Выводить оповещение если шаблон остановился на точке останова

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Запускаю шаблон, знаю что будет 5 минут выполнятся. За это время можно посерфить, а оказывается что он на гребаной точке останова висел все это время. Можно сделать что бы оповещение было в углу о том, что проект остановлен и не выполняется?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
если будете делать, то выводите сообщение только если на точке встал и активности юзера нет в программе более 15 секунд, а то если на каждой точке будет выводить сообщение я вам первый напишу что бы похерили эту фичу :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
если будете делать, то выводите сообщение только если на точке встал и активности юзера нет в программе более 15 секунд, а то если на каждой точке будет выводить сообщение я вам первый напишу что бы похерили эту фичу :-)
Да вполне адекватное предложение.
 

brun0

Client
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
36
Благодарностей
22
Баллы
8
а если использовать в нужных точках музыкальное оповещение?
например:
C#:
System.Media.SystemSounds.Exclamation.Play();
 
  • Спасибо
Реакции: Lillit

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
а если использовать в нужных точках музыкальное оповещение?
например:
C#:
System.Media.SystemSounds.Exclamation.Play();
Думаю речь идет о Project Maker и красный стопе - которые останавливают на заданном кубике, там нету ни красного ни зеленого выхода, так что ваш вариант точно не подойдет.
 

brun0

Client
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
36
Благодарностей
22
Баллы
8
Думаю речь идет о Project Maker и красный стопе - которые останавливают на заданном кубике, там нету ни красного ни зеленого выхода, так что ваш вариант точно не подойдет.
ммм, или я не разобрался, но для наглядности на кубиках
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Очень часто бывает такое) Шаблон написал, запустил, и сидишь ожидаешь, а он на точки останова завис.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
ммм, или я не разобрался, но для наглядности на кубиках
Это уже на извращение похоже. Походу вы не разрабатывали много проектов, если предлагаете тыкать кубик оповещалки перед каждым ручным стопом. Таким успехом он может поставить кубик вывода в логи, как и просилось в теме автора.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

brun0

Client
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
36
Благодарностей
22
Баллы
8
Это уже на извращение похоже. Походу вы не разрабатывали много проектов, если предлагаете тыкать кубик оповещалки перед каждым ручным стопом. Таким успехом он может поставить кубик вывода в логи, как и просилось в теме автора.
ну кубик для наглядности, строчку кода для примера я тоже привел, на этом и закончим.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
ммм, или я не разобрался, но для наглядности на кубиках
Честно говоря интересная идея.. особенно для отладки шаблонов, где после запуска он минут 10 что-то делает.. всплывашка может не спасти, а звуковое, даже через кубик - прям решение)) спасибо)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Честно говоря интересная идея.. особенно для отладки шаблонов, где после запуска он минут 10 что-то делает.. всплывашка может не спасти, а звуковое, даже через кубик - прям решение)) спасибо)
Что бы наверняка, используйте отправку сообщения в телеграм, если уж такие танцы тут.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и Konrod_m

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)