WebBrowserSettings Браузер не может быть запущен в указанной папке

Tiburon20

Client
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!
Часто при многократном выполнении одного проекта вылетает ошибка "Выполнение действия WebBrowserSettings Браузер не может быть запущен в указанной папке ( [PROFILE_PATH] ), так как она уже используется другим инстансом браузера!"
Хотя проект синхронно работает в 1 поток и другие проекты не используют этот профиль. Как будто подвисает закрытие инстанса перед следующим запуском. С чем может быть связано?
Хотел принудительно закрывать инстанс в конце работы проекта, но не нашел как это сделать, нашел только перезагрузку.
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
525
Благодарностей
256
Баллы
63
У меня такое было когда поток пробует взять профиль который буквально вот только что работал где-то в прошлом потоке. Получалось, что просто зеннопостер не успевал этот профиль освободить как его уже пытался взять другой поток. Короче, поставил запуск инстанса без браузера в конце шаблона и маленькую паузу секунд 5 вроде, и всё, проблема пропала. Похоже и у тебя что-то подобное.
 
  • Спасибо
Реакции: Tiburon20

Tiburon20

Client
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Да, профиль не успевает освободиться, пробовал ставить паузу в 2 секунды в начале шаблона - не помогло, видимо слишком мало )
Короче, поставил запуск инстанса без браузера в конце шаблона и маленькую паузу секунд 5 вроде, и всё, проблема пропала.
Запуск инстанса без профиля имеешь ввиду, чтобы старый как раз выгрузился? Инстанс, как я понимаю, и есть браузер.
Спасибо, хорошая идея! Шаблон поменял, думаю у меня тоже заработает )
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
525
Благодарностей
256
Баллы
63
Запуск инстанса без профиля имеешь ввиду
нет не так, запуск инстанса без браузера, а не профиля.
В коде это выглядит вот так
C#:
instance.Launch(BrowserType.WithoutBrowser, false);
в кубиках тоже есть какое.
 
  • Спасибо
Реакции: Tiburon20

Tiburon20

Client
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Супер, спасибо!
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
144
Баллы
43
нет не так, запуск инстанса без браузера, а не профиля.
В коде это выглядит вот так
C#:
instance.Launch(BrowserType.WithoutBrowser, false);
в кубиках тоже есть какое.
Чёт не помогает мне. И пустой инстанс пробовал загружать. И загружать копию нужного профиля и потом перезапускать проект. Нифига(( Только перезагрузка ЗП вместе с системой отпускает профиль.

Может есть еще какие идеи? В последнем билде это не пофиксили?
 
  • Спасибо
Реакции: ledsan, Wilmar0 и Sho

Wilmar0

Client
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3
Проблема все еще актуальна (7.7.5.0)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)