Запуск приложения в фоновом режиме

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Мой шаблон несколько раз в день по расписанию парсит определенный сайт и с появлением на нем новых картинок скачивает их.
Картинки требуют умного редактирования, инструменты которого есть только в Фотошопе. Я создал photoshop-droplet с последовательностью автоматических действий (выглядит он как exe-шник) и в ЗП через экшн "Запуск программы" запускаю этот дроплет для каждой отдельной фотографии.
Работает отлично, но возникающее для каждой фотографии окно Фотошопа, в котором мелькают выполняемые действия, полностью занимает компьютер на время работы шаблона - свернуть можно, но только для одного действия дроплета - через секунду Фотошоп разворачивается снова. Поскольку это происходит 3 раза в день по 40 минут, это изрядно донимает, т.к. любая другая работа останавливается.
В настройках Экшна "запуск в фоновом режиме" скрывает только запуск exe-дроплета. Сам же дроплет запускает Фотошоп, к которому ЗП уже отношения не имеет.

Пробовал стандартный метод Windows по скрытию процесса - не получилось. Подскажите, плиз, как можно скрыть ФШ в фон?
 
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
и в ЗП через экшн "Запуск программы" запускаю этот дроплет для каждой отдельной фотографии
А как вы передаете Фотошопу путь к файлу, что приписываете в параметрах запуска? Не поверите, но уже который час не могу найти как это сделать :(
 

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
А как вы передаете Фотошопу путь к файлу, что приписываете в параметрах запуска? Не поверите, но уже который час не могу найти как это сделать :(
Приветствую! Я помню сам намудохался с этой проблемой, бился дня два. В итоге сделал через powershell.exe

В экшне "Запуск процесса" в строке "Исполняемый файл" у меня прописан путь на powershell:
C:\Windows\SysWOW64\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe

А в строке "Параметры запуска" путь к ФШ-дроплету с аргументами, в которых уже указан путь к картинке:
Start-Process D:\Work_Folder\PS_Droplet.exe -ArgumentList "{-Variable.IMG_local_path-}" -Wait -NoNewWindow -PassThru
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и AtlanticsSurfer

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
P.S. Также, советую увеличить таймаут выполнения экшна - Дроплеты у Фотошопа глючноватые, они бросили их разрабатывать еще лет 10 назад, не доделав толком. И бывает, что Фотошоп ни с того ни с сего замирает в выполнении автоматизации на 10-30 секунд, потом раздупляется и делает дальше. У меня там простенькое одно действие - удаление лого в углу посредством умного затирания с генерацией бэкграунда (не CloneStamp, забыл как называется). Но даже для такого действия таймаут я выставил 90 секунд.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и AtlanticsSurfer
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
Благодарю за ответ! С n-го раза получилось запустить через зенку, до этого писал что "дроплет не смог связаться с photoshop", решилось Отключаем UAC и перезагрузкой ПК.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Благодарю за ответ! С n-го раза получилось запустить через зенку, до этого писал что "дроплет не смог связаться с photoshop", решилось Отключаем UAC и перезагрузкой ПК.
Вы в администраторском профиле? Можно попробовать у всех exe-шников (powershell, droplet, zennoposter) поставить атрибут запуска от имени администратора.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
Вы в администраторском профиле? Можно попробовать у всех exe-шников (powershell, droplet, zennoposter) поставить атрибут запуска от имени администратора.
Пробовал, работало, потом перестало. Отключил UAC, перезагрузился, работало, потом перестало, перезагрузил ФШ и ЗП, снова заработало :dw:

Вас такая ошибка не беспокоит?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Пробовал, работало, потом перестало. Отключил UAC, перезагрузился, работало, потом перестало, перезагрузил ФШ и ЗП, снова заработало :dw:

Вас такая ошибка не беспокоит?
С такими симптомами - нет. Вообще такая ошибка сигнализирует о том, что в момент обращения дроплета к ФШ сам ФШ чем-то занят. Я бы копал в сторону увеличения времени между итерациями обращения к ФШ. У вас точно таски не перекрещиваются? Работа в один поток?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
С такими симптомами - нет. Вообще такая ошибка сигнализирует о том, что в момент обращения дроплета к ФШ сам ФШ чем-то занят. Я бы копал в сторону увеличения времени между итерациями обращения к ФШ. У вас точно таски не перекрещиваются? Работа в один поток?
Я ещё не успел создать проект, дроплеты перестали работать, переустановил фотошоп на новый, ничего, потом прочитал что 23 версия глючит с дроплетами, поставил 21ю, запустил от имени администратора, создал дроплет и вроде всё заработало, надеюсь что не до следующей перезагрузки *lol*

Ещё повозился с пробелом в пути к файлу... оказывается вокруг пути надо задавать 9(!) кавычек, т.е. Start-Process 'D:\Work Folder\PS_Droplet.exe' -ArgumentList """""""""{-Variable.IMG_local_path-}""""""""" -Wait -NoNewWindow -PassThru. Я не знаю может можно и по другому, но у меня только так работает из зенки, если на прямую с powersheell достаточно 3х :dg:
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Я ещё не успел создать проект, дроплеты перестали работать, переустановил фотошоп на новый, ничего, потом прочитал что 23 версия глючит с дроплетами, поставил 21ю, запустил от имени администратора, создал дроплет и вроде всё заработало, надеюсь что не до следующей перезагрузки *lol*

Ещё повозился с пробелом в пути к файлу... оказывается вокруг пути надо задавать 9(!) кавычек, т.е. Start-Process 'D:\Work Folder\PS_Droplet.exe' -ArgumentList """""""""{-Variable.IMG_local_path-}""""""""" -Wait -NoNewWindow -PassThru. Я не знаю может можно и по другому, но у меня только так работает из зенки, если на прямую с powersheell достаточно 3х :dg:
Жесть какая) у меня работает с одними, год как всё ок)
С версией PS - да, возможно. У меня 2020.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)