Выполнение шаблона не дожидаясь полной загрузки страницы.

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Можно ли сделать так чтобы шаблон выполнялся без ожидания полной загрузки страницы?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно установить игнорирование загрузки Ajax Flash Get\Post... Это ускорит загрузку. Браузер - Настройки - Состояние занятости
Так же можно установить таймаут загрузки страницы меньше, тогда страница будет грузится не дольше указанного времени. Табы - настройки - таймаут в секундах.
 
  • Спасибо
Реакции: proffman и st.max

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
Спасибо за советы! но вопрос остался актуален, таймаут не вариант! для моего проекта этот вопрос крайне важен! (иногда страница быстро загружается а иногда очень долго) скажите возможно на c# но не Navigate-ом который ждет загрузку а другими функциями или на яваскрипт командой перейти на страницу... скажите только возможно ли и в каком направлении искать??? Спасибо!

ну... на ява нашел сам
document.location.href = "http://www.site.ru";
но далее то все действия на c#... не вариант вобщем

оо дальше вроде получается если кубики кликов перевести в c# и в них вейтинг внизу убрать то не ждет!

вобщем если кому пригодится, навигейт делаем с помощью ява(высше написал) затем мониторим появление того по чему нужно переходить, затем клики модифицируем на c#... предварительно вроде работает...
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не совсем понятно.
Вы или хотите прервать загрузку, забив на полную прогрузку, или ждете сколько программа считает нужным. Третьего варианта нет)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно через C# загружать страницу и потом ждать появления на ней какого то элемента, после чего продолжать выполнение.

Код:
instance.ActiveTab.Navigate("site.com");
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
Можно через C# загружать страницу и потом ждать появления на ней какого то элемента, после чего продолжать выполнение.

Код:
instance.ActiveTab.Navigate("site.com");
на первых парах я так и сделал, показалось просто, но когда начинаю обращаться к string text = tab.DomText; либо {-Page.Source-} все равно останавливается до полной загрузки страницы, как еще можно мониторить загрузку?

я так понимаю Page.Source и Page.Dom записываются уже когда страница загружена....
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ее не надо мониторить. Если она есть - следующий экшен ждет
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
на первых парах я так и сделал, показалось просто, но когда начинаю обращаться к string text = tab.DomText; либо {-Page.Source-} все равно останавливается до полной загрузки страницы, как еще можно мониторить загрузку?

я так понимаю Page.Source и Page.Dom записываются уже когда страница загружена....
Так можете сделать. Но в таком случае загрузка просто прерывается после указанного времени. Естественно при этом никакого ДОМа Вы не получите.

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;
if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading();
tab.NavigateTimeout = 10; // таймаут в секундах
tab.Navigate("zarabotay-na-domu.ru");
System.Threading.Thread.Sleep(1000); //пауза  в миллисекундах
tab.Stop();
project.Variables["DOM"].Value = tab.DomText;
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)