Вынужденный переход с 45-й на 52-ю версию движка FF? Или есть альтернатива?

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Столкнулся с такой проблемой.

Некоторые сайты не грузятся на движке FF 45 версии.
Сначала я вообще не понимал в чем дело, но потом нашел на форуме: лечится только сменой движка на FF 52.
Пример такого сайта: https://www.westernunion.com/de/de/send-money/app/register
Как я его ни пытался загрузить на привычной 45-й версии - открывает белую страницу и все. Может, кто-нибудь подскажет, как заставить загрузиться сайт на 45-й?

Я попробовал перейти на 52-ю версию.

После этого вынужденного перехода я обратил внимание, что DOM-модель у этих двух движков неслабо отличается.
Например, у 45 выглядит так:

<option label="12" value="object:588">

а у 52 этот же элемент выглядит так, будто с перестановкой:

<option value="object:588" label="12">

Или другой пример. В 45-й выглядит так:

<div style="" class="ng">
<div class="ng" style="">

В результате такой дурацкой перестановки послетали многие регулярки.

У меня все шаблоны заточены под 45-й движок, у многих из них есть общие шаблоны "проект в проекте", тоже довольно объемные.
У этого шаблона, который не открывает сайт westernunion, и соответственно под который я вынужденно должен поставить 52-ю версию движка, тоже используется этот "проект в проекте", который заточен на 45-й версии движка.
Переделывать этот "проект в проекте" под 52-ю версии вообще нет желания, потому что тогда есть риск, что не будет работать уже на 45-й версии, а ведь его используют куча проектов, которые заточены именно под 45-ю!
Короче, получается какая-то "вилка", т.к. все шаблоны либо надо менять под 52-ю версию, либо отлаживать общий "проект в проекте" так, чтобы он работал на обоих версиях.
И то, и другое кажется слишком трудоемкой задачей, особенно сейчас под это нет никакого времени.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Вдруг все же есть какая-нибудь возможность, которая позволяет грузиться сайту на 45-й версии? Вот не хочется переходить на эту 52-ю, прям очень не хочется, и аж злит, что нет выбора!
Может все же есть возможность загрузить сайт на 45-й или вообще без вариантов?
Если такой возможности нет, то как же быть с этой дурацкой перестановкой тегов, будь они неладны? Неужели все заново делать и проверять каждый кубик? У меня на это месяц уйдет наверное, никак не могу сейчас это позволить себе...
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
Вдруг все же есть какая-нибудь возможность, которая позволяет грузиться сайту на 45-й версии?
Да есть, я обычно пишу владельцу сайта чтобы он откатил версию своей CMS на пару тройку лет назад и проблема снимается, сайт начинаете отдавать мне нормальный DOM.
Иногда еще прошу убрать на недельку рекапчу и блокировку по ip.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
В результате такой дурацкой перестановки послетали многие регулярки.
Так может, не изменения дурацкие, а выбранный инструмент (регулярки)? (facepalm)
не будет работать уже на 45-й версии, а ведь его используют куча проектов,
Можно переключить браузер, во время работы шаба или подпроекта:
Код:
instance.Launch(InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Firefox52, true);
как же быть с этой дурацкой перестановкой тегов, будь они неладны?
Юзать xPath.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe и Enigma

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)