Выбрать конкретное значение из регулярного выражения и сохранить в переменную

HellNHeaven

Новичок
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, выбрать конкретное значение из регулярки и сохранить в переменную
55413

Уже кучу всего перечитал, и никак не разберусь. Я с C++ и программой ещё плохо знаком(

С форума:
1) https://zennolab.com/discussion/threads/poznakomsja-ehto-c-prosto-bystro-udobno-podborka-snippetov-vnutri.27710/page-2#post-196977
Не понял куда вводить и что подставлять вместо текста
2)https://zennolab.com/discussion/threads/kak-bystro-uznat-nomer-sovpadenija-v-spiske.51827/
Это я так понимаю в список сохраняются все данные. Список отдельно нужно создавать, где? Что потом, как конкретный номер значения вытащить?
3) https://zennolab.com/discussion/threads/regex-nomera-sovpadenij-v-peremennye.36608/
Через групповые регулярки можно, но как её правильно составить я так и не понял :(

Спасибо большое за конкретный ответ!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
можете не начинать учить C++ , в зенке только С# ;-)

не понятно , что надо выбрать. регулярка выдала много значений. значит складываете в список и работаете со списком. если нужно одно значение, то надо регулярку править до получения одного значения и тогда можно в переменную отправить.
 
  • Спасибо
Реакции: HellNHeaven

HellNHeaven

Новичок
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
можете не начинать учить C++ , в зенке только С# ;-)

не понятно , что надо выбрать. регулярка выдала много значений. значит складываете в список и работаете со списком. если нужно одно значение, то надо регулярку править до получения одного значения и тогда можно в переменную отправить.
Да, нужно выбрать значение номер 2(после нуля которое, я его обвёл)
Я не знаю как в список правильно сложить и как с него вытащить или как сразу регулярку поправить, чтобы в переменную. Будьте добры, подскажите. Спасибо!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Да, нужно выбрать значение номер 2(после нуля которое, я его обвёл)
Я не знаю как в список правильно сложить и как с него вытащить или как сразу регулярку поправить, чтобы в переменную. Будьте добры, подскажите. Спасибо!
Сейчас в Обработке текста - Regex, есть много настроек. Попробуйте поигратся с номерами совпадений. Если не получится пишите.
 

HellNHeaven

Новичок
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Сейчас в Обработке текста - Regex, есть много настроек. Попробуйте поигратся с номерами совпадений. Если не получится пишите.
Я пробовал всё это. Дело в том, что там есть возможность взят значение: первое, последнее, случайное... по номеру программа не хочет ничего ложить в переменную. Со списком не понятно как работать, даже автоматически его создать нельзя. Собственно поэтому и возник вопрос. Странно, что это до сих пор не реализовали :(
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Я пробовал всё это. Дело в том, что там есть возможность взят значение: первое, последнее, случайное... по номеру программа не хочет ничего ложить в переменную. Со списком не понятно как работать, даже автоматически его создать нельзя. Собственно поэтому и возник вопрос. Странно, что это до сих пор не реализовали :(
А зачем его создавать автоматически. Создайте один. И удаляйте все строки с него, перед тем как парсить регуляркой. Далее со списка берите строку по номеру и все.
 
  • Спасибо
Реакции: HellNHeaven

HellNHeaven

Новичок
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
А зачем его создавать автоматически. Создайте один. И удаляйте все строки с него, перед тем как парсить регуляркой. Далее со списка берите строку по номеру и все.
Разобрался. Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)