загружать изображение без загрузки их на комп

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем привет! Парни я чет затупил опять. В общем смысл такой: (работа в Ок.ру в мобильной версии) …….нужно на страницу загружать заранее спаршенные изображение по возможности без загрузки их на комп. После парсинга имею список с ссылками на картинки. Далее , работая со списком, все строки (урлы) из списка будут закинуты в переменную, поочередно…. А дальше все…над их загрузить на страницу а не получается ничего…. Пробовал вставлять ссылку в текст в надежде что картинка сама отобразиться Но нифига из этого не вышло… пробовал по другому… когда кликаешь по кнопке «добавить изображение» открывается окно для загрузки файла… и вот если в поле «имя» файла вставить ссылку на картинку, то все откроется замечательно….. по идеи вставить туда имя переменной и дело в шляпе… но только фига. Туда невозможно вставить имя переменной… ладно…. Создал экшен «файлы для загрузки на сервер» и в пути к файлу указал переменную….. нифига не получилось…. Шаблон пробегает по экшенам. типа все удачно. Но только картинка не загружается…… ладно… в проекте создал папку для картинок… и экшеном GET решил спарсить картинки в папку что бы потом их использовать. Картинки парсятся нормально. Но во первых это все таки загрузка лишнего мусора в комп. Во вторых я не нашел где в Get запросе можно присвоить имя спаршенной картинке. Во вторых как же их оттуда брать с автоудалением…. В обшем тупик парни.. подскажите плиз кто в курсе….
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
чем то задним чувствую что это очень просто. при этом мне кажется что я уже решал эту задачу Но в данный момент тупик....
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1) Нужно скачивать.
2) Переименовывать не нужно по большому счету. Зачем? У вас в переменную после GET Запроса попадает путь к файлу на жестком диске.
3) Включаете режим записи, кликаете на кнопку загрузки, выбираете любую реальную фотку с компа. В проект добавятся два экшена: Браузер - Настройки - Файлы для загрузки и клик на сайте. В экшене файла для загрузки поменяете путь к файлу на переменную из GET запроса.
4) В конце шаблона можно использовать экшен Файл - Удалить. И там же переменную из GET запроса (в которой путь к файлу)
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Локальные картинки удалить не возможно в процессе выполнения, только после завершения можно через экшен "Файл" удалить текущий файл с картинками. Во всякому случае стандартными методами ZP пока не возможно такое сделать
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Локальные картинки удалить не возможно в процессе выполнения, только после завершения можно через экшен "Файл" удалить текущий файл с картинками. Во всякому случае стандартными методами ZP пока не возможно такое сделать
почему? у меня удаляются o_O
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
расскажите тогда как (чтобы с папки бралась картинка с удалением после загрузки), потому как для меня это открытие если честно:-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я удаляю картинку экшеном Файл - Удалить в конце шаблона
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
1) Нужно скачивать.
2) Переименовывать не нужно по большому счету. Зачем? У вас в переменную после GET Запроса попадает путь к файлу на жестком диске.
3) Включаете режим записи, кликаете на кнопку загрузки, выбираете любую реальную фотку с компа. В проект добавятся два экшена: Браузер - Настройки - Файлы для загрузки и клик на сайте. В экшене файла для загрузки поменяете путь к файлу на переменную из GET запроса.
4) В конце шаблона можно использовать экшен Файл - Удалить. И там же переменную из GET запроса (в которой путь к файлу)
Локальные картинки удалить не возможно в процессе выполнения, только после завершения можно через экшен "Файл" удалить текущий файл с картинками. Во всякому случае стандартными методами ZP пока не возможно такое сделать
Спасибо парни!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)