Выбрать область аватарки

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
Добрый день! Необходимо выделить всю область аватарки, по сути это просто зажать кнопки в верхнем углу и перетянуть в нижний противоположный, тем самым выбрав всю область, но всё никак не получается.
upload_2018-12-27_14-46-6.png
 

dio-dev

Client
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
149
Благодарностей
54
Баллы
28
Код:
// Перетаскивание по координатам
//Координата по X, от которой начинаем перетаскивание
int fromX = 300;
//Координата по Y, от которой начинаем перетаскивание
int fromY = 200;
//Координата по X, на которую тащим
int toX = 300;
//Координата по Y, на которую тащим
int toY = 500;

//Перетаскиваем по координатам
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseDragAndDrop(fromX, fromY, toX, toY);
только тебе наверное надо будет найти этот элемент по xpath взять отступ слева и сверху(начальные координаты) и тянуть к координатам: по x - отступ слева + ширина картинки, y - отступ сверху + высота картинки
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
только тебе наверное надо будет найти этот элемент по xpath взять отступ слева и сверху(начальные координаты) и тянуть к координатам: по x - отступ слева + ширина картинки, y - отступ сверху + высота картинки
Спасибо большое)
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
Блин в ПМ выставил необходимые координаты, а в зенке совсем другое протягивает, беда
 

dio-dev

Client
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
149
Благодарностей
54
Баллы
28
Блин в ПМ выставил необходимые координаты, а в зенке совсем другое протягивает, беда
Тебе координаты нужно вычислить, они меняються в зависимости от размера окна

Пример:
Код:
var left_offset = instance.ActiveTab.FindElementsByXPath("//*[@id='photo']").First().GetAttribute("leftInTab");
var top_offset = instance.ActiveTab.FindElementsByXPath("//*[@id='photo']").First().GetAttribute("topInTab");
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
Тебе координаты нужно вычислить, они меняються в зависимости от размера окна
Блин, не понимаю этого, только начал разбираться в зенке, можно как-то проще сделать?)
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
Тебе координаты нужно вычислить, они меняються в зависимости от размера окна
upload_2018-12-28_23-14-28.png

Пробую сделать вот так: спарсил через кубики значение top и left, если менять размер окна в ПМ, то эти значения меняются, значит и в ЗП будет ловить этот элемент верно (наверное), но вот как положить эти значения в твой код, у тебя там значения цифр а я хотел вставить переменную (скорее многие кодеры плюнули бы в экран сейчас) и оно не работает, есть ли шанс на успех, идя по этому пути?)
 

dio-dev

Client
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
149
Благодарностей
54
Баллы
28
int fromX = Int32.Parse(project.Variables["top_test"].Value);

дело в том что переменные с проекта приходят в формате string, нужно преобразовать в int(Parse, TryParse, Convert)
 
  • Спасибо
Реакции: Ruslanz

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да кого вообще волновать должно как я захотел аватарку поставить, зачем нудийские такие извращения )
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
int fromX = Int32.Parse(project.Variables["top_test"].Value);

дело в том что переменные с проекта приходят в формате string, нужно преобразовать в int(Parse, TryParse, Convert)
Спасибо, буду пробовать)
 

Ruslanz

Client
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
31
Благодарностей
9
Баллы
8
да кого вообще волновать должно как я захотел аватарку поставить, зачем нудийские такие извращения )
Да, ты прав, но на сайте со старту выделяет процентов 15 от всей площади, ну и как-то не осень это. Да и зацепила эта фишка, что ж я, не смогу решить эту проблему)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)