[SOLVED] Взять ссылку на картинку из CSS

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Добрый день всем.
Никогда не задавался вопросом, а тут столкнулся.

Мне нужно со страницы вытащить адрес фонового избражения, которое прописывается в стилях.
По нему я определяю состоялось ли нужное мне событие, чтоб выйти из цикла.
Я даже не знаю можно ли в конструкторе действий найти эти данные. И вообще может ли зенно вытягивать такие данные? Я не силен в этих связях, но здравый смысл мне подсказывает если они есть на странице значит их можно вытащить.

Заранее спасибо.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Взять файл стилей и оттуда выдернуть нужное нет?
 

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Взять файл стилей и оттуда выдернуть нужное нет?
Супер, я вот не знаю механику этого действия. Для этого есть спец блоки или как вытащить файл стилей? Чем это сделать?

UPD я возможно не всю картину обрисовал.
Картинка меняется динамически и мне нужно знать в данный момент какой фоновый рисунок находится в элементе. Если я правильно понимаю, то вытащив файл со стилями я узнаю все возможные значения, или нет?
Речь идет о чате и мне нужно отследить пришел ответ или нет. В этом случае меняется только фоновое изображение, а оно прописывается в стилях.
Надеюсь не сильно намудрил. ))
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Да обычным GET запросом указав путь к нужному файлу на хосте и результат положить в переменную. После уже обрабатывать ее.
 
  • Спасибо
Реакции: Kost9lbrik

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Трудно сказать что будет с динамикой, пробуйте да и посмотрите, возможно можно привязаться к другим элементам кода к примеру названию класса, что то типа class="new-message" или классу контейнера.
 
  • Спасибо
Реакции: Kost9lbrik

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Трудно сказать что будет с динамикой, пробуйте да и посмотрите, возможно можно привязаться к другим элементам кода к примеру названию класса, что то типа class="new-message" или классу контейнера.
Кстати совершенно верно, после вашего поста про GET запросы решил поискать что попроще, потому что про них мало что знаю и их возможно отслеживает сайт. Оказалось что клас меняет свое название. и достаточно проверить есть ли элементы с этим классом, и проблема решилась.
Еще раз спасибо. ;-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)