Youtube + ZP Вопросы

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день, уважаемые форумчане.
Появилась потребность приспособить ZP для раскрутки канала на ютубе.

После анализа инфы, размышлений, возникли вопросы.
Подключайтесь к обсуждению, кто имеет хоть како-то опыт и знания в данном вопросе.

Суть идеи: размещаю ссылку на видео в соц сети или на сайте. Далее ZP берет прокси и переходить по этой ссылке. Через определенное время (устанавливает рандомно) либо закрывает страницу, либо совершает еще какие-то действия на сайте и потом закрывает страницу. Меняем прокси и все сначала.

Задача: нагнать живых просмотров на ролик, тысяч 5000 - 10000. Нужно чтобы ютуб думал что это живые просмотры.

Вопросы, которые у меня возникли:
1. Нужно ли постоянно чистить куки? Возможно ютуб подозрительно относится к юзерам с чистыми куками. В этом случае конечно лучше сохранять историю в учетную запись ZP и каждый раз ее загружать.

2. Важна ли конфигурация оборудования? Возможно ютуб запоминает какая конфигурация (тип браузера и тд) у каждого IP. И если все 10 000 IP с одинаковой конфигурацией или один IP имеет постоянно разную конфигурацию, то это будет выглядит подозрительно.

3. Нужно ли делать доп действия на странице ютуба? Возможно ютуб анализирует глубину просмотра своего ресурса. Если скажем все 10 000 IP зашли посмотрели один ролик и сразу ушли, то могут быть вопросы.

4. Важна ли предыдущая история действия IP на ютубе? Возможно ютуб хранит всю инфу о действиях IP у себя в базе. Допустим я купил 10 000 IP и вот они все посмотрели ролик. Ютуб смотри и видит что о всех 10 000 IP у него абсолютно 0% инфы - возникают вопросы... Поэтому может быть нужно перед просмотров рандомно накрутить историю для каждого IP?

5. Ну и главный вопрос - возможно ли все-таки таким способом накрутить "живых" просмотров? Раскусит ли ютуб затею?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DenisK и masterLomaster

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
вроде давно уже проксями не крутят ютуб, насколько я знаю. в любом случае алгоритмов гугла на поверхности не лежит, думаю только тестить нужно
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Вечер добрый. Такая проблема приключилась - ютуб перестал отдавать что бы то ни было в ответ на гет запрос. Такое возможно? или у меня зенка глючит? Сделал шаблон на гет запросах парсил видео по запросу. Всё работало прекрасно. И вдруг... ничего не отдаёт на гет запрос
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Вечер добрый. Такая проблема приключилась - ютуб перестал отдавать что бы то ни было в ответ на гет запрос. Такое возможно? или у меня зенка глючит? Сделал шаблон на гет запросах парсил видео по запросу. Всё работало прекрасно. И вдруг... ничего не отдаёт на гет запрос
Пустой ответ?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Да, ни заголовка ни содержимого. Сижу переделываю всё с использованием браузера))
просто экшн заново сделай, тоже было у меня такой глюк, экшн пересоздал все норм стало.
 

Kerlay

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
20
Благодарностей
7
Баллы
3

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
просто экшн заново сделай, тоже было у меня такой глюк, экшн пересоздал все норм стало.
Не, не работает. Не работают все шаблоны где есть гет запрос к ютубу. Видимо ютуб какую то защиту врубил. Понять не могу что это может быть, должен же быть хоть какой то ответ
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Не, не работает. Не работают все шаблоны где есть гет запрос к ютубу. Видимо ютуб какую то защиту врубил. Понять не могу что это может быть, должен же быть хоть какой то ответ
Пробовал сам проект заново создать? да видио ютуб) решил у себя тоже пробануть, на любом месте пустой ответ.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

Kerlay

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
20
Благодарностей
7
Баллы
3
Пробовал. Пустой ответ
Я пробовал через Fiddler Сделать запрос на ютуб ответ 403. То есть запрос сервер понимает, но у нас нет полномочий на исполнение его...походу они реально защиту поставили, надо решать эту проблему :aq:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, в каком то топике читал об этом сегодня. Отправил пример шаблона разработчику посмотреть
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Да, в каком то топике читал об этом сегодня. Отправил пример шаблона разработчику посмотреть
Добрый Вечер! Подскажите, что то решилось в данном вопросе, почему всё таки приходит пустой ответ на гет запросы к ютуб. Спасибо!
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Добрый день! Так есть какое то объяснение, или просто стоит понять что ютуб защитился или что то ещё, из оболочки браузера, без отображения страницы, запросы отправляются и получают ответ, а с постера пустота с кодом помоему 405--- с сообщением типа сей ресурс не поддерживает гет запросы, вот полный текст
405 Method Not Allowed
The method GET is not allowed for this resource. Как так не понятно, ведь это основа общения меж фронтом и эндом серваков...Простите если без понимания дела и заранее Спасибо за объяснения!!!
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Добрый день! Так есть какое то объяснение, или просто стоит понять что ютуб защитился или что то ещё, из оболочки браузера, без отображения страницы, запросы отправляются и получают ответ, а с постера пустота с кодом помоему 405--- с сообщением типа сей ресурс не поддерживает гет запросы, вот полный текст
405 Method Not Allowed
The method GET is not allowed for this resource. Как так не понятно, ведь это основа общения меж фронтом и эндом серваков...Простите если без понимания дела и заранее Спасибо за объяснения!!!
гугл не хочет чтобы его по гету имели )))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Так внимательнее посмотри как идет запросы. Там как только начинает подгружаться ответ, сразу срабатывает scheduler.js.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)