и работает над тем же, или чем то другим).
+1
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
друзья пишите пожалуйста по теме.
человек спросил как узнать пид процесса а вы тут разошлись про инстансы зинопостера.
по теме сразу скажу пид процесса без шарп кубика не получить.
не ждите пока вам на блюдечке подадут код. на форуме уже давно все есть - ищите.
 

Hool

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Извините, почему-то подумал, что по теме... Создам отдельный топик.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно выпарсить из FormTitle

string x = instance.FormTitle;
return x;
 
  • Спасибо
Реакции: Hool

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)