wildberries - фрод?

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
Всем привет
Кто-то пробовал на этой площадке отзывы оставлять к своим товарам с помощью зенки?
Как дела? проходили такие отзывы или нет?
Что делали, чтобы отзывы проходили?
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет
Кто-то пробовал на этой площадке отзывы оставлять к своим товарам с помощью зенки?
Как дела? проходили такие отзывы или нет?
Что делали, чтобы отзывы проходили?
Привет. Размечает как фрод с весны. Пока не понимаю, как обойти. Тестировал разные подходы к эмуляции. Не пробивает.
 

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Там вроде только после покупки отзывы оставляются.
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Там вроде только после покупки отзывы оставляются.
Совершенно верно. Так вот, пока товар свежий и не собрал энное количество отзывов, вб пропускает и отзывы. Однако после срабатывания какого-то триггера включается спаморезка, которую боты уже не проходят. В разных категориях товара это разные тригеры. У одних можно оставить 30-50 отзывов, у других 10 пока не начнет резать.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
У одних можно оставить 30-50 отзывов, у других 10 пока не начнет резать.
посмотрите закономерность по цене товара, чем цена меньше, тем комментов больше ???
по идее это логично, потому как дешман товары покупают больше, чем наоборот
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
посмотрите закономерность по цене товара, чем цена меньше, тем комментов больше ???
по идее это логично, потому как дешман товары покупают больше, чем наоборот
Да это не решение задачи. В любом случае, первичные отзывы я могу формировать без плашки. А вот на уже устоявшихся карточках - нет. На всех возможных комбинациях отпечатков и техниках. Также прорабатывал BAS - тоже самое. Значит ботов не по данным отпечатка отсекают.
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Туда же - бот работает с кривыми для мыши, использует те же элементы взаимодействия с сайтом, что и юзер, жмет каждый раз в разные точки кнопок и элементов. Я думаю, на самом деле, что важное место здесь имеет история бота. А именно срок его "жизни" на вб. Выращивать и рисовать им историю временит и нужды нет - нам достаточно этого решения исключительно с целью выкупов. То, что отзывы краснеют - нам все равно. Все прокси также исключительно белые.
 

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
Туда же - бот работает с кривыми для мыши, использует те же элементы взаимодействия с сайтом, что и юзер, жмет каждый раз в разные точки кнопок и элементов. Я думаю, на самом деле, что важное место здесь имеет история бота. А именно срок его "жизни" на вб. Выращивать и рисовать им историю временит и нужды нет - нам достаточно этого решения исключительно с целью выкупов. То, что отзывы краснеют - нам все равно. Все прокси также исключительно белые.
возможно и так. Имеется в виду "срок жизни" аккаунта, наверное? не бота. Я добился того чтобы аккаунты жили месяц. Это после регистрации на площадке.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
Мобильные или серверные (80 порт открыт или любой другой стандартный)? )
Руками с мобилы пробовали писать?
Приветствую. Руками не пробовал. У меня регистрация идет через смс активацию
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Мобильные или серверные (80 порт открыт или любой другой стандартный)? )
Руками с мобилы пробовали писать?
Все варианты пробовал. Дело точно не в прокси. Ответ на пост еще выше - да, думаю, общее время жизни сессии аккаунта вб имеет важную ролью. Есть, честно говоря, гипотеза. Начал работать над ней, но пока не хватает времени. Это работа через ZennoDroid и эмуляция покупки с приложения вб как реальный юзер. Мне кажется, у них нет достаточно большой выборки фрода с мобильных устройств. Поэтому есть неплохой шанс, что будут пропускать такие отзывы.
 

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
273
Благодарностей
69
Баллы
28
Туда же - бот работает с кривыми для мыши, использует те же элементы взаимодействия с сайтом, что и юзер, жмет каждый раз в разные точки кнопок и элементов. Я думаю, на самом деле, что важное место здесь имеет история бота. А именно срок его "жизни" на вб. Выращивать и рисовать им историю временит и нужды нет - нам достаточно этого решения исключительно с целью выкупов. То, что отзывы краснеют - нам все равно. Все прокси также исключительно белые.
пробовали алгоритм повторить поведения бота руками с реального браузера?
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
пробовали алгоритм повторить поведения бота руками с реального браузера?
Да. В разных интерпретациях, под разным соусом, используя разные отпечатки. Полный ручник в обертке бота также обнаруживается.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
Может система анализирует историю покупок акков, и когда у товара набирается критическое значение отзывов с нулевых акков(без покупок в других категориях, отзывов на других товарах), то с подобных акков просто не пропускаются отзывы.
 

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Может система анализирует историю покупок акков, и когда у товара набирается критическое значение отзывов с нулевых акков(без покупок в других категориях, отзывов на других товарах), то с подобных акков просто не пропускаются отзывы.
Это гипотеза также близка к истине. Я обзываю это "условие" просто "кармой" - как только она скатывается, приходит "спаморезка" и безбожно режет все, что может. На практике - если спаморезка пришла, она остается навсегда. То есть, от товара зависит, это верно.
 
Последнее редактирование:

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
799
Благодарностей
843
Баллы
93

AlexVerkhov

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Месяц - это много?
У меня живы профили с входом в ЛК в WB с мая этого года.
Попробуйте майскими заказать товар за 40-50 рублей любой. Заберите его и оставьте отзыв. Не важно, руками или автоматизировано, но через интерфейс зенки. Через 4-6 часов взгляните на эти отзывы. Если по истечении 6 часов красный лебл не появился - отлично.
 

Angi.gaponova

Новичок
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день! Я, возможно, пишу не там, но увидела, что у Вас (Nelirr) есть наработки по ботам для маркетплейсов (Вайлдбериз). Как можно с Вами связаться?
 

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Совершенно верно. Так вот, пока товар свежий и не собрал энное количество отзывов, вб пропускает и отзывы. Однако после срабатывания какого-то триггера включается спаморезка, которую боты уже не проходят. В разных категориях товара это разные тригеры. У одних можно оставить 30-50 отзывов, у других 10 пока не начнет резать.
А вы учитываете соотношение отзывов к покупкам? Естественное соотношение в лучшем случае 1 отзыв на 10 покупок.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)