Задать таймаут выполнения изнутри проекта

TrialError

Client
Регистрация
13.11.2021
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
В ZennoPoster для исполняемого проекта можно задавать таймаут (Остановка -> Таймаут выполнения (секунды)).

Можно ли его задавать\менять программно изнутри самого проекта?
Особенность моего проекта в том что он неопределённое время ждет пингуя управляющий сервер, а само полезное выполнение начинается после получения серверной команды. И вот таймаут в 20 минут мне надо задать только с этого момента.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
В ZennoPoster для исполняемого проекта можно задавать таймаут (Остановка -> Таймаут выполнения (секунды)).

Можно ли его задавать\менять программно изнутри самого проекта?
Особенность моего проекта в том что он неопределённое время ждет пингуя управляющий сервер, а само полезное выполнение начинается после получения серверной команды. И вот таймаут в 20 минут мне надо задать только с этого момента.
Можно например сделать по принципу управления шаблона шаблоном.
Например управляющий шаблон общается с сервером и выдает команду запуска шаблону с уже выставленным временем прерывания потока по таймауту. Методы решения и идеи по такой схеме работы можно почерпнуть здесь: https://zennolab.com/discussion/threads/upravlenie-shablonom-c.54713/
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

TrialError

Client
Регистрация
13.11.2021
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Нет ли варианта попроще? Можно ли изнутри проекта получить доступ к переменной, в которой хранится значение таймаута?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Нет ли варианта попроще? Можно ли изнутри проекта получить доступ к переменной, в которой хранится значение таймаута?
нету, но можно сделать предложение о внедрение такого функционала.
там проголосуют люди с полгодика, потом его рассмотрят в течение 3-х месяцев, за 2 месяца подпишут у главного, 1 месяц будут передавать в отдел разработок, 3 недели пролежит под сукном, потом за неделю кто нибудь пропишет доступ к этой переменной. :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Нет ли варианта попроще? Можно ли изнутри проекта получить доступ к переменной, в которой хранится значение таймаута?
Даже если и получить доступ к этому значению в ZP - смена применится только к следующим выполнениям шаблона.


внутри шаблона можно фиксировать время старта в unixtime или tickcount, , в нужном месте проверять сколько прошло с момента запуска, сравнивать и выводить в BadEnd/GoodEnd.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)