Запуск проекта по ссылке

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
нажимаем на ссылку и у нас к проект запускается в zb или в zp
в параметрах url добавляется или задаётся максимальное значение:
  • попытки количество, бесконечно;
  • потоки количество;
  • таймаут выполнения;
  • стоп-старт-прервать;

пока у меня идеи это сделать только через телеграм, но хотелось бы внутри зенно, без привлечения внешнего функционала
в случае телеграмма придётся держать проект постоянно включённым и ждать нажатия кнопки, что является дополнительной нагрузкой
 

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
Еще бы секундомер запускать по ссылке
 
  • Спасибо
Реакции: Wadim

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
цель - запуск проекта удалённо, по ссылке, без входа на сервер, без использования внешнего функционала, например, телеграмма, без дополнительной нагрузки и отдельных проектов(2-10$), которые будут ждать, пока кто-то нажмёт на кнопку
 

Dobrii

Client
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
63
Баллы
28
Чет Вы щас ерунду сморозили, при моменте что по ссылке, аля на каком то сервере или машине, начиная от открытых портов и заканчивая как это должно выглядеть, не проще доп шаблон написать который будет ждать нужный сигнал с обработкой каждые хоть 10 секунд, получать инфу, формировать батник с нужными параметрами и стартовать нужный проект. Изучите по лучше батник от зенно, там безграничные почти возможности.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
Изучите по лучше батник от зенно, там безграничные почти возможности.
удалённого запуска с помощью bat я не видел

заканчивая как это должно выглядеть
обычная ссылка с параметрами

не проще доп шаблон написать
я объяснил в целях почему лучше сделать на уровне zenno
 

Dobrii

Client
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
63
Баллы
28
Сами подумайте, по факту Вы просите написать некий шаблон который в круглосуточном режиме будет мониторить возможные входные данные, чем написание собственного шаблона отличается от того что вы просите, при моменте что Вы можете поставить свой домен, свою панель и чтоб шаблон обращался по нужному урл проверяя задания для себя.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Шаблон для управления всеми шаблонами на нужном сервере через внешнюю базу данных пишется за полчаса-час от силы.
Таблица для внешнего управления собирается на каком-нибудь XCRUD за те же полчаса-час.
112789
По кнопке справа задание на сервере запускается, если надо, можно добавить кнопку остановки, поля для количества потоков и все, что надо...
Причем, реализовать можешь вообще любую свою идею.
Но да, проще написать в разделе, из которого я уже не помню, когда последний раз что-то внедряли. И ждать...
Как говорится, тебе надо - ты и сделай )) Это просто совет.
Можно такие таблицы делать для клиентов, где они сами смогут управлять задачами, которые крутятся на твоих серверах... А еще друг-другу задания запускать могут разные сервера (запросами с одного ты включаешь задания для другого, меняя значения в базе данных).
ps. Понятно, что, судя по 2-10$, интересует для бокса. Ну... Тебе его бесплатно дали, Зенку покупать не надо... Можно и потратиться ))) На край - за 2$ выписать с любым шаблоном один раз на машину и все. Не такие большие деньги за удобство, согласись.
 
Последнее редактирование:

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Я хотел, чтобы это было внутри зенки
А потом у тебя появится еще желание, а потом "реализовали не так, как я хотел". Никто же не запрещает хотеть, но лично мой опыт убеждает, что полностью так, как хочешь ты, можешь сделать только ты сам.
Но, думаю, если не так критично и действительно нужно/важно, то можно и не делать самому. Глядишь, когда-нибудь добавят что-нибудь. Правда, скорее всего, тоже чего-то хватать не будет, "но это уже совсем другая история" (с)
ps. Лично для меня вариант прямого "простука" извне - это, в том числе, вопрос безопасности. Определенные порты-то придется открывать на машине, которая будет получать задания )))
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
В целом, не вижу смысла, да и не планировал спорить и, главное, что-то кому-то доказывать ))) Тем более, тебе. Скорее, оставил сообщение для тех, кто зайдет, прочитает, подумает и решит сам реализовать, тем более, что возможность есть.
Просто не хочется, чтобы раздел, который потенциально можно было бы использовать для обсуждения действительно критически важных предложений, со временем переполнился темами из серии "передвиньте вон ту кнопку на пятьдесят пикселей левее, потому как сейчас до нее долго тянуться" )))
ps. Всем хорошего дня ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Лучше уж тогда выводить веб морду со всеми элементами управления, логом и т.д. Ну либо api для удаленного управления. А там уже каждый как сможет реализовать UI по своим хотелкам
А так идея - хрень. Ну дернишь ты ссылку - а там попытки закончились, входные настройки некорректны, файл с данными битый и т.д. и т.п.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и usawa0

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
Рассмотрим случай

У вас есть проект с расписанием

Вам нужно добавить опцию добавления попыток вручную

Остаётся только второй проект прикручивать с обработкой телеграмма.

как сделать всё внутри одного проекта?
 

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
Рассмотрим случай

У вас есть проект с расписанием

Вам нужно добавить опцию добавления попыток вручную

Остаётся только второй проект прикручивать с обработкой телеграмма.

как сделать всё внутри одного проекта?
Там работы на 5-10 часов
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Там работы на 5-10 часов
Какие пять часов? Если без обвеса, то минут 15.
Один шаблон на сервер, который проверяет, допустим, каждую минуту определенную БД. Можно даже одной ячейкой обойтись всего.
С любого другого сервера шаблоном или "вручную" (можно красоту навести, можно хоть как реализовать, хоть через ту же телегу) добавляем в эту ячейку (условно ячейку, я просто упрощаю сейчас) запись типа "Название шаблона в Зенке|количество попыток".
Первый шаблон берет данные, добавляет указанному шаблону/шаблонам попытки, очищает ячейку. Ждет следующего сигнала.
ps. Да, для этого нужна какая-то внешняя БД, к которой есть доступ у всех машин. Возможно, придется даже хостеру заплатить каждый месяц за базу (если навыков нет где-нибудь у себя поднять), а также 2$ за шаблон чекер для каждого бокса. Если это непомерные затраты, то да, ждем варианта (к слову, у того же A-Parser есть в Enterprise управление через API, только ценник другой у Enterprise :-) ), когда реализуют сами из коробки. Только, чур, после 8-й, а то и 9-й версии, в которой будут пофикшены все баги 8ки ))
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
Какие пять часов? Если без обвеса, то минут 15.
Один шаблон на сервер, который проверяет, допустим, каждую минуту определенную БД. Можно даже одной ячейкой обойтись всего.
С любого другого сервера шаблоном или "вручную" (можно красоту навести, можно хоть как реализовать, хоть через ту же телегу) добавляем в эту ячейку (условно ячейку, я просто упрощаю сейчас) запись типа "Название шаблона в Зенке|количество попыток".
Первый шаблон берет данные, добавляет указанному шаблону/шаблонам попытки, очищает ячейку. Ждет следующего сигнала.
ps. Да, для этого нужна какая-то внешняя БД, к которой есть доступ у всех машин. Возможно, придется даже хостеру заплатить каждый месяц за базу (если навыков нет где-нибудь у себя поднять), а также 2$ за шаблон чекер для каждого бокса. Если это непомерные затраты, то да, ждем варианта (к слову, у того же A-Parser есть в Enterprise управление через API, только ценник другой у Enterprise :-) ), когда реализуют сами из коробки. Только, чур, после 8-й, а то и 9-й версии, в которой будут пофикшены все баги 8ки ))
Это сарказм. Я перепостил сообщение с чата. Держу в курсе
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Это сарказм. Я перепостил сообщение с чата. Держу в курсе
А, пардон )) Спасибо )) За чатом не следил. Пойду почитаю ))
Вообще, хорошо апнули тему. Сейчас зайдут те, кому тоже надо, проголосуют, в итоге все сделают ))
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
данные можно передавать с помощью userarea
 

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
данные можно передавать с помощью userarea
Не задумывался, сколько раз в сутки твоя зенка/бокс сейчас дергает сервера Зенолаба? И сколько надо будет дергать для реализации "задуманного". Каждая запущеная копия, нонстопом...
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
Не задумывался, сколько раз в сутки твоя зенка/бокс сейчас дергает сервера Зенолаба? И сколько надо будет дергать для реализации "задуманного". Каждая запущеная копия, нонстопом...
Справятся конечно же, там крутые сервера

Ну и можно ограничения добавить
1 проект раз в секунду или раз в 2 секунды минимум

Мне этого будет достаточно
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Справятся конечно же, там крутые сервера

Ну и можно ограничения добавить
1 проект раз в секунду или раз в 2 секунды минимум

Мне этого будет достаточно
А, ну если тебе будет достаточно, тогда точно справятся ))
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28
А, ну если тебе будет достаточно, тогда точно справятся ))
Как думаешь, сколько всего проектов в зенке одновременно запущено и скольким понадобится одновременно по ссылке запуск
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Как думаешь, сколько всего проектов в зенке одновременно запущено и скольким понадобится одновременно по ссылке запуск
Проблема не в том, скольким понадобится одновременно запуск. Проблема в том, что все запущенные зенки, даже которым ничего не надо, должны постоянно проверять "не появилось ли чего для меня" ))) Обращения к серверам Зеннолаба сейчас идут с твоей стороны, а не наоборот (да я бы, в целом, и не хотел, чтобы Зеннолаб или кто-то им прикидывающийся сам ко мне нонстоп долбился, я лучше сам получу данные, когда мне надо и откуда мне надо). Предлагаешь переделать?
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Это настраивается заранее
Кем? Зеннолабом? Или юзерами? Ты думаешь, все такие ответственные, что будут отключать "пинг" на случай, если не надо? ))) Ну отключат сто человек, а десять тысяч - не отключат. Или, хорошо, десять тысяч включат, а потом девять тысяч забудут отключить.
Да, в теории все можно реализовать, если поставить задачу. Зеннолабу задачу явно не мы тут с форума ставим ))) Тебе с ходу подсказали несколько вариантов реализации, которые за время, пока мы в этой теме, уже можно было бы сделать ))) Но это, конечно, если действительно самому нужно, а не просто "было бы прикольно, если бы появился такой функционал".
При этом, понятно, что проще дождаться реализации от Зеннолаба. Важно, что в "проще дождаться" именно первое слово - главное ))) Пусть лучше в очередной раз на 8ку все силы кинут, как год назад писали.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
816
Благодарностей
27
Баллы
28

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
вертится телега, бот в режиме лонгполлинг, ресурсов не жрет, надежнее вэбхука. Отправляешь в него команды, зенка выполняет. Один раз настроил и забыл
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
отправил в телеграм-бот один запрос - зенка одно сделала, отправил другой запрос - другое сделала.
У меня шаб для команды собирает базу данных из кучи гугл-таблиц.
Ребята из команды через бота получают выборки из этой базы по запросам, которые они в этот же бот и отправляют
Лонг-поллинг это запрос и около минут ожидания ответа, потом новый запрос. В случае ответа он приходит мгновенно. Это лучше любого вэб хука.
И это красиво и поэтично.
А "по сцылкэ, да еще встроенной" это как-то неэлегантно. Это у немцев в n8n есть что-то такое но работает настолько через жопу что лучше бы вообще не работало
ПС. А до телеги команда работала через команды в дропбоксе, создавая файлы с определенными именами и через них же передавая параметры. Потом в этом же дропбоксе брала ответы на запросы. Тоже неплохо. Хотя через телегу всяко лучше
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)