Запись в файл(таблицу) данных после объединения из списка

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте!

Суть задачи довольно проста, есть файл с построчно записанными ID, этот файл файл в конце проекта проходит через объединение элементов списка в переменную и потом я хочу записать его в таблицу, но добавив еще 1 переменную в строку, если сейчас сделать экшн в работе с таблицей "Добавить строку" и записать - {-Variable.new_list-};{-Variable.today-} - где Variable.new_list это данные из списка после объединения, а Variable.today сегодняшняя дата, то вставляется весь шмат списка и в последней строке через ; идет наша дата. Как записать в таком случае файл правильно?
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
124
Благодарностей
96
Баллы
28
Логику до конца что-то не понял, даже прочитав несколько раз.
Что именно не получается, надо в соседнем столбце дату записать, а не через ; или что?
Или надо записать в таблицу в формате - строка id и рядом столбце дата и так по строкам все id из списка заполнить?
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Логику до конца что-то не понял, даже прочитав несколько раз.
Что именно не получается, надо в соседнем столбце дату записать, а не через ; или что?
Или надо записать в таблицу в формате - строка id и рядом столбце дата и так по строкам все id из списка заполнить?
Запись записывается сейчас, но через ; в самой последней только строке из списка идет через ; дата, а надо чтобы в каждой строке через ; шла дата напротив каждого id
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
124
Благодарностей
96
Баллы
28
Ну тогда не надо объединять список До одной переменной.
Запусти процедуры:
- взял переменную из списка с удаление и дату по ней, записал в таблицу в каком нужно формате.
- вернулся в список взял очередную переменную и дату и снова записал в список с новой строки и так в цикле пока строки в списке не кончатся.

Если я в этот раз правильно понял :-)
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Ну тогда не надо объединять список До одной переменной.
Запусти процедуры:
- взял переменную из списка с удаление и дату по ней, записал в таблицу в каком нужно формате.
- вернулся в список взял очередную переменную и дату и снова записал в список с новой строки и так в цикле пока строки в списке не кончатся.

Если я в этот раз правильно понял :-)
Да, я так и делал, просто думал есть какие-нибудь более быстрые и стабильные варианты, зенно не всегда стабильно работает со списками и файлами
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
А как правильно в коде C# добавить в таблицу новую строчку? Я делаю через .AddRow, но при таком способе у меня в файл в начало и в конец строки зачем-то пишутся двойные кавычки.
 

Sho

Активный пользователь
Регистрация
08.08.2022
Сообщения
100
Благодарностей
51
Баллы
28
А как правильно в коде C# добавить в таблицу новую строчку? Я делаю через .AddRow, но при таком способе у меня в файл в начало и в конец строки зачем-то пишутся двойные кавычки.
Странно, такое не должно случаться.
Можно пример? Может эти ковычки в переменной записаны?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я в коде склеивал нужные значения и в одну строку и использовал вызов версии AddRow(string s), которая делает кавычки. Если перед вызовом опять всё это разбить на части и передать массив, то всё нормально.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)