Загрузка файла в ZennoDroid в приложение по известному пути к этому файлу

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Помогите, пожалуйста, разобраться с загрузкой файла из папки на компе, используя путь к файлу.
В ZP - там все понятно.
В крайнем случае, можно через запись.

А вот в ZD вообще не соображу, как это сделать.
При записи он просто тыки по картинкам запоминает.
Нашел как задать путь к файлам в директории.
А вот что дальше делать, не врублюсь ((

Задача - в автоответчике, в ответ на определенные ключевые слова, отправлять определенный файл с компа, по известному пути к файлу.
Файлов очень много, через внутренние папки Android не получится нормально работать.
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Насколько помню при работе в ЗД, там есть проблемы с файлами, т.к. они начинают отображаться после перезагрузки эмулятора.

Но попробуй adb push {-Variable.link-} /storage/emulated/0/Download/
{-Variable.link-} - путь до твоего файла
/storage/emulated/0/Download/ - куда его скопировать

если вдруг это получится, то можно прописать потом
adb shell rm -r /storage/emulated/0/download/* - чтобы очистить папку, дабы она не забивалась
 
  • Спасибо
Реакции: Mitnik

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Насколько помню при работе в ЗД, там есть проблемы с файлами, т.к. они начинают отображаться после перезагрузки эмулятора.

Но попробуй adb push {-Variable.link-} /storage/emulated/0/Download/
{-Variable.link-} - путь до твоего файла
/storage/emulated/0/Download/ - куда его скопировать

если вдруг это получится, то можно прописать потом
adb shell rm -r /storage/emulated/0/download/* - чтобы очистить папку, дабы она не забивалась
Спасибо за ответ.
С загрузкой в папку ВМ с внешнего диска и чисткой папки все получилось.

И да, файлы не отображаются, пока не перезагрузишь эмулятор.
А больше нет вариантов, чтобы добавлять в чат картинку/документ без перезагрузки ВМ, если мы знаем путь, куда этот файл импортировался?

Ну, или хотя бы, после перезагрузки ВМ, не лезть (не переходить) из чата во внутреннюю папку андроида, в которой находится файл с известным именем (внутренним путем к файлу, например, таким: /sdcard/Pictures/111.jpg ), а сразу закинуть его в открытый чат какой-нибудь командой? )
Думаю, если накидать предварительно нужных файлов с известными именами/путями во внутреннюю папку ВМ, а после этого перезапустить ВМ, можно ли их закидывать командами (без кликов по ним) в чат?
 
Последнее редактирование:

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Спасибо за ответ.
С загрузкой и чисткой папки все получилось.

И да, файлы не отображаются, пока не перезагрузишь эмулятор.
А больше нет вариантов, чтобы добавлять в чат картинку/документ без перезагрузки ВМ?
Я думаю можно мягкий ребут сделать, потому что у меня получилось менять отпечатки без перезагрузки. Но нет ответа на твой вопрос. Посмотри в сторону adb команд
 
  • Спасибо
Реакции: Mitnik

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Я думаю можно мягкий ребут сделать, потому что у меня получилось менять отпечатки без перезагрузки. Но нет ответа на твой вопрос. Посмотри в сторону adb команд
Еще бы я шарил в них ... ))
Даже понятия не имею куда рыть и с чего начать.
Чтобы использовать adb команды, насколько я понял, нужно разобраться как вообще работает Андроид.
С ZD и Андроидом только начал работать.
А за денежку не могли бы помочь с этим вопросом?
 

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63
И да, файлы не отображаются, пока не перезагрузишь эмулятор.
А больше нет вариантов, чтобы добавлять в чат картинку/документ без перезагрузки ВМ, если мы знаем путь, куда этот файл импортировался?
Если приложение нормальное, то после выполнения консольной команды ADB Shell, сразу отобразится в галерее:
am broadcast -a android.intent.action.MEDIA_SCANNER_SCAN_FILE -d file:///sdcard/DCIM/Camera/your_file.png
 
  • Спасибо
Реакции: Mitnik

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Если приложение нормальное, то после выполнения консольной команды ADB Shell, сразу отобразится в галерее:
am broadcast -a android.intent.action.MEDIA_SCANNER_SCAN_FILE -d file:///sdcard/DCIM/Camera/your_file.png
Спасибо за ответ!

Путь и имя файла во внутренней папке известно заранее.
А вот как его закинуть в чат, не заходя в галерею или в любую другую папку, типа /sdcard/DCIM/Camera/ и не кликая по самому файлу?
Реально такое сделать командой?
Приложение WhatsApp.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)