YouTube. Прокрутка к нужному элементу.

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Добрый день! На YouTube выполняю запрос поиска. Потом получаю количество результатов. Дальше посредством рандомного числа выбираю видео.
Мне нужно скролить к этому видео и получить длительность этого видео для дальнейшей работы с ним.
Проблема возникает в скролле. Скролл останавливается не доходя до элемента.
--------------------------
Использую такой метод скролла:
HtmlElement Vid = instance.GetTabByAddress("1").FindElementByXPath("//span[@id='text'][contains(text(),'')]",int.Parse(project.Variables["Rnd_Video"].Value));
if (!Vid.IsVoid)
{
instance.GetTabByAddress("1").FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(Vid);
System.Threading.Thread.Sleep(1000);
}


Пробовал таким способом : Vid.ScrollIntoView(); Почему то всегда видео находится выше, вне зоны видимости. Пробовал совмещать, вначале использовать это Vid.ScrollIntoView(); , потом пауза 1 сек, потом instance.GetTabByAddress("1").FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(Vid); так же результата не дало.

Находил несколько вариантов решения на форуме, они не помогли. Второй день с этим мучаюсь. Может кто подскажет что я не правильно делаю?!
За ранее Благодарен за помощь!
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Я ориентируюсь на высоту искомого элемента относительно верха страницы. Если высота больше 750 - крутим дальше, если меньше то кликаем по видео.


Скриншот 23-06-2022 164940.jpgСкриншот 23-06-2022 165410.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: pump

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Я ориентируюсь на высоту искомого элемента относительно верха страницы. Если высота больше 750 - крутим дальше, если меньше то кликаем по видео.


Посмотреть вложение 93532Посмотреть вложение 93533
Спасибо за помощь! Буду пробовать! Ещё такой вопрос. Пробовал создать проект с помощью VS. Всё делал по оф. инструкции. Когда жму "Создать новый проект VS" пишет о том что VS у меня не установлена. Хотя она установлена. Может подскажешь что это значит?
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Спасибо за помощь! Буду пробовать! Ещё такой вопрос. Пробовал создать проект с помощью VS. Всё делал по оф. инструкции. Когда жму "Создать новый проект VS" пишет о том что VS у меня не установлена. Хотя она установлена. Может подскажешь что это значит?
По VS к сожалению не подскажу, я с ней не работаю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)